GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Странички форумчан » Аня


Аня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

.

0

2

ЛЕГЕНДА
   "все в твоих руках"
далеко, далеко в горах,  куда не ступала нога чужеземца жило племя. в племени было два мудреца, два самых старых и опытных человека.  одного из них звали Нэт, другого Арис. Нэт был добрым и считал, что всем в мире управляет любовь и красота, Арис же говорил, что всем прявят сила и самолюбиеи вот каждый день с ночи и до самого утра они спорили, кто же из них мудрей.  но в один из дней все изменилось...
ранним утром Арис пошел на вершину скалы, что бы собрать редкое растение, и сидя в раздумьях на обрыве он заметил порхающую рядом бабочку... бабочка была как сама ЖИЗНЬ - легкая, волнующая, нежная. но вот, тяжелаю рука Асириса поймала бабочку и сжал её в кулаке так, что бы она трепыхалась у него между пальцами... и подумал мудрец : "Подойду ка я к Нэту и спрашу у него, что у меня в руках? если ответит, что живое, то я сожму кулак и покажу ему мертвую бабочку... если же он скажет, что мертвое, то я отпущю её в небо... вариантов всего два, так что так или иначе я стану самым мудрым из нас двоих."так он и сделал, с трепыхающейся бабочкой в руках он пошел к своему сопернику и спросил у него : "Нэт, что у меня в руках, мертвое или живое?". мудрец тяжело посмотрел прямо в глаза Асирису, сжал своими ладонями его руки и сказал : "ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!"

так и наша жизнь, мы сами можем выбрать - будет ли она "мертвой" или "живой"... все в ваших руках

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Странички форумчан » Аня