GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Любовь - это иллюзия?


Любовь - это иллюзия?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Кто согласен? Кто нет? И почему?

0

2

не согласна!
любовь - это глубокое чувство!!
и ни каждому в жизни дано испытать это чувство!!
любовь не иллюзия! она есть!!
ЛЮБОВЬ ПРАВИТ МИРОМ!!! :)

0

3

Angel в таком случае как отличить любовь от влюбленности?

0

4

это сложнее...
я считаю что любовь проверяется только временем...
влюблённость или переростает во что-то большее.... или быстро проходит!
влюблённость мимолётная...это даже не чувство...так, увлечение...
а любовь будет жить долго...и очень трудно забыть человека, которого действительно любил!

0

5

ЛЮБОВЬ ПРАВИТ МИРОМ

Завидую столь непосредственной фанатичной вере. Так и хочется одного умного мужичка процитировать: Sancta simplicitas, мамма миа. Миром правят сила, власть и деньги. Ну, последние два понятия есть почти что синонимы. А любовь - категория неосязаемая.

я считаю что любовь проверяется только временем...

До тошноты распространенное мнение. Попса.

любовь будет жить долго

И в конечном счете один фиг помрет. Аминь, дети мои...

0

6

Я согласен с Angel   ^rose

0

7

Ферзь написал(а):

До тошноты распространенное мнение. Попса.

Но справедливое

Ферзь написал(а):

Миром правят сила, власть и деньги.

Абсолютно согласен, как это и не прискорбно. Сейчас уже доведено до того что уже любовь тоже очень связана с деньгами. Всякие браки по расчету и т.д. Может и не остаться такого чувства как любовь. Останутся отношения между мужчиной и женщиной только в плане денег. И тогда будет всем плохо. Капитализм, блин.

Отредактировано Stranger (2007-01-25 00:03:41)

0

8

Глупость, любовь будет жить всегда. И деньги тут не при чом.

0

9

наивная...

0

10

Ферзь
а Ферзь, ты просто превосходна. Как всегда на высотеhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/artists/vishenka/vishenka_25.gif

0

11

Любовь-это не иллюзия. И ее можно отлечить.
Как отличить любовь от иллюзии? Как не оказаться в ловушке влюбленности? Для этого надо, прежде всего, постараться, не теряя ощущения душевного праздника, эмоциональной эйфории трезво оценить себя и избранника, постичь истинный смысл своих и его поступков, слов. Тогда, возможно, и удастся избежать скороспелого брака, не превратиться в мотылька, летящего очертя голову на огонь.
Чтобы предостеречь от возможных ошибок, предлагаю ознакомиться с набором наиболее типичных ловушек влюбленности с точки зрения психологии отношений.

Ловушка "общности интересов". Он и она увлечены литературой. Столько вечеров было посвящено совместному чтению книг, все выходные напролет прошли в музеях. Но вот начинается проза жизни, и оказывается, что, кроме всего прочего, надо следить за порядком в доме, заниматься воспитанием детей.

Ловушка "обоюдного актерства". Кругом в один голос утверждают, что они на редкость подходящая пара. Да и им самим так начинает казаться, что-то в нем есть от истинного рыцаря, а ее женственность, мягкость вне всяких сомнений. И только накануне свадьбы то одного, то другого посещает тревожная мысль: что я делаю, к чему это притворство?

Ловушка "жалости". Да, он нехорош собой, может, даже дурен, но у него нелады со здоровьем. Ведь он не проживет без меня, с тоски все, что угодно, сделает с собой. В дальнейшем выясняется, что это нелепый союз: общего-то у них ничего нет.

Ловушка "пристанища". Сходна с "жалостью". Главное, у него есть квартира, зарабатывает прилично. Как-нибудь с годами приживемся друг к другу. Но этого как раз и не получается, и тогда приходит понимание ущербности совместного проживания с чужим человеком.

Ловушка "порядочности". Так вышло, что они в тот вечер остались одни. Уступив его настойчивому желанию, она затем из соображений "приличий" - ведь если не зарегистрировать отношения, то выходит, что "пошла по рукам", - соглашается выйти замуж. Холодный душ отрезвления после бракосочетания не заставляет себя долго ждать.

Ловушка "интимной удачи". Физическая близость с малознакомой женщиной потрясла его. Он почувствовал себя "настоящим мужчиной", к тому же его прошлый сексуальный опыт состоял отнюдь не из одних удач. Преодолеваются все препятствия на пути заключения брака, а спустя время никуда не деться от вопросов: "Что я в ней нашел, зачем она мне нужна?"

Ловушка "неполноценности". На нее никто не обращал внимания, и она окончательно убедилась в своей серости и никчемности. Но вот он своей участливостью, пылкостью чувств потрясает ее. Вскоре - брак, а дальше, как и в предыдущих случаях, отрезвление: что я в нем нашла?

Ловушка "уязвленного самолюбия". Он привык пользоваться успехом у женщин. Но вот она, такая красивая, привлекательная, не замечает его. Парень, посчитав это за вызов, предпринимает решительные шаги к сближению. В ответ - одни насмешки. Но время делает свое дело, рушатся преграды - оттаяв, она выражает взаимность. Тем не менее совместная жизнь убеждает их в том, что они чужие люди.

Может сложиться впечатление, что все человеческие чувства: гордость, жалость, порядочность... - ловушки. Они действительно могут стать ловушками, если нет главного - любви.
Не исключен и такой вариант, когда, попавшись в ловушку, человек начинает испытывать подлинную любовь. Но это само собой не происходит, нужно многое переосмысливать, менять в себе. Нередко ценность отношений, удовлетворенность от этого только возрастают.

0

12

Ну что же, Ваше мнения я выслушал... (точнее прочитал)
Теперь выскажу свое.
Любовь не иллюзия. Это чуство которое принципиальнео отличается от остальных наших чувств. Чем? Тем что она совместима со всеми остальными чуствами. То есть страх не совместим со смелостью, ярость с хладнокровностью и т.д. А любовь можно чуствовать совместно с другими и даже противоположными чуствами. То есть любить и ненавидеть, любить и боятся того кого любишь и т.д.
Как отличить любовь от влюбленности? С помощью времеми? Так с его помощью можно проверить почти все что угодно, но нужно ждать, а если определиться нужно сейчас в данный момент!?
Я думаю есть один коственный способ, то есть не точный но все же...
Если на вопрос "за что ты ее любишь?" ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ ОТВЕТ, то есть, если подумать логически то она такая же как и все, многое из тех кого ты знал были ее красивее, умнее и т.д. но не смотря ни на что ты любишь именно ее, а не других.
Согласны? - Хорошо.
Не согласны? - обясните свою точку зрения, и почему я не прав...

0

13

Ферзь написал(а):

До тошноты распространенное мнение. Попса.

Ферзь написал(а):

И в конечном счете один фиг помрет. Аминь, дети мои...

Солнышко,вот ты мне скажи,она что тебе соли спецом пересыпала? Или это просто приследование? ^vampire . Я понял,ты наверное маньячка? Не,истребитель ангелов. :haha:

0

14

Alan написал(а):

Если на вопрос "за что ты ее любишь?" ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ ОТВЕТ, то есть, если подумать логически то она такая же как и все, многое из тех кого ты знал были ее красивее, умнее и т.д. но не смотря ни на что ты любишь именно ее, а не других.

Тоже где-то я такое уже читала. Нелогично. Такая же как все.... Кхм. Значит, и ты такой же как все. Как большинство. Тогда что такого удивительного и прекрасного в сем чувстве? Просто все как арбуз и ничерта не романтично - подобное притягивает подобное. Вот вам и вся физика.

Rams написал(а):

Не,истребитель ангелов.

Интересно. Может, в статус себе такое запихать?  ^superman

0

15

Ферзь написал(а):

Тоже где-то я такое уже читала. Нелогично. Такая же как все.... Кхм. Значит, и ты такой же как все. Как большинство. Тогда что такого удивительного и прекрасного в сем чувстве? Просто все как арбуз и ничерта не романтично - подобное притягивает подобное. Вот вам и вся физика

Почему же не логично? Если ты "любишь" за  то что она самая умная, самая красивая и т.д. это значит что ты любишь ее качетсва а не человека обладающиго этими качествами. А вот если любишь человека не за его качества а только за то этот человек есть, тогда это наверное и есть настоящяя любовь. Вот тебе и логика и романтика. Разве не так?

0

16

Alan - ты прав

0

17

я тоже слышала, что если человека спрашивают "что ты чувствуешь к нему/ней?!" и в ответ получают "я не могу это объяснить!", то это значит, что человек влюблён...
я с этим почему-то согласна!

Alan написал(а):

если любишь человека не за его качества а только за то этот человек есть, тогда это наверное и есть настоящяя любовь

полностью с тобой согласна!!! на все 100 %!!!

0

18

Alan написал(а):

Любовь - это иллюзия?

ну почему, вполне конкретное чувство...

Angel написал(а):

ЛЮБОВЬ ПРАВИТ МИРОМ!!!

ну... это такой детский наивный романтизм=)
может и хорошо, что ты пока что так думаешь. но с такой жизненной позицией далеко не уйдёшь, когда столкнёшься с реальностью.

Stranger написал(а):

Сейчас уже доведено до того что уже любовь тоже очень связана с деньгами. Всякие браки по расчету и т.д. Может и не остаться такого чувства как любовь. Останутся отношения между мужчиной и женщиной только в плане денег.

это уже любовь к деньгам. вот она точно правит миром=))))
ну а брак по расчёту - это явно не любовь мужчины к женщине и наоборот. если только любить в мужчине только кошелёк... но жизнь к сожалению такова, что сегодня ты богат, а завтра у тебя уже вообще нихрена нет. и фсё, прошла "любовь", завяли помидоры.

DelliNa написал(а):

Глупость, любовь будет жить всегда. И деньги тут не при чом.

а сколько тебе лет, если не секрет?

Alan написал(а):

Если на вопрос "за что ты ее любишь?" ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ ОТВЕТ, то есть, если подумать логически то она такая же как и все, многое из тех кого ты знал были ее красивее, умнее и т.д. но не смотря ни на что ты любишь именно ее, а не других.

не... она не такая же как все. у неё совершенно особый характер, и выглядит она наверное по-другому. раз уж ты её полюбил, это уже наверное значит, что ты выделил её из толпы, или не так? в таком случае если она "такая же как все", почему же ты не любишь весь мир, представляющий собой сплошную серую массу? ведь все одинаковы...
в общем, странная логика.

Alan написал(а):

как отличить любовь от влюбленности?

ну, влюблённость, как я считаю, это и есть пора безумства, когда ты готов весь мир перевернуть ради своей пассии. а любовь, если она конечно есть и способна к жизни, - это уже более спокойное, если можно так выразиться, чувство. хотя у меня оно отождествляется с понятием "привычка".

вот собственно и моё мнение.

0

19

siili
Вообще то секрет...  ^vampire

0

20

DelliNa
ну секрет так секрет. хотя не понимаю, чего тут скрывать.

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Любовь - это иллюзия?