GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Необьяснимое » Приметы.


Приметы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ну, господа, товариЩи, кто тут у нас суеверный, а кто не верит во всякого рода "богохульство"?

0

2

Аня, вопрос поставлен некорректно. Суеверия и богохульство - понятия совершенно разные. И приметы к суевериям, кстати, не относятся. В некоторые приметы я верю - например, что касается погоды. А суеверия... не особо жалую. Не верю в черную кошку, не обхожу столб и т.п.

0

3

Ферзь
немного не соглашусь, вот напримет верить в проклятия или если черный кот дорогу перебежт, то случиться неудача - в некоторых религиях это богохульство.

0

4

Если веришь в приметы - то они сбываются, а не веришь - то не сбываются. Толку им сбываться, если ты в них не веришь?
Во всех таких вопросах - главное вера. Вера!
Ну я много всякого такого читал. Вот помню описывали случай одни путешественники:
В одном племени категорически нельзя есть еде вождя, а то умрешь. Вот один служитель племени нашел тарелку с чем-то (ну не помню с чем, с  мясом каким-то) и съел с этой тарелки. Через несколько дней он увидел, что с того блюда ест вождь. С ним случился сильный приступ, а через пару часов он умер.
Ну , короче, вера  - главный фактор.
Я лично в приметы не верю (да даже не знаю их), так что на себя их влияние я не чувствую.

0

5

Я,например, если домой возвращаюсь(забыла там что-то), то всё! Алес! Точно что-то плохое будет!

Отредактировано Shaki (2007-05-26 23:21:46)

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Необьяснимое » Приметы.