GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Флейм » Потытаемся решить то о чем думали почти все философы? :)


Потытаемся решить то о чем думали почти все философы? :)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Alan написал(а):

Мдя... печально... живешь и не знаешь за чем? Так стоит ли жить если не можешь сказать зачем и какой в этом смысл

То есть ты думаешь, что мне пора вешаться? Действительно, а зачем мне жить? Вот даже я не могу ответить себе на этот вопрос, а вот двадцатилетняя умничка все по полочкам быстренько разложила. Конечно, не стоит жить, раз не могу сказать, зачем. Я в этот мир пришла не по собственной воле, начнем с этого и этим же закончим.

0

22

Ферзь написал(а):

двадцатилетняя умничка по полочкам быстренько разложила

интересно сколько тебе лет?

0

23

Ферзь написал(а):

Конечно, не стоит жить, раз не могу сказать, зачем. Я в этот мир пришла не по собственной воле, начнем с этого и этим же закончим.

таких людей 99% которые не могут сказать зачем они живут, не могут сказать в чем смысл их жизни. Если они все перевешаются, человечество прекратит существования, моя тема этого не стоит. :)

З.Ы. Живи пока есть возможность, а умереть всегда успеешь, вот только назад дороги уже не будет...

0

24

Angel написал(а):

а что дальше, я написала!

семья, любовь, муж, двое карапузов и большой мохнатый пёс? и всё это сборище сидит у камина в халатиках и радуется жизни... гармония блин.
ну а потом что? не надоест? имхо, скучно ведь.

Alan написал(а):

нет смысл жизни (исходя из моих слов) получить максимум удовольствия от жизни. Так и не увидел явного согласия с моими словами или явного отрицания.
Так вы согласны со мной или нет?

ну может быть, может быть... другое дело, что каждый получает это удовольствие своим способом.
но я сказала, что для меня это скорее путь достижения счастья.
а смысл... это должно быть что-то более широкое. ну там например пользу человечеству принести=)

0

25

siili
каждому своё! каждый видит свою жизнь по-своему и строит своё счастье, как хочется!
для тебя счастье в одном...

siili написал(а):

что же аткое счастье и что делает людей счастливыми?" удовольствие, удовлетворение своих потребностей - вот оно.

для меня оно другое!
считаешь это скучным?! твоё право! я своё мнение никому не навязываю!

0

26

для каждого смысл его жизни индивидуален. Перованачально всех людей объединяет одна цель-продолжение рода. Но у каждой личности есть свои определённые цели, собственно смысл жизни лежит в достижении человеком определённой поставленной им цели. Человек не может жить без еды, воды и.......цели, эти три являются первоначалом всех других составляющих факторов.

0

27

Alan написал(а):

интересно сколько тебе лет?

Думаю, тебе уже достаточно лет для того, чтобы понимать, что задавать такие вопросы даме есть в высшей степени неэтично. Это раз. Два, я так вижу что тебя только это из моего поста и зацепило. И суть была вовсе не в том чтобы выяснить, сколько кому лет, а в том, что разговор вообще не в ту степь ушел. Живи, пока есть возможность.... Спасибо, буду продолжать, если ты разрешаешь...

2Angel: Поздравляю всех с прибытием еще одного знатока душ человеческих. Откуда тебе знать, в чем именно заключается счастье и смысл жизни для Siili? Ты бы сначала пост внимательно прочитала, а потом уже цитировала как ни попадя. Нравится мне безумно общение с такими людьми, которые и за себя-то сказать толком ничего не могут, а за других так пожалуйста.

0

28

Ферзь написал(а):

Думаю, тебе уже достаточно лет для того, чтобы понимать, что задавать такие вопросы даме есть в высшей степени неэтично.

Во первых
   на сколько я понял тебе 22
Во вторых
   

Ферзь написал(а):

двадцатилетняя умничка

Вот это было не этично

0

29

Ферзь
я и не говорила в чём смысл жизни для siili!!!! я просто сказала, что для всех по-своему!

0

30

2Алан, Ангел: Народ, не пищите на меня. Этика, эстетика, смысл... Я так поняла, что мало кто из обсуждающих эту тему людей сможет дать сколь-нить толковые дефиниции сих понятий. Предлагаю модератору закрыть тему.

0

31

Ферзь написал(а):

Я так поняла, что мало кто из обсуждающих эту тему людей сможет дать сколь-нить толковые дефиниции сих понятий. Предлагаю модератору закрыть тему

Ферзь написал(а):

Когда-то, помнится, в 6 классе я писала сочинение на эту тему. Услышав его через два года, я не поверила, что это написано мною.. В общем, тогда я посчитала, что смысл этой жизни - помогать другим людям. Чтобы они тоже жили или чтобы делать их жизнь интереснее. В 12 лет я не затруднялась ответить на сей вопрос. А сейчас я не могу.

То что ты не сможешь дать ответ мы уже поняли...

Ферзь написал(а):

2Алан, Ангел: Народ, не пищите на меня.

На тебя никто не "пищит". Каждый из нас выражает свое мнение. Если тебе не нравится тема, то просто не читай то что отстальные тут пишут.

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Флейм » Потытаемся решить то о чем думали почти все философы? :)