GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Любовь - это иллюзия?


Любовь - это иллюзия?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Ферзь

Alan написал(а):

она именно такая!!! Если отбросить влияние чувств, если подумать логически, не принимая во внимание наши эмоции. Тогда она такая как и все остальные девушки, в чем то лучше в чем то хуже, но в средним такая как и все. Но если же руководствоваться чуствами, так скажем сердцем, тогда для нас одна самая лучшая, красивая и не повторимая. С точки зрения разума это субъективно.

Специально для тебя перефразирую.
Предположем я люблю девушку, ее зовут Аня.
ДЛЯ МЕНЯ она самая лучшая и самая красивая. Для остальных людей и для общества в целом она принципиально не выделяется из толпы.
Теперь предположем что я полюбил не Аню а скажем Катю, и тогда Катя будет для меня самая красивая и самая-самая. А вот теперь предположем что так сложилось что я не люблю ни Аню ни Катю в таком случае для меня это обычные девушки с которыми я общаюсь каждый день. Так и есть в действительности Аня и Катя обычные девушки. И особенными для меня их делает только моя любовь.

0

42

Alan написал(а):

Предположем я люблю девушку, ее зовут Аня.
ДЛЯ МЕНЯ она самая лучшая и самая красивая. Для остальных людей и для общества в целом она принципиально не выделяется из толпы.
Теперь предположем что я полюбил не Аню а скажем Катю, и тогда Катя будет для меня самая красивая и самая-самая. А вот теперь предположем что так сложилось что я не люблю ни Аню ни Катю в таком случае для меня это обычные девушки с которыми я общаюсь каждый день. Так и есть в действительности Аня и Катя обычные девушки. И особенными для меня их делает только моя любовь.

Лажа полная.  ^detstvo

0

43

Rams написал(а):

Лажа полная

А по конкретнее?
Тебя не поймешь, то ты со мной соглашаешься  - то говоришь лажа...

0

44

Alan написал(а):

А по конкретнее?

Твои вот эти предположения для меня если чесно бредовые.Ты пишешь: Предположим я люблю Аню(ДЛЯ МЕНЯ она самая лучшая и самая красивая. Для остальных людей и для общества в целом она принципиально не выделяется из толпы.)  Ну предположил
Теперь предположим что я полюбил не Аню а скажем Катю  Это как такое понимать? Двоелюб чели?

Rams написал(а):

А вот теперь предположем что так сложилось что я не люблю ни Аню ни Катю в таком случае для меня это обычные девушки с которыми я общаюсь каждый день. Так и есть в действительности Аня и Катя обычные девушки.

Расскажи каким образом складывал?

Rams написал(а):

И особенными для меня их делает только моя любовь.

А что такое для тебя любовь? Я думаю, что обычное слово,которое можно воткнуть в свои предположения.

Alan написал(а):

Тебя не поймешь, то ты со мной соглашаешься  - то говоришь лажа...

.Родной, ты не путай пожалуйста, это совсем две разные вещи. Ты внимательно почитай, в чем именно я с тобой согласился

0

45

Мдя... удалили по ходу мой последний пост... ну и ладно. Все что я хотел я уже сказал.

Отредактировано Alan (2007-02-08 16:13:18)

0

46

Alan, я согласна с Rams'ом. Аня, Катя, Матрёна, Феклуша и проч. В чем принципиальная разница? "особенной ее делает моя любовь". Всё для того же общества, что ли? Так ты сам пишешь, что мол для общества эти твои кати ничем не примечательны. И если вдруг складывается (или вычитается) так, что ты не любишь ни ту, ни другую, ни третью, ни семьсот тридцатую, они вдруг снова из особенных превращаются в обычных. А как же любовь? Значит, она так непостоянна и эфемерна и имеет разве что локальный и непродолжительный эффект? По твоему посту выходит, что да. А может, в таком случае ее и не было вовсе?

0

47

Ферзь это всего лишь пример.
Любовь делает для нас человека особенным, выделяет его из серой толпы на улице. Ведь любовь не всегда приходит сразу, бывает общаешься с человекои полгода а уже потом понимаешь что любишь его, и тогда этот человек становится для тебя особенным, хотя раньше для тебя этот человек принципитально не отличался от остальных. Что полгода назад что сейчас челокек физически не изменился, но для он стал особенным. Вот что я хотел сказать.

Отредактировано Alan (2007-02-09 17:32:48)

0

48

Alan написал(а):

Ведь любовь не всегда приходит сразу, бывает общаешься с человекои полгода а уже потом понимаешь что любишь его,

Ага, например, когда на старости лет вдруг осознаешь, что всю жизнь любил свою детсадовскую подругу?..

0

49

Любовь-ето иллюзия,она такая же как бог, как его не называй ,а он где-то рядом(как руль у машины агента  малдера),так и любовь, влюблённость ,привязанность и так далее и тому подобное.Как ни называй её, а ето любовь- только в разной мере и она иллюзия ,ведь её никто не видел.А и вообще можно ли любовь увидеть -нет нельзя потому что её видит каждый по своему.Вот показывают в кино момент любви и каждый по любому свои чувства вспоминает и всё ето складываеться и получаеться он видит на экране любовь.

0

50

Hitman написал(а):

Любовь-ето иллюзия,она такая же как бог, как его не называй ,а он где-то рядом(как руль у машины агента  малдера),так и любовь, влюблённость ,привязанность и так далее и тому подобное.Как ни называй её, а ето любовь- только в разной мере и она иллюзия ,ведь её никто не видел.А и вообще можно ли любовь увидеть -нет нельзя потому что её видит каждый по своему.Вот показывают в кино момент любви и каждый по любому свои чувства вспоминает и всё ето складываеться и получаеться он видит на экране любовь.

Что по твоему элюззия? Я думаю что это чтото вымышленое чего на самом деле нет. То есть если ты говоришь что любовь это элюзия то надо понимать что такого чуства как любовь просто нет?

0

51

мммм..ну шоб да не вмешаца :D
каждый человек индивидуален впринципе-интересен он для других или нет-это канешна вопрос
еси любишь-но не каждого же-не все же интересны лично тебе-так что тут взаимосвязь-интересен-влюбляешься..любишь-значит интересен...мдя-правда-имхо-влюбляются порой ну так глупо-ну совсем неинтересен и вапчеее.... :lol:
эт был личный опыт-сорь-сплюууууууууууууууууууууу................

пы.сы.-как гить че умнее напишу..ну просто удержаца не было сил...темка душевная ^dance

0

52

В любовь верю.
Каждый человек испытывает это чувство, только не всегда может в этом признаться. Так бывает именно с теми, кто говорит, что любви нету, что это миф и т.д.т.п.. В итоге они влюбляються, но чисто из принципа скрывают это, сжигают себя внутри...
Говорить о том, что такое любовь, ка отличить и т.д.. можно очень долго, но выяснить конкретно ещо не удавалось никому. Все любят по разному.

0

53

еще какая иллюзия

0

54

проснулась :D
щас опять выскажусь ^dance

не надо давать волю чувствам-пока не разберешься что за человек

весь мир вокруг-тоже иллюзия..но пока мы держим любовь крепко-обеими руками-она реальна

0

55

Влюбленность может быть иллюзией-вспыхнуть вдруг и так же вдруг рассеиться,а любовь-это более прочная материя,которая просто так испариться не может как бы нам того иногда ни хотелось...

0

56

Shurka написал(а):

Каждый человек испытывает это чувство, только не всегда может в этом признаться. Так бывает именно с теми, кто говорит, что любви нету, что это миф и т.д.т.п.. В итоге они влюбляються, но чисто из принципа скрывают это, сжигают себя внутри...

Можно поинтересоваться, откуда столь глубокие психологические познания, выражающиеся в столь категоричных высказываниях? "Именно с теми", главное. Смешно. Вы проводили опрос среди "именно тех"? Или проверяли на собственном опыте?

0

57

вполне имеют место быть персоны совершенно не жаждущие любви-или не могущие любить-или любящие только себя

0

58

Любовь- это химический процесс. какието в организме реакции происходят на химическом уровне. Это доказано врачами абсолютно точно. Так вот это реакции длятся полтора года. А дальше их надо снова запускать. С тем же самым партнером или с другим - это уж решать самим. Но обязательно должен быть какой то толчок для продления отношений и для постоянного поддержания чувств.

0

59

Marusja написал(а):

толчок

ерунда-имхо
а вот грипповирус-эт точно=\\

0

60

Любовь, это максимальное принятие. Любовь не ограничивается только на своего партнера. Любовь всеобъемлюща и безусловна. Любить можно все, что ты принимаешь. Например девушку, друга, соседа, природу, детей и прочее.

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Любовь - это иллюзия?