GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Выйти замуж или жениться в раннем возрасте.


Выйти замуж или жениться в раннем возрасте.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Ферзь написал(а):

В общем, я так понимаю, для большинства из отписавшихся здесь понятие встать на ноги почти что равнозначно понятию нагуляться по барам и подругам... Или без этого не воспринимается никак. Караул.

Нет Ферзь, совсем не правильно ты понимаешь.  Встать на ноги,это значит встать на ноги,я уже писал свое понимание по этому поводу(В моем понимании ранний возраст,это когда люди еще не встали на ноги:не отучились,не научились еще самостоятельно заробатывать(мама с папой обеспечивают)). А нагуляться,это значит нагуляться (полная свобода отношений без зависимости от кого либо,т.е гуляйте пока вас не постигли семейные узы.).

0

22

Ферзь
ты действительно не так поняла!
понятие "встать на ноги" вовсе не означает "нагуляться"! имеется в виду, что человек сначала должен стать независимым! должен иметь образование, работу, которая бы могла обеспечивать его (и если он созреет для брака, то и семью)!
а если он живёт с родителями и зарабатывает 5000 руб. себе на карманные расходы и при этом за его обучение платят родители....
такой человек не может считаться самостоятельным и на мой взгляд к браку не готов!
из такой семьи мало чего хорошего получится!

Отредактировано Angel (2007-01-09 12:45:19)

0

23

Rams, Angel, действительно, где уж мне понять ваш юношеский максимализм, ведь мне никогда не было 18 лет и я никогда не рассуждала таким же образом, как вы. Мыслите вы абсолютно правильно, и это есть отлично. Только мыслите слишком, я бы сказала, по-европейски. Отучиться, найти работу, зарабатывать, а там и семью можно. Все распланировано, ровненько и гладенько. Идеально хороший жизненный план. Однако окончание ВУЗа само по себе (а про всякие колледжи и ПТУ я не говорю) вовсе не значит, что у вас сразу же будет такая зарплата, которая позволит вам с первого же дня перестать зависеть от родителей. В подавляющем большинстве случаев зарплата молодого специалиста без опыта равняется трем копейкам, чего и хватает как раз на карманные расходы. И зачастую молодые люди и семьи сидят на шее у родителей не потому, что им это нравится или они не хотят зарабатывать самостоятельно. А потому, что это просто не получается. Сейчас прожить одному практически невозможно. И многие не создают семью именно по этой причине, а не потому, что еще не весь огонь в заднице потух и не все клубы еще посещены.

0

24

Ферзь написал(а):

Rams, Angel, действительно, где уж мне понять ваш юношеский максимализм, ведь мне никогда не было 18 лет и я никогда не рассуждала таким же образом, как вы.

Блин....ну куда уж прям деваться то,какая ты одноко рассудительная,наверное не стоило нам с Ангелом тебе противоречить,а направить свой как ты выразилась юношеский максимализм  куда нибудь в другое русло. Мда......не ожидал если чесно.   Самооценка то однако у молодой девушки завышена.  :( 

Ферзь написал(а):

Все конечно хорошо сказано,с одной стороны то вроде все правильно,а вот если посмотреть с другой,то становится видно,что это только на мой взгляд просто хорошие слова и не болие.  Ферзь ты пишишь: Мыслите вы абсолютно правильно, и это есть отлично. Только мыслите слишком, я бы сказала, по-европейски. Отучиться, найти работу, зарабатывать, а там и семью можно. Все распланировано, ровненько и гладенько. Идеально хороший жизненный план.
Тут я полность с тобой согласен,мыслим мы отлично и умеем строить планы на будущие,думаю не стоило тебе нам об это напоминать.
Далее ты пишишь:Однако окончание ВУЗа само по себе (а про всякие колледжи и ПТУ я не говорю) вовсе не значит, что у вас сразу же будет такая зарплата, которая позволит вам с первого же дня перестать зависеть от родителей. В подавляющем большинстве случаев зарплата молодого специалиста без опыта равняется трем копейкам, чего и хватает как раз на карманные расходы.
Если так рассуждать,то мож вообще тогда не стоит учиться и строить какие либо планы на будущие??? 

Ферзь написал(а):

И зачастую молодые люди и семьи сидят на шее у родителей не потому, что им это нравится или они не хотят зарабатывать самостоятельно. А потому, что это просто не получается.  многие не создают семью именно по этой причине, а не потому, что еще не весь огонь в заднице потух и не все клубы еще посещены.

Я думаю,что если чего то очень сильно захотеть и к этому постоянно стремиться,то все обязательно получиться и не надо распускать сопли за тех у кого это не получаеться.
Вообще не понимаю я к чему это все было написано,наверное это все мой юношеский максимализм. :lol:

0

25

Ферзь
на самом деле...
Rams прав!
ты сначала нас хвалишь за правильное мышление! а потом упрекаешь за распланированное будущее!
может быть этим планам и не суждено сбыться! однако мы чётко понимаем к чему следует стремиться и ради чего мы всё это делаем!

Ферзь написал(а):

В подавляющем большинстве случаев зарплата молодого специалиста без опыта равняется трем копейкам

поэтому и прозвучала фраза "встать на ноги"! добиться желаемого благополучия и положения в обществе! и никто не говорил, что всё это появится сразу после получения диплома!

0

26

Rams написал(а):

Мыслим мы отлично и умеем строить планы на будущие,думаю не стоило тебе нам об это напоминать.

Кто-то там, помнится, пенял мне по поводу завышенной самооценки? А эта фраза, по-моему, как раз и демонстрирует эту самую завышенную самооценку, только не у меня  ;) 

Если так рассуждать,то мож вообще тогда не стоит учиться и строить какие либо планы на будущие???

Говорю же, максималисты... Из крайности в крайность. Дай палец - руку откусят  ^superman

Я думаю,что если чего то очень сильно захотеть и к этому постоянно стремиться,то все обязательно получиться и не надо распускать сопли за тех у кого это не получаеться.

Точно. Вот я уже, например, сколько лет безуспешно пытаюсь научиться летать  :lol: а по поводу соплей - это как? Извини, в моем лексиконе нет таких выражений, и смею думать, что я этого не умею делать...

0

27

Rams написал(а):

Мыслим мы отлично и умеем строить планы на будущие,думаю не стоило тебе нам об это напоминать.

Кто-то там, помнится, пенял мне по поводу завышенной самооценки? А эта фраза, по-моему, как раз и демонстрирует эту самую завышенную самооценку, только не у меня  ;) 

Если так рассуждать,то мож вообще тогда не стоит учиться и строить какие либо планы на будущие???

Говорю же, максималисты... Из крайности в крайность. Дай палец - руку откусят  ^superman

Я думаю,что если чего то очень сильно захотеть и к этому постоянно стремиться,то все обязательно получиться и не надо распускать сопли за тех у кого это не получаеться.

Точно. Вот я уже, например, сколько лет безуспешно пытаюсь научиться летать  :lol: а по поводу соплей - это как? Извини, в моем лексиконе нет таких выражений, и смею думать, что я этого не умею делать...

0

28

Ферзь написал(а):

Кто-то там, помнится, пенял мне по поводу завышенной самооценки? А эта фраза, по-моему, как раз и демонстрирует эту самую завышенную самооценку, только не у меня

Ферзь,удивительный ты человек,я наверное не перестану тобой удивляться.

Ферзь написал(а):

Говорю же, максималисты... Из крайности в крайность. Дай палец - руку откусят

Да не собиратся ни кто тебя кусать, нету на это просто повода. А если бы был то просто бы съел ^nyam ,если ты конечно вкусная.гыыыыы :D

Ферзь написал(а):

Точно. Вот я уже, например, сколько лет безуспешно пытаюсь научиться летать

Ну и как твои успехи?

Ферзь написал(а):

а по поводу соплей - это как?

А это когда с носика такая кака ничет,а вытереть не кому.

Ферзь написал(а):

Извини, в моем лексиконе нет таких выражений, и смею думать, что я этого не умею делать...

Надеюсь солнце!!!

Отредактировано Rams (2007-01-09 19:35:18)

0

29

Rams, я люблю удивлять. В некотором роде это мое призвание.

Ну и как твои успехи?

Ну говорю же - безуспешно!

А, чуть не забыла. 2Небесное создание: не пищи. А то мои длинные чувствительные ушки девичьего писку не переносят!  :threaten:

0

30

Ферзь написал(а):

Ну говорю же - безуспешно!

Ой ну не растраивайся ты так.Попробуй Red bull говорят окрыляет.

Ферзь написал(а):

А, чуть не забыла. 2Небесное создание: не пищи. А то мои длинные чувствительные ушки девичьего писку не переносят!

Ой ну усе,смотрю ласковые гадости в тебе проснулись. А ушки наверное стоит почистить,чеб тебя больше не подводили,а то глупо выглядишь,не можешь уже мужчину от женщины отличить.

0

31

Rams написал(а):

Попробуй Red bull говорят окрыляет

Лучше накуриться и летать, чем напиться и ползти. Red Bull не самый лучший энергетик, кстати. А по поводу отличия мужчины от женщины.. Вообще-то та моя фраза про писк относилась к автору поста намбер 25... А мужчину от женщины я отличить могу, и не только с помощью ушек...

0

32

Ферзь написал(а):

Вообще-то та моя фраза про писк относилась к автору поста намбер 25...

Ну ладно тебе,тетя взрослая.........Ангелочка обижаешь. Она ведь только высказывает свою точку зрения,а ты ей ротик закрываешь.

Ферзь написал(а):

А мужчину от женщины я отличить могу, и не только с помощью ушек...

Конечно это только радует!!!

0

33

Rams написал(а):

Ну ладно тебе,тетя взрослая.........Ангелочка обижаешь. Она ведь только высказывает свою точку зрения,а ты ей ротик закрываешь.

Ну ладно тебе, защитник слабых и обиженных....... Кидаешься на меня аки Матросов на амбразуру. Я ведь только вступаю в дискуссию, а ты на горло моей песне наступаешь.

0

34

Ферзь написал(а):

Ну ладно тебе, защитник слабых и обиженных.......

Громко сказано. Но я хоть защищаю а не обижаю,в отличий от тебя, солнце. ;)

Ферзь написал(а):

Кидаешься на меня аки Матросов на амбразуру.

Вовсе не кидаюсь,не люблю я это делать. :/

Ферзь написал(а):

Я ведь только вступаю в дискуссию, а ты на горло моей песне наступаешь.

Ладно пожалеем твое горлышко,а то песенку спеть в следующий раз не сможишь,а без нее просто будет скучно на форуме.

0

35

Rams, что-то мы нафлудили. Пусть хоть кто-нибудь для приличия по теме что-нибудь скажет. Люди, ау!

0

36

Ферзь написал(а):

Ты права, увлеклись. Ща нас убивать начнут. :black_eye: Да проститят нас админ и наши модераторы.  Люди действительно скажите словечко по теме.

0

37

:sorry: И тишина....

0

38

Tral написал(а):

смотря что в твоём понятии ранний возраст?

Tral,я ответил на твой вопрос,а теперь интересно услышать твое понимание раннего возраста. Tral извеняй,но надо кому нить продолжить тему,чеб хоть как то флуд немного прикрыть,да и твое мнение почитаю с удовольствием.

0

39

Если молодым людям по 15-16 лет, когда за душей нет ни знаний, ни опыта, денег в конце-концов, о какой свадьбе может идти речь?? Против, однозначно!

0

40

Против, практически все эти браки заканчиваются достаточно быстро. Ещё хорошо если нет ребенка, т.к. молодые люди сами ещё не совсем сформировавшиеся личности, следовательно и ребенку они дать ничего не смогут. И чаще всего все материальные проблемы молодой семьи ложатся на плечи их родителей, ибо дети ещё не в состоянии обеспечить себя. Канешно редко случаются исключения, у меня есть такой пример. Поженились в 17 лет, доучились, родили ребенка и купили свою квартиру, причем без помощи родителей. Теперь им по 20 лет и живут вполне счастливо

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Выйти замуж или жениться в раннем возрасте.