GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Вы хотели бы обрести физичесое бессмертие, молодость и здоровье?


Вы хотели бы обрести физичесое бессмертие, молодость и здоровье?

Сообщений 21 страница 40 из 40

Опрос

Верите ли вы в физическое бессмертие?
Да

40% - 8
Нет

40% - 8
Не совсем

10% - 2
Полная дурь! Гы-гы-гы!!!

0% - 0
А как обрести бессмертие?

0% - 0
Есть примеры?

10% - 2
Я уже бессмертный Упс-с-с!!:))

0% - 0
Голосов: 20

21

Не стоит это того...
Вопрос не смешной, но в наше время и не актуальнный, нет для этого ни знания, ни....

0

22

Знаете, то ли это кто-то сказал, может я немного перефразировал, но общий смысл вот в чём:
"Лучше прожить одну полноценную жизнь, полную волнений и страстей, чем тысячу пустых".

0

23

Хотелось бы иметь молодость и здоровье, но бессмертие- нет!

0

24

считаю, что бессмертие дано не как дар, а как высокая степень ответственности. и естественно, бессмертие дано, не ПОТОМУ ЧТО, а ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ. бессмертие как пробный экзамен для человека, а справиться ли он с этой непосильной для многих ношей? ведь обретя пожизненное заключение на земле мы должны будем что-то делать. и явно уж не пить кака-колу и не есть пироженные. думаю, что бессмертие дается для самосовершенствования, достижения идеала, к которому человек начинает стремится в своей беконечно долгой жизни. но не все, что естественно, способны не только достичь идеала, но даже пытаться приблизится к нему.

0

25

действительно философский вопрос и ответить на него однозначно я не могу!
с одной стороны, если заморозить себя на каком-то одно периоде времени (например лет 25) и так веками находится в одной и той же физической форме, то это возможно ещё можно как-то вытерпеть....
а вот дожить лет до 90...и скрипеть дряхлым телом, с многочисленными болячками и возможно в нетрезвом уме и, может даже, нетвёрдой памяти... и жить таким образом до скончания веков...ну зачем нужно такое бессмертие?!

хотя вопрос стоит как?! вы хотели бы обрести ФИЗИЧЕСКОЕ БЕССМЕРТИЕ, МОЛОДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ?
и опять...предложение, кнечно, заманчивое! но зачем мне это самое бессметрие, если близкие, дорогие и любимые мной люди умрут и придётся куковать мне со соей молодостью и здоровьем ещё не одну тысячу лет!

а вот если бы можно было разделить всё это хотя бы на двоих...чтобы ещё хотя бы одному дорогому человечку продлить земные радости вместе....
или если бы была возможность делиться своим здоровьем с кем-то, при этом уменьшая срок своей вечной жизни (как глупо звучит! как может быть срок у вечности?! да не в этом дело...)

в общем мне одной, лично для себя бессмертие не нужно!

0

26

Angel написал(а):

чтобы ещё хотя бы одному дорогому человечку продлить земные радости вместе....

скоро радости опостылят и станут мукой, а тот самый человек до жуити примелькается, ведь когда люди живут вместеобычно жизнью они тоже надоедуют руг другу, а ты говоришь всю жизнь.

Angel написал(а):

с одной стороны, если заморозить себя на каком-то одно периоде времени (например лет 25) и так веками находится в одной и той же физической форме, то это возможно ещё можно как-то вытерпеть....

неа, а вдруг ты заморозишься в 25, не познав всей радости жизни, а потом что-то у них поломается и они не смогут тебя откачать, представь, что ты тогда будешь чувствовать?

Angel написал(а):

зачем мне это самое бессметрие, если близкие, дорогие и любимые мной люди умрут

я согласна, но это не хачит, что я бы хотела что б все мои родные вместе со мной стали бессмертны..так как уже сказала, что это (помоему) ненужно, да и потом сам же жалть будешь

0

27

нет. я выбрал это потому, что еслибы все были бессмертны, то началось бы перенаселение планеты, а это не есть хорошо. так же мне кажется что опрос создан не вполне корректно, т.к. нельзя в одну кучу сваливать и бессмертие, и молодость, и здоровье. если бы у меня был бы выбор - то я выбрал бы вечное здоровье и быструю безболезненную смерть.

0

28

А если так?
1) Способность изменять физический возраст тела, при этом здоровье
2) Смерть по желанию т.е. остановка сердца...

0

29

скажем так: способность быть здоровым всегда, и смерть по желанию - то тогда - да

0

30

Dark Priest
тебе рамки ставить не надо! тебе уже их автор темы поставил, а ты что-то свое начинаешь гнуть...

0

31

Ань понимаеш просто автор темы, по моему мнению, задал не совсем корректный вопрос...

0

32

А не ставлю рамки теме, я просто её немного продвигаю)

0

33

Stranger написал(а):

скажем так: способность быть здоровым всегда, и смерть по желанию - то тогда - да

Тогда планета точно треснет по швам. Она и так уже трещит. Я бы предложила для начала удавить жителей загнивающих и заразных континентов типа Африки. Оттуда же столько заразы прёт, что мама не горюй. Думаю, не будь этого всего, сразу бы решилось много проблем, в том числе проблемы здоровья и перенаселения. Ибо вся Европа и Америка -- это уже из серии "Африка-2", "Африка-3" и "Африка возвращается"...

0

34

Ну и взглядик, расизмом попахивает...

0

35

Я всегда придерживалась таких взглядов. Вот мое мнение о мире, населении, социальных популяциях, глобализации, экологии и прочей туфте...Ядерная зачистка 95% Земли и политика тотального геноцида - без жалости, без пощады, без сострадания - вот окончательное решение всех проблем и вопросов, вот Вундерваффе, вот рассвет Нового Человечества...выжженая планета должна стать вечной Тлеющей Звездой, и бесплотные тени прошлого, в пепле останков цивилизации, способны будут рассказать о возрождении Святой Инквизиции... Огнем и мечом очистить мир от скверны и ереси - вот задача нового поколения...

0

36

Хе, хорошо, что такие взглядов придерживается меньшенство....

0

37

Вот потому нам никогда не обрести вечного здоровья и тэ пэ, не говоря уже о бессмертии...

0

38

На той стадии эволюции, что мы находимся СЕЙЧАС - нет, потом, потом тоже - нет, может просто долгую жизнь, но вечная, по настоящему Вечная жизнь...По сравнению с ней эволюция всей нашей планеты и образование Солнечной системы - лишь миг...

0

39

Аминь, дети мои... вот и попробуй после этого не почувствовать себя крошечным винтиком в огромном механизме.

0

40

Какой-то предсказатель(по моему Ванга) говорил, что через лет так 500 человечество научится отделять душу от физической оболочки и станет бессмертным. Но мне бессмертие не нужно. Лучше раза в 2-3 продлить жизнь человека, а то 80 лет маловато. А на счет Африки не согласен. Если бы не было опасных болезней, Земля давно была бы перенаселена, а может даже из-за этого и "погибла" бы(загрязнения от городов, вырубка лесов для их создания и т.д.). Природа "придумала" болезни, чтобы контролировать численность существ.

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Вы хотели бы обрести физичесое бессмертие, молодость и здоровье?