GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Дружба между полами


Дружба между полами

Сообщений 41 страница 60 из 103

Опрос

Существует ли дружба между М и Ж полом?
Да

77% - 35
Нет

20% - 9
А что такое дружба?

2% - 1
Голосов: 45

41

Ферзь
Roulette
На счет этого я не могу с вами спорить да и вообще что-то сказать, потому что не работала в мужском коллективе

0

42

Вот брат и сестра. Они разного пола, но никаких пошлых мыслишек не возникает и не должно. Потому, что держат родственные связи.
Так же и дружба. Научно доказано, что если в течение продолжительного времени М и Ж связывают деловые или какие-то связи, то через это время они перестают оценивать друг друга как сексуального партнера. Вот у меня лично имеется пара знакомых подруг, но представить их... Даже не знаю как это и представить. Безусловно, дружить можно и нужно. Или с Ж (М) только пихаться в кровати можно?

0

43

Аня написал(а):

не всегда в начале соперничество,только в единичных случаях!

0

44

TimSieger написал(а):

Вот у меня лично имеется пара знакомых подруг, но представить их...Даже не знаю как это и представить. Безусловно, дружить можно и нужно.

^_^ Ты, наверное, один из немногих, кто так думает. Сужу по разговорам знакомых парней. Видя понравившуюся девушку первая мысль: в какой позе и тд...

0

45

Roulette написал(а):

первая мысль

Ну может не первая, но вторая, пятая, десятая уж точно.
Только если девчонка совсем непривлекательна как женщина, тогда да.
Или если старая знакомая которая ещё с незапамятных наивно детских времен вошла в статус подружки, и мысль про то чтоб исследовать своим батискафом глубину каждого подходящего отверстия в её теле, приводит в ужас. :lol:

0

46

ну насчёт подружек я бы поспорила!
знаю не один случай когда люди чуть ли не с детсада считались лучшиим друзьями, а потом у них завязывались отношения!!!
или может и не завязывались.... но одна из сторон их хотела!!!

0

47

Angel написал(а):

знаю не один случай когда люди чуть ли не с детсада считались лучшиим друзьями, а потом у них завязывались отношения!!!

На мой взгляд, нет ничего скучнее вот таких вот "отношений". Типа - хоть за курицу, да на свою улицу... Скучно.

0

48

Важно! Заранее прошу простить меня за нарушение 3го правила форума. В своё оправдание хочу сказать что мой поступок вызван исключительно моим искренним желанием влиться в тему, а соответственно высказаться по тем вопросам по которым я не имел возможности высказаться ранее в виду своего банального отсутствия на данном форуме. Далее (во всяком случае, в этом теме) буду отвечать по мере появления новых ответов, тем самым избегая столь масштабного цитирования.
PS: Хотелось бы поговорить с кем-нибудь из модераторов (или администратором) для улаживания подобных вопросов в дальнейшем.
PPS: В крайнем случае, могу разбить моё сообщение на множество отдельных ответов отдельным людям. Соотношение цитат и сообщений, конечно, придёт в норму, но понравится ли вам такое количество сообщений от одного человека подряд, хоть и по теме?

Далее ответ:

Roulette написал(а):

Нет. Вся эта дружба существует до определённого момента отношений.

А если этот момент отношений никогда не настанет? Или он, по-вашему, как рок - неизбежен и неотвратим? =)

Alexus написал(а):

Я тож считаю, что не существует... если только лет 10, когда еще мелкие совсем...

В таком нежном возрасте человек ещё не видит чёткой разницы между дружбой и приятельскими отношениями, любовью и симпатией и т.д. Поэтому данные явления если и имеют место, то в весьма расплывчатой нечёткой форме.

Roulette написал(а):

угу, до 10 и я замечательно дружила

ню-ню =)

3.14_rat написал(а):

Безусловно дружба может быть и часто бывает, другое дело что в силу естественного влечения полов возникает мысль - а что если засадить этой подружке поглубже, так чтоб заверещала. А такие мысли дружбе мешают.

Естественное влечение полов происходит на подсознательном уровне и не несёт в себе никаких конкретных указаний к действию, так что может выражаться в различных формах. У кого-то в любви к женскому обществу (общение), у кого-то в более изощренных формах. Тут всё зависит от вас.
Лично у меня за 12 лет дружбы со своей лучшей подругой желания "засадить этой подружке поглубже, так чтоб заверещала" не возникало.
Природа не создаёт вам проблемы, вы сами с этим прекрасно справляетесь =)

Ферзь написал(а):

Её нет, так так ее не может быть по определению. В лучшем случае это - приятельские отношения. Но никак не дружба. Roulette, респектую. Именно так оно и есть!

Честно? =)))
А можно поинтересоваться, по какому это определению? Прошу определение в студию! =)

Roulette написал(а):

Лично моё мнение такое, что: дружбы быть не может, по крайней мере чистой и полностью откровенной дружбы, так как сказать один из этих "друзей", как правило хочет чего- то большего, может быть не сразу, может быть со временем, но не просто дружбы. Хотя второй член этой дружбы, будет полностью поддерживать эту дружбу и считать первого своим другом( подругой ).

Со временем и меж половая, и однополая дружба может запросто развиться как во что-то большее (у кого-то может даже в любовь =))) ), так и деградировать до приятельских отношений и ниже. Тут нет принципиальной разницы.
Важен сам факт существования конкретно в определённый промежуток времени конкретных отношений между конкретными людьми.

Ферзь написал(а):

Это хорошо, когда ты умеешь дружить. А если другие не умеют? Лично мне, признаюсь, очень тяжело бывает не переступить эту грань между дружбой и чем там еще... дружеским сексом, и т.д. Точнее, я почти всегда ее переступаю, если мне нравится этот человек. И я ни о чем не жалею. Совесть моя чиста

Гм... вот вы сами всё и объяснили =)
Вся проблема в том, что вы сами чего-то не умеете. Точнее в том, какие именно установки вы себе даёте при общении с людьми.
Как говорится - "Ищущий, да обрящет". =)

Ферзь написал(а):

Я, в свою очередь, не понимаю, а что в этом такого непонятного?

Возможно различие в морально-этических ценностях, воспитании, жизненных приоритетах и т.д.

Shelly написал(а):

у меня есть друг-он мне как брат родной, и представить какие то отношения между нами-это просто смешно....

Между вами уже есть отношения, и не "какие то", а конкретно близкие =)
Носят ли они сексуальный характер – уже другой вопрос. =)

Ферзь написал(а):

Поведайте мне кто-нибудь, откуда взялся стереотип, глаголящий о том, что с друзьями, мол, не спят? А с кем еще спать, как не с друзьями - проверенными надежными людьми? Это в любом случае гораздо лучше, чем секс в первый день (ну или первую ночь) знакомства.

Конкретно - "откуда взялся" сказать не могу, но опять же скажу, что тут всё дело в воспитании, жизненных приоритетах, в твоём сугубо-личном понимании некоторых понятий (таких как "дружба", "любовь", "секс" и т.д.), в твоих сексуальных предпочтениях и многом другом, что отличает одного человека от другого.

3.14_rat написал(а):

Будет вам по двадцать, посмотрелбы я на вашу дружбу.

Гм... интересно. И как бы ты оценил дружба это или нет, даже если бы это увидел? =)

Ферзь написал(а):

Ну если прогуливание уроков, баловство, трындеж ни о чем и просмотр телевизора можно назвать дружбой... То мне нечего больше сказать. Я все время считала, что это в лучшем случае тянет на приятельские отношения, но никак не на дружбу.

Наличие части чего-либо не несёт в себе указаний на отсутствие целого. Ваш вердикт нелогичен (за неимением полного и исчерпывающего представления о предмете).

Roulette написал(а):

Хе..не знала, что друзей можно учить целоваться...

Вы даже не представляете насколько много вы ещё не знаете. =)

Roulette написал(а):

Вот вам и "дружба между мужчиной и женщиной". Ещё раз убеждаюсь, что это полный бред.

Опять же таки - совершенно ничем не обоснованный вывод.

Ферзь написал(а):

Да-да, а потом люди еще утверждают, что дружеский секс - это бред, что с друзьями не спят, что никогда не простят измен и сами не изменят... Что друзья на то и друзья, чтобы никакого секса и т.д. Roulette, а может, мы с тобой просто от жизни отстали и со времен нашей бурной юности суть понятий дружба, любовь и секс поменялись коренным образом?

Подмена понятий без проведения аналогий и сравнений.
Попытка (хоть и шуточная) ссылки на проблему поколений бесполезна. Даже во "время вашей бурной юности" у других людей могли быть совершенно другие в отличие от вас взгляды на подобные вещи.

Ферзь написал(а):

Siili, меня вот никто не учил...

Даже и не знаю, поздравить вас или посочувствовать =)

Ферзь написал(а):

Ну, так ничего в этом удивительного нет. С мужчинами проще, чем с женщинами. И работать в мужском коллективе гораздо проще, нежели в женском.

Не факт.
Опять же таки всё слишком субъективно.

Roulette написал(а):

всё начинается с поцелуев, т.е. так называемого "учения". И хорошие друзья становятся уже любовниками. Там до секса рукой подать(в соответствующем возрасте), если им всё будет нравится в поглощении информации учения.

"С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки" =))) Тот же бред.
Конечно, что-то вполне может к чему-то, и привести, но с тем же успехом оно может и не привести к этому. Однозначно сказать нельзя.
Так же как и в песенке - ручеёк может, далее сливаясь с другими, со временем образовать реку, а может впадать в болото, а человек улыбнувшийся вам на улице может как остановиться и заговорить с вами, так и пройти мимо, совершенно исчезнув из вашей жизни.

Ферзь написал(а):

Roulette, ты всегда меня понимаешь. Именно так, как это представляю я, а не так, как это видится другим.

На мой взгляд тут скорее идёт речь о подсознательной, неосознанной, незначительной корректировки мнения под влиянием другого схожего, чем о 100% их совпадении. Чисто исходя из вероятности данных событий.

Roulette написал(а):

Я достаточно долго работала в почти полном мужском коллективе, чтобы убедиться в этом, так что мои утверждения не без основательны. Почему ты так думаешь на этот счёт?

Чисто субъективное мнение, основанное на личном опыте. У другого человека данный опыт может показывать совершенно противоположное.
У каждого свои критерии комфортности.
А опыт... несёт в себе, скорее вероятностную оценку события -
Даже если бутерброд, 99 раз, подброшенный в воздух, 99 раз падает маслом вниз, это ещё не значит, что на сотый раз произойдёт то же самое.

Ферзь написал(а):

CoTyA, с твоим утверждением трудно спорить, но в данном случае мы говорим именно о работе, и о работе в мужском коллективе, а не о дружеском общении, не о дружбе и не о любви.

По-вашему, это совершенно несовместимые понятия, которые никак не могут смешиваться и влиять друг на друга? =)

TimSieger написал(а):

Вот брат и сестра. Они разного пола, но никаких пошлых мыслишек не возникает и не должно. Потому, что держат родственные связи.
Так же и дружба. Научно доказано, что если в течение продолжительного времени М и Ж связывают деловые или какие-то связи, то через это время они перестают оценивать друг друга как сексуального партнера. Вот у меня лично имеется пара знакомых подруг, но представить их... Даже не знаю как это и представить. Безусловно, дружить можно и нужно. Или с Ж (М) только пихаться в кровати можно?

По пунктам:
1) Вот брат и сестра. Они разного пола, но никаких пошлых мыслишек не возникает и не должно. Потому, что держат родственные связи.

- Вы никогда не слышали о таком понятии как "инцест"?

2) Научно доказано, что если в течение продолжительного времени М и Ж связывают деловые или какие-то связи, то через это время они перестают оценивать друг друга как сексуального партнера.

- Прошу предоставить материалы данного исследования, на котором основано сие "научно доказанное" утверждение.

3) Вот у меня лично имеется пара знакомых подруг

- Так всё таки "знакомых" или "подруг"? Подруги не могут быть знакомыми, так же как и НЕзнакомыми.

4) Безусловно, дружить можно и нужно. Или с Ж (М) только пихаться в кровати можно?

- Для кого-то может быть и так.

Queen написал(а):

не всегда в начале соперничество,только в единичных случаях!

Только в единичных? Точно?
Вы обладаете какими-то статистическими данными?

Roulette написал(а):

Ты, наверное, один из немногих, кто так думает. Сужу по разговорам знакомых парней. Видя понравившуюся девушку первая мысль: в какой позе и тд...

А вы никогда не пробовали менять или хотя бы расширять круг общения? Иногда это помогает более адекватно оценивать мир =)

3.14_rat написал(а):

Ну может не первая, но вторая, пятая, десятая уж точно.
Только если девчонка совсем непривлекательна как женщина, тогда да.
Или если старая знакомая которая ещё с незапамятных наивно детских времен вошла в статус подружки, и мысль про то чтоб исследовать своим батискафом глубину каждого подходящего отверстия в её теле, приводит в ужас.

По пунктам:
1) Ну может не первая, но вторая, пятая, десятая уж точно.

- Неужели? Сам проверял?
Или может, можешь это чем-то подтвердить?
На чём основано сие конкретное утверждение?

2) Только если девчонка совсем непривлекательна как женщина, тогда да.

- Не факт. Отношения могут развиться, основываясь и не на чисто зрительной привлекательности.

3) Или если старая знакомая которая ещё с незапамятных наивно детских времен вошла в статус подружки, и мысль про то чтоб исследовать своим батискафом глубину каждого подходящего отверстия в её теле, приводит в ужас.

- Опять же таки не факт. В течении жизни человек меняется не только внешне, но и на уровне личности. Причём за жизнь его личность может успеть, координально поменяться несколько раз. При этом вполне могут поменяться и взгляды на подобные вещи.

Angel написал(а):

ну насчёт подружек я бы поспорила!
знаю не один случай когда люди чуть ли не с детсада считались лучшиим друзьями, а потом у них завязывались отношения!!!
или может и не завязывались.... но одна из сторон их хотела!!!

Запросто. =)

Ферзь написал(а):

На мой взгляд, нет ничего скучнее вот таких вот "отношений". Типа - хоть за курицу, да на свою улицу... Скучно.

Гм... не понимаю сути данного выражения. Видимо никогда раньше с ним не сталкивался. Прошу пояснить.

Отредактировано Aggel (2006-09-29 16:33:26)

0

49

Aggel написал(а):

Важно! Заранее прошу простить меня за нарушение 3го правила форума

всё в порядке. нарушение вполне обосновано.
что-то ты всех критикуешь, комментируешь... а можно попросить конкретно выразить свою точку зрения?

0

50

Да много текста, а смысла ноль.
трёп не о чем

0

51

siili написал(а):

всё в порядке. нарушение вполне обосновано.

Спасибо =)
Не хотелось бы начинать свою жизнь на форуме с конфликта с администрацией.

siili написал(а):

что-то ты всех критикуешь, комментируешь... а можно попросить конкретно выразить свою точку зрения?

Вот пример где я довольно конкретно высказал свою точку зрения:

   "Со временем и меж половая, и однополая дружба может запросто развиться как во что-то большее (у кого-то может даже в любовь =))) ), так и деградировать до приятельских отношений и ниже. Тут нет принципиальной разницы.
Важен сам факт существования конкретно в определённый промежуток времени конкретных отношений между конкретными людьми."

Если более развёрнуто:
   У дружбы нет половых ограничений и "критериев отбора" (кому дружить, а кому нет). Парень(в моём случае =) ) может запросто дружить и с парнем и с девушкой. Конечно, со временем дружба с девушкой может перерасти в любовь или в результате потери "точек соприкосновения" деградировать до "привет - пока" или вообще закончиться. Но ведь с тем же успехом можно перестать дружить и с парнем, а любовь.... гм... ну всякое случается, парни в парней тоже влюбляются. Бывает и такое =)
Главное что конкретно в данный момент, конкретно данный парень, дружит с конкретно данной девушкой. Потом уже может быть что угодно, но это будет потом, а сейчас у них дружба.

3.14_rat написал(а):

Да много текста, а смысла ноль.
трёп не о чем

Ниасилил, да? =)))

Отредактировано Aggel (2006-09-29 16:28:19)

0

52

Aggel
Всё читать - неасилила. Прокомментирую относящиеся лично ко мне.
1. Да, неизбежен и неотвратим.
2. Не совсем понятна реплика.
3. А я этого и не отрицаю. ПисАла:один из этих "друзей", как правило хочет чего- то большего, может быть не сразу, может быть со временем4. =) всё возможно.
5. Почему же? Не друзья же учат целоваться.
6. ПисАла: если им всё будет нравится .
7. Естественно это моё мнение. А мой вопрос в этом посте, видимо был недочитан.
8. Разве из моей фразы следует, что у меня недостаточный круг общения? Или кто-нибудь из парней этого форума высказал обратное моему мнению? Не считая Тима и Пирата.

0

53

Конечно возможна. Сам  дружу и всегда дружил с классными девчонками. Некоторые получше парней будут.

0

54

У меня имеется не лучшая подруга. а лучший ДРУГ. Ему я могу доверить самое сокровенное, не боясь, что он растрпает при любой возможности. Мы дружим уже 6 лет. Без этого человека я не могу жить, но любовью здесь не пахнет, просто это зависимость от общения с ним.  В женской дружбе я разочаровалась и не один раз. Как всегда мне говорила моя мама: "Лучшая подружка - это твоя подушка". И это правда. Девушка может повернуть в случае чего все так, что пустячковый случай, будет каким-то "тяжким преступлением". Парень такого не сделает никогда: в какой ссоре мы бы не находились, как бы не ругались - он не попрекнет. Мне вообще легче общаться с парнями, неюжели с девченками, может это потому, что с детства моими друзьями всегда были мальчишки? Я и в машинки с ними играла, а от кукол шарахалась как от чумы =). Если выделить общее из всего того, что я сейчас настрочила (по видимому у меня словесный понос начался) ДРУЖБА между Парнями и Девушками существует!

0

55

Я считаю чё цельной дружбы не будет.....рано или поздно но одна из сторон захочет более близких отношений........и он всё время о дружбе не думал а он хотел заставить её или его себя полюбить.......

0

56

KAktycc написал(а):

рано или поздно но одна из сторон захочет более близких отношений........

То же, что и я утверждаю, только еще четче!  ^yu

0

57

Дружа может быть между парнем и девушкой

0

58

Я хочу адресовать вопрос по этой теме тем, кто уже умудрен жизненным опытом. Пожалуйста, отвечаете те, кому за 20! Скажите, а легко ли поддерживать дружеские отношения с противоположным полом, если вы уже женаты (за мужем)? Не вызывает ли такая дружба ревности у важего супруга (и), и можете ли вы позволить себе дружеские обьятия, поцелуи и другие проявления нежности в его (ее) присутствии, и как он (она) на это регирует?

0

59

у меня вообще компания состоит из парней и 2 девушек(меня и моей подруги)...
а дружба,как я уже недавно поняла почти всегда перерастает в любовь,притом обычно с одной стороны.....очень жалко терять друга,а полюбить не сможешь-опять же просто друг...потому что не тянет к нему.....

0

60

Вредина
А у меня все наоборот.... компания девушек... и 3 парня... Я и два друга...

Вредина написал(а):

а дружба,как я уже недавно поняла почти всегда перерастает в любовь,притом обычно с одной стороны.....очень жалко терять друга,а полюбить не сможешь-опять же просто друг...

Согласен.... большинство людей которые знакомы с детства уже не будут вместе..... В конечном итоге, между людьми может быть только дружба.. и ничего более...

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Дружба между полами