GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Любовь - это иллюзия?


Любовь - это иллюзия?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

siili
Я просто не совсем поняла к чему был этот вопрос?

0

22

DelliNa
к тому, что такая наивная жизненная позиция как правило встречается в раннем возрасте=)

0

23

Получается что все кто верит в любовь - наивные дети...странное суждение :/

0

24

DelliNa
скорее те, кто верит во всеобъемлещую силу любви и в то, что деньги в нашей жизни играют не решающую роль.

0

25

siili написал(а):

что деньги в нашей жизни играют не решающую роль

но если это так!!! неужели ты думаешь, что важнее денег в жизни ничего нет?!

0

26

к сожалению в нашей жизни - нет

0

27

Angel написал(а):

неужели ты думаешь, что важнее денег в жизни ничего нет?!

ну может для кого как и смотря в каких условиях... на необ итаемом острове конечно тебе деньги нахер нужны не будут, если только извиняюсь подтереть что-нибудь.
но в данных условиях... а что важнее? любовь? готова ли ты будешь ради любви отказаться от всего? если да, что ж, мой тебе огромный респектище + величайшее изумление и сомнение в том, что это является истиной.

0

28

Любовь........ прелестное слово, красивые истории из фильмов современных и старых.................., сказка, проще говоря, может быть скем угодно, но не со мной!вот так вот я думала лет наверно в 15-16. Но случилась в жизни моей одна ситуация, которая в корень поменяла такое вот понимание любви. В своей жизни я говорила это слово только одному человеку. Как понять любовь это или иллюзия, я поняла, когда потеряла любимого почти на год, когда пыталась убить в себе это чувство, когда была уверена, что более нам никогда не быть вместе....., но Бог на свете есть! Пережив разлуку, простив друг другу всё, мы вместе. Теперь каждая минута, каждое слово, всем дорожишь, ведь теперь то я прекрасно знаю, что такое потерять любимого...
Может это и банально, не логично или ещё что там, но я рада, что во мне живет любовь.........в сердце, душе, словах, во сне и наяву!!!!!!

0

29

siili написал(а):

не... она не такая же как все. у неё совершенно особый характер, и выглядит она наверное по-другому. раз уж ты её полюбил, это уже наверное значит, что ты выделил её из толпы, или не так? в таком случае если она "такая же как все", почему же ты не любишь весь мир, представляющий собой сплошную серую массу? ведь все одинаковы...
в общем, странная логика.

она именно такая!!! Если отбросить влияние чувств, если подумать логически, не принимая во внимание наши эмоции. Тогда она такая как и все остальные девушки, в чем то лучше в чем то хуже, но в средним такая как и все. Но если же руководствоваться чуствами, так скажем сердцем, тогда для нас одна самая лучшая, красивая и не повторимая. С точки зрения разума это субъективно.

0

30

АвторитеТ написал(а):

Любовь........ прелестное слово, красивые истории из фильмов современных и старых.................., сказка, проще говоря, может быть скем угодно, но не со мной!вот так вот я думала лет наверно в 15-16. Но случилась в жизни моей одна ситуация, которая в корень поменяла такое вот понимание любви. В своей жизни я говорила это слово только одному человеку. Как понять любовь это или иллюзия, я поняла, когда потеряла любимого почти на год, когда пыталась убить в себе это чувство, когда была уверена, что более нам никогда не быть вместе....., но Бог на свете есть! Пережив разлуку, простив друг другу всё, мы вместе. Теперь каждая минута, каждое слово, всем дорожишь, ведь теперь то я прекрасно знаю, что такое потерять любимого...
Может это и банально, не логично или ещё что там, но я рада, что во мне живет любовь.........в сердце, душе, словах, во сне и наяву!!!!!!

Поздравляю!  :rolleyes:

0

31

Alan написал(а):

Поздравляю!

^styd  пасибки.......

0

32

Alan написал(а):

Если отбросить влияние чувств, если подумать логически, не принимая во внимание наши эмоции. Тогда она такая как и все остальные девушки, в чем то лучше в чем то хуже, но в средним такая как и все.

"в среднем"? это как так? ну если ты имеешь в виду, что у неё тоже два глаза и дырка на положенном месте, то да=))) но ведь у неё особый разрез глаз, совершенно по-особенному торчат уши и грудь абсолютно замечательной формы, как раз как ты любишь, а манера говорить! а то как она на тебя смотрит! как она раздевается, одевается и её особенная привычка причмокивать... в общем, можно много отличий от других девушек найти=)
а в среднем мы все одинаковые... в среднем человек весит сколько-то кг, ест сколько-то калорий в день, в среднем мы все примерно одного роста. ну можно абстрагироваться до такой степени, что все мы люди - так почему же мы не любим вообще всех-всех? в общем не понимаю я твоей логики. все люди разные.
а если отбросить влияние чувств, то мы вообще не будем ничего воспринимать. ведь зрение, слух, обоняние, ощущение - тоже чувтсва.

0

33

Нет, любовь - это не иллюзия, а реальное чувство, причем самое светлое!

0

34

siili написал(а):

к тому, что такая наивная жизненная позиция как правило встречается в раннем возрасте=)

Наивность присутствует, но я бы это назвал по другому,больше привычной болезненной верой в раннем возрасте, которой болеет  каждый.  Но мне интересно другое, вот ты тут заговорила о раннем возрасте, а в каком сейчас находишься ты?

DelliNa написал(а):

Получается что все кто верит в любовь - наивные дети...странное суждение

Конечно нет, просто дети еще несовсем понимают и несовсем прочувствовали что такое любовь, находясь в раннем возрасте. Вот по этому люди которые прожили немножко побольше(ну не знаю на сколько больше тебя прожила siili, думаю что не намного,наверное книжки вумные читает, ничего конечно против нее не имею, в данный момент буду говорить о себе) высказывают тебе свою точку зрения. Скажу еще,что наивные не те дети,которые верят в любовь, а наивные те кто верит,что ничего нельзя купить за деньги. Поверь, сейчас время такое пошло, где купить можно почти все, что угодно.

АвторитеТ написал(а):

+ за откровение и за пережитую разлуку.

Stranger написал(а):

к сожалению в нашей жизни - нет

Я понимаю,что краткость сестра таланта,но из этой краткости делаю такой же краткий вывод: Что ты не знаешь в жизни ничего кроме денег. Я бы лично опасался такого человека.

Отредактировано Rams (2007-02-01 18:37:49)

0

35

Rams написал(а):

а наивные те кто верит,что любовь нельзя купить за деньги.

любовь нельзя купить за деньги, секс можно - любовь нельзя, любовь это чуство, а чуства купить за деньги невозможно, нельзя так же купить остальные чуства  такие как ярость, страх, обиду, преданность и т.д.

0

36

Alan написал(а):

Полностью с тобой согласен. Я ошибся. А ошибся в том,что написал не то,что хотел,т.е не про любовь конкретно хотел сказать а вообще  про то, что почти все можно купить. Ща исправлю.

0

37

Rams написал(а):

Но мне интересно другое, вот ты тут заговорила о раннем возрасте, а в каком сейчас находишься ты?

может и не с тарости, но тем не менее ту стадию я уже пережила тоже лет в 14-15.

0

38

Alan написал(а):

она именно такая!!! Если отбросить влияние чувств, если подумать логически, не принимая во внимание наши эмоции. Тогда она такая как и все остальные девушки, в чем то лучше в чем то хуже, но в средним такая как и все. Но если же руководствоваться чуствами, так скажем сердцем, тогда для нас одна самая лучшая, красивая и не повторимая. С точки зрения разума это субъективно.

Покорнейше прошу прощения, но по-моему это просто бред сивой кобылы. Ни доводов, ни аргументов. Набор умных слов без всяких логических связей. Типа поток сознания. То особенная, то какая как все, то выдающаяся, то средняя. Пора бы уж определиться и не болтаться как цветок в проруби.

0

39

Ферзь написал(а):

Покорнейше прошу прощения, но по-моему это просто бред сивой кобылы. Ни доводов, ни аргументов. Набор умных слов без всяких логических связей.

А может ты просто не видешь логики? ты об этом не задумывалась?

Отредактировано Alan (2007-02-02 14:03:14)

0

40

Alan написал(а):

А может ты просто не видешь логики? ты об этом не задумывалась?

Если логика есть, ее сложно не заметить и не увидеть. Даже если речь идет о таких высоких неосязаемых материях, как лубоффь и иже с ней.

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Любовь - это иллюзия?