GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Счастье *обязательно должно быть материальным?*


Счастье *обязательно должно быть материальным?*

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот все говорят что счастье должно опираться на материальные ценности. Что типа без денег, кваритры, машины и т.д счастье не сделать!
Я так не считаю! Слышите? Я против такого мнеия: потомучто счастье способен сделать только человек! вот ведь можно е иметь ни дома ни машины ни деег а сидеть где нить на лавке вдвоём и всё!!! чувствовать счастье или на берегу озера! ведь для этого так мало надо

0

2

Egy написал(а):

вот ведь можно е иметь ни дома ни машины ни деег а сидеть где нить на лавке вдвоём и всё!!! чувствовать счастье или на берегу озера! ведь для этого так мало надо

Правильно ты мыслишь, но потом материальная зависимость обязательно всплывёт........

0

3

Egy написал(а):

Вот все говорят что счастье должно опираться на материальные ценности. Что типа без денег, кваритры, машины и т.д счастье не сделать!
Я так не считаю! Слышите? Я против такого мнеия: потомучто счастье способен сделать только человек! вот ведь можно е иметь ни дома ни машины ни деег а сидеть где нить на лавке вдвоём и всё!!! чувствовать счастье или на берегу озера! ведь для этого так мало надо

Счастье, но конечно счастье. Но надолго? На одном энтузиазме долго не протянешь, должен быть фундамент. ИМХО

0

4

Egy написал(а):

а сидеть где нить на лавке вдвоём и всё!!!

Если этот кто-нибудь ещё думает точно так же, то я могу с тобой согласится, но попробуй ещё найти такого человека!

0

5

Tral написал(а):

но попробуй ещё найти такого человека!

Если хорошо искать, то всё что хочешь можешь найти....;)

0

6

Egy написал(а):

Я против такого мнеия: потомучто счастье способен сделать только человек! вот ведь можно е иметь ни дома ни машины ни деег а сидеть где нить на лавке вдвоём и всё!!! чувствовать счастье или на берегу озера! ведь для этого так мало надо

Интересно, а надолго ли хватит такого вот счастья, если кроме этой скамейки у людей ничего нет? Если уже пару дней ничего не ели, если нужно возвращаться в битком набитую людьми коммунальную квартиру, если уже три года не в состоянии позволить себе новую пару обуви или куртку?
Хорошо рассуждать о таком счастье, когда тебе лет 14, все серьезные проблемы на себя берут родители, а подростку лишь остается с высоты смотреть на суетность материального мира и провозглашать верность духовным идеям.

0

7

Кейси
Не думаю что Egy  имел ввиду ту бичёвскую жизнь которую ты описал....конечно деньги играют свою роль....но не обязательно быть с охрененной тачкой.....5-комнатной квартирой в центре Москвы....и "прессом" денег в кармане......счастье может быть и при более скромных возможностях.....=) И я думаю что мало у кого есть выше перечисленное....

Хотя тут есть умный анегдот -

Качаются в зале старикашка и молодой парень, парень пресс гоняет, а старикашка маленькую гантельку поднимает....=)
Смотрит старик на пресс молодого, и тыча в него говорит - "что это такое"?
П - Пресс, девушкам нравится!!!
С -Через пару минут - опять - "что это такое"?
П - Ну ты что, это пресс.....всем девушкам нравится....
Это ещё повторяется несколько раз....
После тренировки, выходит Парень и садится в свою Восьмёру...заводит её и видит:
Выходит Старикашка, садится в Лимузин, за ним туда запрыгивает табуд симпотных молодых девушек...
После Лимузин подезжает к 8-ке парня, стекло спускается и Старикан говорит, показываю кучу денег - "Вот это пресс, а у тебя ПуЗиКо!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Извените если хреново написал....но как смог....=)

0

8

wizard написал(а):

Не думаю что Egy  имел ввиду ту бичёвскую жизнь которую ты описал....

Ну, во-первых, я девушка.
А во-вторых, как бы романтично не было посидеть с любимым на лавочке у прудика, этот эпизод - лишь короткое мгновение в жизни. Не из прудиков и скамеек она состоит. А сотоит как раз из работы, повседневных домашних обязанностей, походов за продуктами и т.д. И качество жизни зависит не только от глубины чувств двух людей, но и от материального комфорта: от того, имеет ли человек возможность высыпаться нормально, не слишком ли он устает на работе, имеет ли возможность хорошо отдохнуть, получает ли он удовольствие от еды и т.д., и т.п.

0

9

wizard написал(а):

Если хорошо искать, то всё что хочешь можешь найти....

Я так и написал в поледней строчке подписи ;)

0

10

Кейси написал(а):

когда тебе лет 14

не спорю, но все же нынешнее покаление 14-летних(и мну в том числе) так уже давно не считают....терь скажу только от себя... если есть ВСЕ(материальное)и нет любви - это АД, если есть ЛЮБОВЬ, но нет ничего  более, за исключением той самой скамейки - это тоже АД. нужно учиться совмещать и то и другое, умело строить плаы на будущее, но не забывать о сегодняшнем дне. это касается не только зороботка, но и любви в частности. так что.... счастье-не всегда материально, но материальные ценности одно из его составляющих.
        " и бедные и богатые бывают несчастными, но лучше плакать в собственном мерседесе, чем в трамвае..."

Отредактировано Аня (2006-10-10 19:49:53)

0

11

Хорошо рассуждать о таком счастье, когда тебе лет 14, все серьезные проблемы на себя берут родители, а подростку лишь остается с высоты смотреть на суетность материального мира и провозглашать верность духовным идеям.
Хорошо рассуждать о таком счастье, когда тебе лет 14, все серьезные проблемы на себя берут родители, а подростку лишь остается с высоты смотреть на суетность материального мира и провозглашать верность духовным идеям.

При чём тут возраст ??? я гворю вообще быт или как вы гворите материальность это само собой! просто ведь не деньги делают человека счастливым, а человек делает счастье! длясебя для других и так далее так что не стоит смотреть на возрас есть люди в 14 лет у них нет родителей но у них есть кто то рядом с которым они счастливы! и не важно что они живут в люке, подвале, чердаке, им этого хватает
Wizard РЕСПЕКТ ты меня понял +тебе))) Хотя для многих деньги это счастье НО это не люди тогда а "ОБОЛОЧКИ ЛЮДЕЙ"

Кейси

Не из прудиков и скамеек она состоит. А сотоит как раз из работы, повседневных домашних обязанностей, походов за продуктами и т.д. И качество жизни зависит не только от глубины чувств двух людей, но и от материального комфорта: от того, имеет ли человек возможность высыпаться нормально, не слишком ли он устает на работе, имеет ли возможность хорошо отдохнуть, получает ли он удовольствие от еды и т.д., и т.п.

Ха ты думаешь счастье это мнгновение ??? Я смеюсь тебе в лицо! счастье это такое чувство которое постоянно с тобой а не кароткий миг у прудка. Короткий миг счастья это романтик...

0

12

Egy написал(а):

Ха ты думаешь счастье это мнгновение ??? Я смеюсь тебе в лицо! счастье это такое чувство которое постоянно с тобой а не кароткий миг у прудка. Короткий миг счастья это романтик...

Друг мой! Я-то как раз писала о том, что счастье - это совсем не тот короткий промежуток времени с прудиком, о котором ты завел речь! Кстати, из чего это ты сделал вывод, что я про короткий миг говорю? Читай внимательнее...
И не состоит счастье из одних духовных компонентов. Это очень сложный комплекс. Можно сколь угодно долго рвать на голове волосы и кричать о том, что все вокруг меркантильны и мелочны, но, как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

0

13

Egy написал(а):

Ха ты думаешь счастье это мнгновение ??? Я смеюсь тебе в лицо! счастье это такое чувство которое постоянно с тобой а не кароткий миг у прудка. Короткий миг счастья это романтик...

так мне кажется тут об этом и речь! что еслди нет каких-то материальных благ, то любовь рассыпется, как карточный домик

0

14

Короче, вывод прост..... надо добиваться хорошего материального положения, а за ним уже и всё остальное придёт.... ;) (единственное, там кто-то писал про хоршую работу, - хочу одно сказать, на обычной работе, в наше время, долеко не уедешь....надо бизнес делать)  Я прав, девушки?

0

15

wizard написал(а):

Я прав, девушки?

ПРАВ! ^common  ^brunet

0

16

я согласна с Egy!
я думаю что он не имел в виду людей у которых нет абсолютно ничего, а людей со скромным достатком!
в их жизни деньги не главное! есть на что жить и хорошо! главное для них то, что есть в их жизни человек, который всегда поймёт и поддержит!
на мой взгляд наличие банковского счёта с километровым количеством нулей лишь помогает решать проблемы!
а если человеку в жизни мало что надо?! тогда зачем ему это?! он и так будет счастлив!
просто понятие счастья у всех разное!
для кого-то это материальная обеспеченность! чтобы жить ни в чём себе не отказывая!
а кому-то машина, загородный дом и всё прочее счастья не прибавят! тут дело в моральных ценностях!

0

17

wizard
отчасти прав! конечно с деньгами жить проще! даже в какой-то мере интересней!
но где гарантия что ты сможешь выдержать конкуренцию в бизнесе?!

0

18

Angel
  Надо крутиться, добиваться, головой думать, в нашем современном мире....и все будет....=) Стораться кароче надо, но никто не от чего не застрахован....=((((

0

19

вот и я о том же! добиваться в жизни успеха безусловно надо! но мало ли что....(((

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Счастье *обязательно должно быть материальным?*