GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Необьяснимое » Загадочный фанарь...


Загадочный фанарь...

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Aggel

Aggel написал(а):

Надо сделать из этого представление, спектакль

, не могу я больше молчать...ну подумай, разве ты не устраиваешь из своих постов "свето представление"? все они наполнены множеством различных фраз, тезисов синонимов итд, но в сущности все это можно вырозить одним или двумя словами, более простыми и понятными. 
понимаю, что ты незаурядная личность, и тебе есть что сказать, но ты немного оглядывайся  на себя...ведь так тоже нельзя. человек конечно без своих"тараканов в голове" не интересен окружающем... и я с этим вполне согласна. но зачем обижать людей, у которых свои привычки...мнение- ты можешь изменить их мнение за экраном компьютера, но вот привычки-нет, да и зачем??? нравиться Тиму хвалить Ферзя, да пусть хоть ухвалиться! если тебе это противно-главное сам таким не будь!
с уважением Аня.

0

42

Кстати, Аггел, тебе помочь с публикацией твоих "восхитительных" поэм.
P.s. Убейся об стену!

0

43

Marsianin

Сам в шоке  :O пайду выпью йаду и апстену  :D

Отредактировано Aggel (2006-10-10 04:55:41)

0

44

Аня написал(а):

, не могу я больше молчать...ну подумай, разве ты не устраиваешь из своих постов "свето представление"? все они наполнены множеством различных фраз, тезисов синонимов итд, но в сущности все это можно вырозить одним или двумя словами, более простыми и понятными.

Одним, двумя словами можно в туалет на уроке отпроситься (А что? Кратко, ёмко, лаконично =) )
Или в ларьке пиво купить (тоже много слов не нужно)
Можно конечно ограничить дискуссии диалогами вроде:
- Дурак!
- Сам дурак!
А в качестве доводов использовать - "потому что я так сказал"
Тогда конечно всё будет просто и понятно. Но разве вам это будет интересно?

Поверьте, я не сижу специально и не думаю, чего бы ещё написать, да так чтоб побольше. Мне вообще интереснее не просто ответить, а подтолкнуть человека на какую-то мысль. Я могу вообще не отвечать на вопрос, а указать человеку на мысль, развив которую он сам получит ответ на свой вопрос (как я сделал в вашем случае, но к сожалению был не понят и послан, что ж, ваше право).
Я не стремлюсь запутать, но и упрощать свой язык до примитива не желаю. Я всё-таки не на енохианском пишу и не на ассемблере, а на русском, значит понять можно, было бы желание и голова на плечах.
В жизни и так хватает банальностей и примитивностей, почему бы не разнообразить её? =)
PS: Вы вновь заговорили. Значит ли это что я прощён?  ^rose  =)

Аня написал(а):

но зачем обижать людей, у которых свои привычки...мнение

А если эти привычки мне мешают? А если мнение ошибочно и человек усиленно отказывается это понимать и даже не хочет это обсудить и доказать свою правоту, желая что бы все просто "без боя" проглотили это и умолкли? Что делать тогда?

Аня написал(а):

да и зачем???

Ну, вот представьте, что я один из тех неугомонных психов, которым по жизни больше всех надо и у которых, как говорится, некое инородное тело застряло в одном конкретном месте. Которые не принимают всё как данное, а пытаются что-то изменить. Из тех, что не сидят ровно на одном месте, а постоянно что-то делают. ^superman
:rolleyes: =)

Аня написал(а):

нравиться Тиму хвалить Ферзя, да пусть хоть ухвалиться! если тебе это противно-главное сам таким не будь!

Мне противно не то, что он её хвалит. Я сам не имею ничего против неё и даже благодарен за несколько интересных мыслей, на которые она меня успела не специально, но навести, дать так сказать "пищу для размышлений" =)
Мне противно, когда человек начинает перед кем-то преклоняться, теряя тем самым достоинство. Ему бы учиться у неё, набираться опыта, знаний и хотя бы встать вровень, а не восхвалять откуда-то снизу.
Лично у меня сильный и умный человек вызывает желание стать сильнее, умнее, догнать его, а при возможности и обогнать, но ни как уж не ставить кого-то на пьедестал и молиться, ударяя головою в пол.
А упрёк от меня он получил за то, что возвысил её вообще над всеми. Если ему так нравится - пусть молится на неё, но пусть не ставит её выше других. Я, например, тоже отношу себя к этим другим и я не считаю, что Ферзь стоит где-то надо мной в развитии и должна присуждать или не присуждать мне приз за какие-то заслуги на своё усмотрение. У меня есть своя голова на плечах, и я сам знаю кто я, что я, чего достоин, а до чего ещё должен "дорасти". Мне не нужны авторитеты и указания свыше. Что мне делать я для себя решу сам.

Отредактировано Aggel (2006-10-10 07:29:53)

0

45

МЯСНЯ написал(а):

Кстати, Аггел, тебе помочь с публикацией твоих "восхитительных" поэм.

Спасибо, но вы опоздали. Я уже публикуюсь. И с авторскими правами у меня тоже всё в порядке =)

МЯСНЯ написал(а):

P.s. Убейся об стену!

Блеск!  ^good  :D
А что ещё вы умеете? =)

0

46

Мда...тема уже давно перешла со всем в другое русло... Началось выяснение отношений...
Aggel, Вы можете хоть иногда промолчать или надо везде вставить свое веское слово? Во многом я с вами соглашусь, но иногда мне, откровенно говоря, хочется дать Вам бутылочку с Йадом - может это поможет? Хотя здесь необходима лаботомия...

Aggel написал(а):

Мне вообще интереснее не просто ответить, а подтолкнуть человека на какую-то мысль

Чем дольше читаешь Вас, тем больше утверждается мысль, что конкретно на вопрос Вы ответить не можете. Все ответы достаточно двусмысленны, и многих чем-то задевает ( возможно, вы и не хотели цеплять эту персону, но она сама нашла к чему придраться и на что обидеться..)

Aggel написал(а):

Мне противно, когда человек начинает перед кем-то преклоняться, теряя тем самым достоинство.

Да, это неприятно, соглашусь. Но вроде бы из нее идола не сделал и не молится каждый вечер своему "Божеству"... Просто Он симпотизирует\уважает Ферзя, что в этом такого ужасного? Она этого заслуживает, дабы это очень мудрый человек, и уж чего-чего, а уважения уж точно заслуживает. Тим просто за нее заступился, а ты начал раздувать из этого не понятно что (Буд-то он рыцарь и так далее). Ты начал его оскорблять... Видите ли вы, у человека футбол стоит на первом месте в списке интересов! Убитьевоапстенку надо, а лучше футбольным мячом... Так? Тим тебе предлоил дружбу, ты ответил ему достаточно борзо... Будь корректен к людям! Тебя же здесь никто не унижает ниже плинтуса, хоть это и можно сделать, но на кой это надо?! - Разводить конфликт на форуме... Может этим ты хочешь разнообразить форумскую  жизнь? Считай, что тебе это удалось. С твоим прибыванием на форуме стало нааамного интересней: всюду споры, разбираловки и т.д. Всюду южесткие дискуссии на твои посты... В общем, жизнь кипит...
А вообще, научись хоть иногда придержать язычок за зубами - это полезно, уверяю. Да, форум создан на то, чтобы делиться своим мнением ( знаю-знаю) ,но просто надо поуважительнее относится в остальным участникам... В общем, УДАЧИ тебе! :)

0

47

Sonya написал(а):

Убитьевоапстенку надо, а лучше футбольным мячом...

Жжошь! Меня нереально убить мячом. Я крепкий парень. А вот апстену....

0

48

По поводу апстену: я одному из своих студентов, который очень любит употреблять это выражение по поводу и без повода, посоветовала в случае чего убить сипяапкафиль.  Это ему понравилось еще больше, чем апстену. После пары побежал выполнять сие действие в туалет =)))) Другие же вслед ему посоветовали убить там сипяабочко, а кто-то  - очкоапсипя.

0

49

Sonya написал(а):

Мда...тема уже давно перешла со всем в другое русло... Началось выяснение отношений...

Вполне естественно. Тема встала до тех пор, пока её автор не выложит продолжение своих наблюдений и изысканий по данному вопросу. Лично я жду только их =)
А пока, надо же чем-то заняться =)))

Sonya написал(а):

Aggel, Вы можете хоть иногда промолчать или надо везде вставить свое веское слово?

Ну...если во посмотрите повнимательнее, то увидите что у меня всего 40+ сообщений. И на форуме ещё много тем и даже разделов куда я вообще не заглядывал, не то что бы вставить "своё веское слово". =)
Вы ещё не знаете, как я могу НЕ молчать. =)) Набрать более 2000 постов (не флуда, а именно постов) менее чем за пол года - для меня не проблема =)
Так что тут я ещё тихий =))

Sonya написал(а):

Во многом я с вами соглашусь, но иногда мне, откровенно говоря, хочется дать Вам бутылочку с Йадом - может это поможет? Хотя здесь необходима лаботомия...

Вас что-то не устраивает? =)

Sonya написал(а):

Чем дольше читаешь Вас, тем больше утверждается мысль, что конкретно на вопрос Вы ответить не можете.

Почему же? Но в чём тогда интерес? Какой смысл давать человеку сразу ответ? Он всё равно не поймет, откуда он берётся, а разжевывать - неинтересно вдвойне.
Гораздо интереснее сформулировать ответ, так что бы человек сам своими мозгами (если они конечно на это способны) смог додуматься до ответа.
Согласитесь, что чтобы это сделать нужно самому знать ответ иначе как направлять мысли человека, если сам не знаешь куда? =)

Sonya написал(а):

Все ответы достаточно двусмысленны, и многих чем-то задевает ( возможно, вы и не хотели цеплять эту персону, но она сама нашла к чему придраться и на что обидеться..)

Это их личные проблемы восприятия информации. Если человеку хочется быть обиженным, он найдёт на что обидеться и в совершенно безобидном посте =)

Sonya написал(а):

Да, это неприятно, соглашусь. Но вроде бы из нее идола не сделал и не молится каждый вечер своему "Божеству"... Просто Он симпотизирует\уважает Ферзя, что в этом такого ужасного?

Ну вот хоть убейте - не вижу я в посте Тима про "суперплюсы" для Ферзя и "Приз Ферзя" ни одного смайлика. Соответственно воспринимаю со всей серьёзность.
На какие мысли меня это наводит - говорилось уже не раз.
PS: Тоже самое с постом про Нобеля. Из за которого в принципе всё и началось.

Sonya написал(а):

Тим просто за нее заступился, а ты начал раздувать из этого не понятно что (Буд-то он рыцарь и так далее).

Он? За неё? Заступился? Интересно, а по какому это поводу? На неё наехали или что? Я лично ничего такого не заметил.
Упрёк был адресован в сторону Тима. За него он и изъявил желание  встретиться и набить друг другу морду.
Ни Аня, ни Ферзь тут, ни причём. С Аней у нас всё нормально, а с Ферзём был только "-" с её стороны за мой выпад в сторону Тима.
Так что там были чисто личные счёты и не более. И именно приплетение девушек послужило причиной для выпада с рыцарем.

Sonya написал(а):

Ты начал его оскорблять... Видите ли вы, у человека футбол стоит на первом месте в списке интересов! Убитьевоапстенку надо, а лучше футбольным мячом... Так?

Гм... такое ощущение, что никто не читал саму тему, а знает всё со слов какого-то пьяного пересказчика.
Я не начал его оскорблять, я лишь ответил на его подкол по поводу моего интереса к истории с фонарём. Он подколол меня с моими увлечениями, я отбился и ответил тем же.
Перечитайте сами (конец первой - начало второй стр. этой темы), а не слушайте, что говорят другие.

Sonya написал(а):

Тим тебе предлоил дружбу, ты ответил ему достаточно борзо... Будь корректен к людям!

Ткните пальцем в пост, где я конкретно ответил на его предложение дружбы.
Вы опять же таки видимо не читали ничего, либо не поняли того, что прочитали. Потому что я НЕ отвечал на предложение дружбы.

Sonya написал(а):

Тебя же здесь никто не унижает ниже плинтуса, хоть это и можно сделать, но на кой это надо?! - Разводить конфликт на форуме...

Ну, допустим конфликты всё равно возникают. От них никуда не денешься, если конечно не собрать целый форум инфантильных меланхоликов.=)))
Унизить ниже плинтуса тупо и банально обо...в человека? Разве это интересно? Для этого много ума не надо. Это сможет и шпана с улицы. Меня это вряд ли оскорбит или обидит. А вот сделать это по-умному, это, уж извините, ещё суметь надо =)))

Sonya написал(а):

Может этим ты хочешь разнообразить форумскую  жизнь? Считай, что тебе это удалось. С твоим прибыванием на форуме стало нааамного интересней: всюду споры, разбираловки и т.д. Всюду южесткие дискуссии на твои посты... В общем, жизнь кипит...

Кто знает, может так оно и есть =)

Sonya написал(а):

А вообще, научись хоть иногда придержать язычок за зубами - это полезно, уверяю.

Иногда - да, иногда - нет =)

Sonya написал(а):

В общем, УДАЧИ тебе!

Спасибо, и вам тоже =)

0

50

Ферзь написал(а):

По поводу апстену

Я впервые это написАла, ну максимум - во второй раз... Так что об бочок я убиваться пока что не пойду  (а хотя, может всё таки стОит?)  :D

Эх... пришлось перечитывать всю тему с начала, и еще одну темку "+ и -"
Всё равно, на мой взгляд, конфликт начал ты... (ну если это можно назвать конфликтом). Тим всё писАл с сарказмом, а ты прицепился к этим словам, и давай всё ворочить на свой лад... По твоим высказываниям я сделала вывод, что с тобой легче согласиться, чем спорить - себе дороже выходит... :)

0

51

А когда у нас домофон не работает,я подхожу он сразу зарабатывает.Классно так!Мои друзья рты открывают ^dance

0

52

расскажу случай, ну конечно он не парономальный, но сперва я до чертиков испугалась...так вот:
   сижу я как-то дома одна...никого не трогаю, делаю на компе доклад. и тут отрубают свет...кромешная тьма тк был уже вечер и темно, и я естественно не знаю, где лежат свечи или хотя бы спички. ничинаю на ощуп перебираться ближе к кухни...ну и пару раз чуть не упала из-за чьих-то тапочек, а потом из-за кошки, который на свет было наплевать..но дело не в этом, я думала, что просто пробку выбило тк много эл приборов было подключено к сети, но как только я добралась до кухни свет чудесным образом включили. ну все, я с облегчением вздохнула и пошла смотреть, что случилось с компом после такого резкого отключения...иду я иду, тут свет опять отрубают....я в панике, я ведь так и не нашли не свечей ни спичек...начинаю двигаться в обратном направлении, теперь натыкаюсь на косяк со всеми вытекающими последствиями...короче промучилась я минуты 2, без результатно....но тут О ЧУДО! свет опять дали! я уже никуда не уходила, быстро нашла фонарик и жду, что же будет дальше.... тут свет ОПЯТЬ отключили!!!! и только тут до меня начало доходить, чито я в доме одна...и тут так страшно стало, а свет все никак не довали, потом кто-то подошел к калитке....у меня чуть не истерика....у меня сразу мысли, что свет у меняв  доме специально отключили... но буквально через пару секунд свет опять включили, и все стало тип топ, вместо "преступника" около калитки стояла большая собака....короче вот так....сейчас это выглядит в принципе нормально, но тогда я так перепугалась...ужас.

0

53

У меня такое было. Я по вечрам ходила свою подругу провожать домой и по пути один фонарь всё время гас когда мы мимо проходили. Я когда на это внимание обраила спросила у Ани что с ним, т.к. фонарь был возле её дома я решила что она должна знать причину. Я тоже насторожилась- " Вау какие совпадения!!!" А подруга не меняя серьёного тона сообщила мне что у этого фонаря провод неглубоко зарыт и когда проходишь мимо на него наступаешь и он гаснет или включается :blink: А я поверила. :embarrest:  Она естественно пошутила и забыла. А в следующий раз когда мы мимо проходили  я остановилась (не помню горел фонарь или нет ) и начала наступаь на землю в разых местах в ожидании результата , но его не было- ничего не менялось. Подруга остановлась не сразу потому что не заметила как я отстала --стоит и мотрит на меня и вдруг как захохочет.  :nuts:
     Она естественно мне обьяснила что пошутила и думала что я поняла шутку.  Почему-то после этого я не думала больше о причинах мигания фонаря, но почему-то  фонарь больше не мигает. :blink:  По крайней мере при мне точно.  ;)
     Сама по себе, желаю тебе успехов в раследовании дела с фонарём. Главное не напрягаться по этому поводу. Даже, несмотря на то, что это не нормально -совсем не значит что это не хорошо.  :idea:

Отредактировано Jalini (2008-02-21 16:07:04)

+1


Вы здесь » GlobalForum™ » Необьяснимое » Загадочный фанарь...