GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Города и страны » Германия или Deutschland


Германия или Deutschland

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Обожаю всё немецкое (РАММШТАЙН, Бавария, БМВ). Учу немецкий, болею за немцев. Интересуюсь их культурой,бытом и жизнью. Мечтаю когда-нибудь уехать туда. Там всё для человека, а не против, как в России. Там есть всё и для всех. Разговаривал с немецкой девчонкой, так чуть в слюнях не утонул (от желания уехать, а не от плотского греха), этим месяцем мой лучший друг кадрит немецкую девчонку. И не правы те, кто по советским временам думает, что там фашисты. Поверьте, в России больше фашистов. Называйте меня не патриотом, но я просто хочу своего. Кто был знаком с настоящей Германией, тот провел время отлмчно.

0

2

У меня друг обожает Германию. Он знает все про нее, тоже немецкий выучил, а что касается меня,то... я нейтрально отношусь к ней. Я бы хотела туда съездить, там очень красиво, но жить хочу только в Москве!
Кста, BMW я не люблю  ;)

0

3

TimSieger написал(а):

Там всё для человека, а не против,

:rofl: фуф, насмешил...эт чёж за страна такая...сказочная. Здесь можно жить, конечно, лучше, чем в любой стране бывшего СССР. Условия жизни намного выше и преобладает средняя классность по доходу. Нищих намного меньше, но и не столько уж много миллионеров (взять к примеру Англию или США по % на численность населения). Если у "тебя" будет работа доходом в 1000 ? и собственный дом, то сможешь жить по среднему уровню. А если с таким же доходом сидеть на мите (аренда), то не слишком радоваться придётся. Принять во внимание ещё и штоер (налоги). Сейчас они только увеличиваются.

Разговаривал с немецкой девчонкой, так чуть в слюнях не утонул

интересно было бы узнать...

0

4

Не фига, они там размножаются от радости, а не по пьяни. Может я , конечно и фанатик, но кто бы отказался от своего счастья?
Просто я немец по природе.
Agniya, классный у тебя друг (не Коля зовут?).

0

5

Я вот очень хочу в Германию, особенно в Штутгард, у меня :sorry: ^heart  ^serdce  ^lovegirl  ^sv   ^heart  :sorry:
А вообще мне кажется там клева

Отредактировано CoTyA (2006-07-22 14:58:23)

0

6

TimSieger написал(а):

они там размножаются от радости, а не по пьяни

ты о ком? Они - это животные? растения? Если ты о населении чистых немцев - то их здесь не так много. Преобладание турецкой и русской национальностей. И численность населения повышается благодаря только этому.

0

7

Ещё раз убеждаюсь, что в России думаеют о Германии, как о центре фашизма. Оглянитесь!
Cotya - super!

0

8

Германия прекрасная страна
Немецкий рок-полный отжОг
Фашисты...-ну у каждого есть право на своё мнение,хотя я сама недавно разводила по углам по этой теме
Лояльность помогает прожить дольше,но кто-то выбирает и другое-считают что так-ярче

0

9

Обожаю Германию!!!  ^heart
Этим летом ездила с эту замечательную страну. Там очень красиво ( в Баварии особенно), люди добродушные ( даже и "истинные" немцы, не то что наши русские, только хамят да посылают ( ну это образно говоря, но суть осталась))
Там большинство людей ЖИВУТ, а не существуют. Да, там большие деньги уходят на налоги, страховку, но от этого хоть прок есть. А в России. Застраховал машину. С ней чё-нить случилось. Ну и хрен страховка оплатит! Ну максимум - дадут пару тысяч и пошлют куда подальше... А в Германии: ребенок в гостях раздолбал мячом телевизор?- не беда! - есть страховка, всё оплатит. У вас заболел зубик - бесплатно всё вылечат ( есть в этом исключения).
Дальше: если ты не работаешь, то тебе платят деньги ( сейчас с этим стали пожжеще - теперь надо предъявить справки с 10 фирм, в которых вам отказали). На них тож можно жить...
Если есть ребенок, то платят детские пособия ( до 28 лет! Такой дядина будет, а всё еще детские платят  :D). На эти деньги живут многие деньги. А в России: выплатят тебе 170 рублей.. ну и. Даже пачку памперсов на эти деньги не купишь.. А если мать - одиночка? Ей весело в квадрате. Если не ошибаюсь, то детские пособие для матерей-одиночек составляет 270 рублей... НУ и на чё жить то? На эти деньги можно только существовать, и то не долго...
В общем, больше плюсов в проживании в Доитчланде. Да, русских там не особо жалуют, но многие немцы относятся очень даже положительно.
Насчет фашистов: ни фига они не фашисты! Да, может где-нить есть отморозки, но их везде хватает...8 мая они отмечают День победы над фашизмом. Немцам до сих пор стыдно, что когда-то был немец Гитлер, который принес много плохого для многих людей. В школах усиленно пропагандируют антифашизм, и я сомневаюсь, что когда-нить вновь появится "Гитлер".

Я грежу Германией после поездки... Я опять хочу туда... а лучше б на всегда... Против России я тоже ничего плохого не имею, но Германия мне роднее... Ну а хотя, как говорится ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ... Наверно это относится и к Доитчланду...

ЗЫ: хочу работать там ОпаМедхен, а лучше б там учиться.... Эх, мечты, мечты...

0

10

Sonya написал(а):

Немцам до сих пор стыдно, что когда-то был немец Гитлер, который принес много плохого для многих людей.

Во-во,я про тоже.

Sonya
Тебе огромный респект. Прямо-таки гигантский.

Короче, у меня лучший друг (ну Колян зовет), как и я, болеет за Германию. Мы с ним  вместе болеем за сборную и "Баварию", слушаем "РАММИК" И дома по-немецки шпрехаем. Так вот, он весь сезон ждал свою любимую Катю из Германии. Она в 12 лет переехала туда. Ну они всё лето гуляли (и все дела). В конце уже Коляновна подарил ей что-то (ну не слишком дорогое) на Днюху. Но она не взяла этого, уехала втихаря (ну и всё такое). Причину мы видим в том, что ее батя (немец-интеллигент) не разрешает Катюхе встречаться с русскими парями. Вообщем, мой друган убивается, в петлю лезет. В Германию уже пешком собирается. Эх, даже и помочь-то не знаю чем...

0

11

Sonya написал(а):

У вас заболел зубик - бесплатно всё вылечат ( есть в этом исключения).

^medic ну не совсем верно. Бесплатного лечения здесь нет, если только ты не бомж. С твоей зарплаты ежемесячно снимается определённая сумма в Krankenkasse (больничная касса). Тебе выдаётся конкретная карточка, с которой и оплачивается лечение. Или какой-то % оплачивает Социал (если ты состоишь у них).

Sonya написал(а):

Если есть ребенок, то платят детские пособия ( до 28 лет! Такой дядина будет, а всё еще детские платят  ).

:D да. Пока не закончишь учиться.

0

12

Roulette написал(а):

ну не совсем верно. Бесплатного лечения здесь нет, если только ты не бомж. С твоей зарплаты ежемесячно снимается определённая сумма в Krankenkasse (больничная касса).

ДА, я с этим согласна... Но если они и снимают, то ЛЕЧАТ... В России - мед. полюс. По идее с ним должны лечить бесплатно, ага, разбежались... плати денюшку, а если не хочешь, то пиняй на себя...

В Русланде тож отчисляются деньги , если вы работаете во вредной для здоровья отрасли... Но бесплатно НЕ ЛЕЧАТ... Такого понятия практически нет.... Да слова есть, но на практике их никто не принимает... Хочешь быть здоровым - плати деньги и большие...

ЗЫ: может я и не права, но это моё чистое ИМХО, может мне кто-то продеманстрирует другую точку зрения и докажет обратное..

0

13

я смотрю здесь собрались любители Германии!=)
я не очень хорошо с ней знакома... но в прошлом году написала по ней достаточно приличную работу.... правда не по культуре, а по архитектуре! (туристический маршрут составляла!)
а побудил меня выбрать именно ЭТУ страну парень с которым я тогда общалась! он сам русский, но уже довольно долго живёт в Германии! он мне про неё много рассказывал! мне очень понравилось! очень хочу там побывать!
он тоже говорил что там есть все условия для ЖИЗНИ!
да и в колледже нам про ЛИЦО ЕВРОПЫ много рассказывали!))
но вот только парень этот оказался патриотом! он не хочет там жить! меня это удивляет! он сам говорит, что там хорошо...даже очень! и тут же говорит что ему это не нравится!
в общем каждому своё!
но лично я ЗА Германию!

0

14

Sonya написал(а):

Но бесплатно НЕ ЛЕЧАТ... Такого понятия практически нет....

Такого нигде нет. И в Германии тоже. Конечно вылечат и пришлют счет  :yes:

0

15

^fok я учу немецкий...я не люблю немцев и Германию... они за столом могут рыгнуть пердануть= всё в порядке вещей.... просто не люблю это грубое произношение акцент... :bad:
хотя музыка(рок) у них ничЁ :friends:

0

16

Если я выбирал,в какую страну поехать,то точно поехал бы в Германию..  ^yo

0

17

Ужастно хочу в Германию.
но в силу своей лень даже язык выучить не могу. учу-учу его,а он не учится :(
в общем если кто-нибудь поедет в Германию-возьмите меня с собой!!!!оч прошу!!!я буду доброй и хорошей!!тока возьмите меня туды ^common

0

18

страна нормальная! тута легче жить чем в россии.....я хочу на юге германии жить ^plach

0

19

была проездом-очень понравилось=\\
с немцами много общалась в других странах-прикольные ребята
ни наю как там насчет культуры и понятий-со мной себя все вели прилично\\

0

20

Лина
ты просто недолго наверно в германии была :lol:
они ваще.........

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Города и страны » Германия или Deutschland