GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Учёба и образование » Любимый школьный предмет


Любимый школьный предмет

Сообщений 61 страница 80 из 116

61

О дааа, физру я то люблю... Наверно потому, что всё мечтаю бегать по турам, а по доброй воле я не могу этого делать... а на физре хош - не хош, а приходится... :)

0

62

Sonya
пыталась бегать по утрам-заболела и больше не пробывала, зато пошла на лёгкую атлетику, теперь бегаю хоть с утра до вечера, хоть с вечера до утра

0

63

Sonya, Аня
Да я смотрю вы спорсменки :)

0

64

Аня написал(а):

ну и естественно 5 получила!

Умница.....=)))

0

65

wizard
пасиб ^styd

0

66

Sonya написал(а):

Инглиш

А что, никаким русским словом этот предмет у нас никак не обзывается?

0

67

Ферзь
Ну а зачем придираться к словам то? Специально для Вас напишу РУССКИМИ СЛОВАМИ : английский язык ( иностранный язык).. Так лучше? Кто хотел, тот понял о чем я говорю...

0

68

Sonya, никто не придирался к словам. За то, что пояснили мне, неграмотной, русскими словами, что есть инглиш, премного Вам благодарна. Надо же, "кто хотел, тот понял". Из Ваших слов следует, что я этого не поняла. Прямо хочется почувствовать себя ущербной (это с моим-то высшим филологическим образованием по специальности английский и немецкий языки). Просто я вот посмотрю, что на четырех страницах литература в качестве любимого предмета была упомянута лишь единожды, а родной русский язык - так вообще ни разу.  Ещё раз спасибо за пояснение. И еще - раз уж тут все такие понятливые, просьба не приравнивать обычные вопросы к придиркам.

Отредактировано Ферзь (2006-09-27 10:07:38)

0

69

Ферзь написал(а):

а родной русский язык - так вообще ни разу

мне кажется потому, что русский язык-это очень серьёзный и сложный, можно сказать-сложнейший предмет из школьной программы. и учителя по русскому и литературе обычно безкомпромисные и строгие. естественно, что на физкультуре или на инфрматике можно "пошалить", на русском это сделать будет труднее. вот я безграмотна от природы, сколько в меня не пихай правила, что  ЖИ, ШИ через букву И, я все равно напишу вам с Е и.т.д(ну это самый простой пример).  но все же я пытаюсь найти в этом предмете что-то хорошее, так как когда любишь предмет, то и учиться легче... даже один из писателей-Д И Лихачев сказал : "Учитесь любить учиться".

0

70

Ферзь написал(а):

Просто я вот посмотрю, что на четырех страницах литература в качестве любимого предмета была упомянута лишь единожды, а родной русский язык - так вообще ни разу

литературу никогда не любила, т.к. нас заставляли разбирать тексты и заучивать мнения какого-то дяденьки или какой-то тётеньки. твоё мнение по какому-либо вопросу почему-то считалось неправильным. да и напрягало то, что заставляли дома читать скучные книжки.
с русским проблем никогда не было, но всё равно предмет был скучным. постоянно объясняли одни и те же правила, уже в печёнках они сидят. всё равно я уже путаю лица со склонениями... да и какую-то терминологию уже не очень помню. главное, что писать умею ;)

0

71

литературу люблю, особых проблем у меня с ней правда  и не было, но все-таки.

0

72

Отчасти согласна. Ко стыду нашего образования, стоит признать, что обучение литературе строится таким образом, что создается впечатление, будто все учителя под патронажем Минобра преследуют цель привить детям не любовь, а ненависть к литературе и книгам. И книги, предлагаемые школьной программой, далеко не всегда являются самыми лучшими и самыми проникновенными произведениями того или иного автора. В результате большинство выпускников школ ненавидит чтение и считает его пустой тратой времени. В этом есть заслуга учителей и программы, причем немалая. НО! Кто сказал, что кругозор образованного в полном смысле этого слова человека должен и может ограничиться исключительно книгами "по программе"? Не стыдно ли будет признать в разговоре с интеллектуальными людьми, что ваше познание творчества, например, Лермонтова, ограничивается "Мцыри" и "Героем нашего времени", Шекспира - "Ромео и Джульеттой", а Рэя Брэдбери - одним-единственным рассказом, да и то Бог бы его знал, как он там называется? Поэтому следует искать и выбирать то, что понравится именно вам. Такие книги есть. И потому сказать нечто вроде: "Никогда не любил(а) литературу" - это все равно что расписаться в безнадежной невежественности. И не стоит приводить себе в оправдание слова какого-то придурка, ляпнувшего однажды, что, мол, ответы на жизненные вопросы можно искать где угодно, но только не в литературе. Как раз именно там есть много чего стоящего и полезного. Даже умудренный опытом человек всегда сможет открыть для себя что-то новое. Если мне не верите - почитайте "451 по Фаренгейту" все того же Рэя Брэдбери. Там очень хорошо рассказано, что произойдет с миром, отвергающим литературу.

Отредактировано Ферзь (2006-09-28 11:41:12)

0

73

Ферзь
Правильно, научи их всех!
Я тоже тогда выскажу свое отношение к предметам:
Физика, математика - моё сильное звено. Они заставляют сверх напрягать мозг. Между прочим, в той же физике просторов для творчества не меньше, чем при написании стихотворения. Вот как у нас решали задачи ( ну, естественно, кто пытался): читаешь задачу, пытаешься понять к какому разделу физики она относится (МКТ или механика...), смотришь по справочнику все возможные формулы по этой теме, пытаешься подставить хоть что-нибудь из дано в хоть какую-нибудь формулу, понимаешь, что ты ни хрена не знаешь и, обозвав задачи нереальными, закрываешь задачник.. Я (как пытливый мозг) подходил к физику и просил, чтобы он мне все объяснил. А он так живо ( в значении красочно) рассказывал, что этот осколок полетел туда, произошло выделение теплоты... Короче, вся картина в голове рисовалась. Ответ сам выплывал на блюде с голубой кайомой. На таком методе я даже призовые места брал на олимпиадах.
Русский и литеретура. Писать грамотно для меня обязательно! Так что русский уважаю. Литературу читал всю. Особенно люблю классиков. Начинаешь читать, то интересно, кто кого убъет. Там же постоянно кто-то вешается, убивает, страдает по любви (короче, кипят страсти ). Исключения составляют всякие малоизвестные (по крайней мере для меня) произведения авторов 20 века, которые начинали толкать свой атеизм и богохульство. Я сразу сказал, что не буду читать такого бреда. А что касается учить наизусть, то у меня не было проблем. 2 раза прочитал страницу, и она твоя! Память развивал.
История. Это тема! Обожаю историю! За всю жизнь у меня было где-то 10 "четверок", а остальное "5". Я не парю, просто я был мега по истории. У нас была суперпреподаватель, которая давала историю не по учебникам, а по жизни.
Иностранный. Обожаю немецкий и английский! Не просто люблю - обожаю! Меня это очень интересует.
Физкультура. Для меня это лишь повод показать себя. Всегда имел "5". Был всегда или 1-ым или 2-ым спортсменов класса (как минимум). Ну там пробежаться, отжаться, подтянуться - так это святое дело! Жалко, что футбольчика вообще почти не было...
А так по спорту, то я хронический защитник школы по всяким соревнованиям.
Так что все зависит от препода. Сумеет он дать предмет или не сумеет. Ну, естественно, для тех кто хочет.

0

74

Химию обожаю, училка у нас клёвая) ещё люблю биологию, историю, ну и алгебру немного.

0

75

-Himera- написал(а):

Химию обожаю

я тоже люблю химию!!!!!!
но она нас невзлюбила с тех пор... когда мы разгромили ее кабинет (а именно летали парты со стульями)....Ой что потом было!!!!!!! жуть... если вспоминать....

0

76

Solod
Какие вы неспокойные дети были))

0

77

-Himera-, конечно!!! последний класс... надо было хулиганить....))))

0

78

Solod
Хаха) прально, чтобы вас там надолго запомнили  ^yes

0

79

Самый любимый предмет у большинства детей является ПРЕМЕНА :lol:

0

80

:o там кто-то писал,что любит химию...
я так вообще в ней дуб..максимум--это выучить определения...и то не всегда вних разбираясь....
насчёт русского--я с детства пишу правильно-но не могу обьяснить учителям почему....
физика-круто
а почему на информатике можно шалить?я так её обажала..когда она у нас ещё была....

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Учёба и образование » Любимый школьный предмет