Алгоритмическая психология отвечает на многие вопросы, на которые не отвечает обычная психология. Например...
1) Почему некоторые массовые дезинформации имеют такой большой успех у нынешних людей - например, религии, деза об НЛО, деза о якобы существующем у человека биополе - ну и т.п.
2) Как и почему воздействует на человека искусство - хорошие стихи и хорошая музыка...
3) Чем объясняются национальные различия в мышлении у разных народов (оказывается, что воздействует на человека освоение родного языка в детстве). (В той же книге 10 рассмотрена риторика. Основные риторические приемы русского языка, Главный риторический прием немецкого языка, разрешенный только во фразах прошедшего времени (Гитлер им пользовался также и во фразах настоящего и будущего времени, что в нем. языке запрещено – но его фразы производили очень сильное впечатление на молодежь), разобрано также риторическое воздействие на молодежь обычных стандартных фраз японского и санскрита, из-за которого любой владеющий хорошо языком человек мог считаться оратором... Все это разобрано с психологической точки зрения)…
4) Что такое страсти и комплексы страстей и как они образуются...
5) Как преподавать в школе точные науки...
Ну, и что такое любовь - про это там тоже есть...
А главное – там есть кучища гипнотехник, в том числе и такие, которыми пользуются современные политики в выступлениях. Вообще гипноз рассматривается в алгоритмической психологии очень подробно – и подробно объясняется, почему он бывает… На основании алгоритмической психологии я, ее главный автор, разработал несколько новых способов гипноза и проверил все из них, кроме одного – способы для гипноза детей 7ми – 8ми лет, такие дети большинством гипнологов признаются абсолютно негипнотизируемыми. Этот способ мне пока проверить не удалось – он вычислен мною чисто теоретически. Дети должны быть очень больны – иначе их навряд ли удастся загипнотизировать, хотя если родители их предварительно соответствующим образом наставят – то и гипноз здоровых детей будет вполне вероятен при применении этого способа.
Вообще алгоритмическая психология рассматривает психику человека настолько подробно, что на ее основании через два десятилетия можно будет моделировать на суперкомпьютерах живую развивающуюся человеческую личность.
Причем в отличие от большинства трудов по психологии, она рассматривает не болячки человека (хотя и им уделено внимание),  а личность здоровых людей!

Т.н. «Православных психологов» (Россия) и т.н. «Христианских психологов» (Россия и США) прошу не беспокоиться и не тратить время на утверждения, что я якобы шизофреник и Алгоритмическая психология является моим шизофреническим бредом (такие заявления уже бывали). Бредом она не является и я не шизофреник. Алгоритмическая психология – это опыт наблюдения за людьми и за обществом в смутные времена перестройки и особенно распада СССР, а также мой опыт познания истории человечества и мой опыт сеансов гипноза у меня на квартире (я математик и очень точный наблюдатель по природе своего характера). Из всего этого опыта были сделаны однозначные строгие математические выводы об устройстве человеческой психики и об устройстве человеческого мозга…
Итак, господ христиан и православных я прошу не беспокоиться. Я не против того, что Бог есть и просто никак не хочет дать о себе знать людям, т.к. не хочет стеснять свободу их воли – ведь он якобы однажды в порыве глупого гнева по дурости своей пообещал людям свободу воли – он якобы великомудр ведь,, всеведущ и всесилен, и волю его людям не понять, хоть и созданы они по образу и подобию его якобы… (Тут меня могут упрекнуть, что я оскорбляю Бога и чувства верующих, называя гнев Бога глупым – но как еще его назвать, если всеведущий и всемогущий Бог не мог не знать, что создал людей склонными к первородному греху – и гневаться он должен был только на себя самого!) Итак, пусть гневливый и глупый, как восточный царек, Бог, великомудрый, всеведущий и всесильный, есть… Пусть так… Но религии являются способами очень умелого гипноза. И потому приносят вред обществу и отдельным его членам - людям. Особенно молодым людям и детям.
На утверждения господ «Православных психологов» и «Христианских психологов», что я шизофреник и что Алгоритмическая психология мой бред, я отвечать не буду, т.к. работа на компьютере для меня очень трудна – я почти ослеп, отравившись чем-то, и работаю с помощью экранной лупы, а это очень трудно.
По этой же причине я не буду реагировать на письма с угрозами от членов этих организаций (такие письма тоже уже приходили мне) и от выполняющих сейчас заказы этих организаций спецслужб России.

Алгоритмическая психология, в отличие от обычной психологии, наука точная, а не гуманитарная.
В отличие от современной американской психологии, признающей только рацио человека достойным рассуждений в психологии, поскольку якобы давлением на рацио можно пересилить любые инстинктивные устремления человека, кроме сексуального инстинкта, но объекты приложения этого инстинкта якобы тоже можно менять с помощью давления на рацио - алгоритмическая психология занимается в основном неконтролируемыми рацио эмоциями и действиями мозга. Это делает возможным применение ее для анализа общественных процессов и изобретения способов эффективного управления ими, а также для изобретения и анализа простых и сложных способов эффективного воздействия на психику масс и отдельных людей, причем способы эти не сложны для воздействующего, не давят на его психику, как давит, например, НЛП - вплоть до полной невменяемости воздействующего, когда ему кажется, что воздействие произведено успешно - а на самом деле никакого воздействия нет.
Американская психологическая школа получила сейчас очень широкое распространение - и ее представители ни за что не соглашаются признать научной алгоритмическую психологию. Поскольку, по их мнению, психология должна приносить прибыль только в кабинеты психологов. Любые направления психологии, пригодные для употребления в общественных науках, клеймятся американской психологической школой как ненаучные.
Американская школа немножко оправдывает себя в США, поскольку язык там английский - а он очень не гибок по синтаксису и не развивает в людях нестандартных способов выражения чувств и требует от них лишь изучения содержания фраз - поэтому даже газеты воздействуют в основном на рацио людей, не говоря уж о священниках распространенных там религий и сект, которые требуют от прихожан прежде всего изучения Библии как непреложного документа - и потому даже религии давят в основном на рацио людей, а не на чувства.
Однако американская психологическая школа совершенно не оправдывает себя в большинстве других стран - с более гибким языком и более недокументальным подходом людей к религиозным обрядам и к религиозному кругу эмоций.

Итак, на личные нападки православных, христиан и поклонников американской психологической школы я отвечать не буду – даже на публичные оскорбления.

Единственным способом критики моей теории является правильный логический вывод из ее аксиоматически заданных свойств человеческой психики, который противоречит практике. Такой указанный мне вывод заставит меня отказаться от моей теории в ее нынешнем варианте и начать пересматривать ее аксиомы. Т.е. признается только научная критика.

Для всех беспристрастных и друзей – моя эл. почта
kitsis@list.ru .

Скачать зип алгоритмической психологии можно по адресу
http://auto-north.com/kitcis_folder/alg … iholog.php
Скачивание очень быстрое.
Сначала надо прочесть файл «00-Реферат всех книг» - это автореферат почти всей алгоритмической психологии. Файл 01 надо только просмотреть – к этому файлу обращаются, когда в тексте встретилось что-то непонятное. А дальше надо читать файлы по порядку их номеров, ничего не пропуская.
Приятного чтения!