не знала, куда это написаь решила суда.
недавно проходя по москве видела такую картину:
***
тучки слегка заволокли небо, но то тут то там мелькали яркие лучи полуденного солнца. дорога  была полу-пустой, иногда с визгом проносились мотоциклы и невданные, иностранные машины с откидным верхом. настроение было средней поршивости, от безделия ныла голова и ноги(!). и вот, нарушая идилию улицы на  проезжую част выезжает старый и довольно потрепанный москвиченок(они ещё не вымерли, в нашем-то мегаполисе=)) все бы ничего, и такое вот шетвие(именно шествие, так как москвич ехал от силы км 10-20) не вызвало бы у меня никакой реакции, разве что немного жалости к вдтелю. но тут я замечаю что к москвиченку привязан тросик... машина (как и водитель) деловито что-то тянул за собой, это что-то никак не хотело показываться из-за поворота... водитель таратайки счастливо улыбался и так заинтреговал меня, что я даже остановилась посреди улицы, что вызволо неодобрение прохожих и пробку на довольно узком тратуаре. но вот, о чудо, из-за пворота, пыльный и помятый выплывает мерседес. озлобленный дядечка-банкир в мерсе весь покрылся испаринной, он что-то отчаянно кричал его  повадырю-москвиченку,но тот счастливый и гордый его даж не замечал. водитель отечественного авто с удовольствие ловил на себе взгляды улыбающихся рохожих. а водитель мерса стыдливо прятал лцо за руль, делая ввид, что это не он поломался и его везет масквич,а буд-то, это, дядя-банкир попросил его *подвезти*. картина  была просто зверски смешная. чувствовалось, что водитель мерса мсленно посылает сейчас всез к черту, и прохожих и москвич и иномарки и американцев и весь белый свет. солнце как раз вышло из-за туч и осветило машины...ну прям "евление христа народу"...  так я простояла на тратуаре, пока караван не скрылся из виду. настроение сразу поднялась, ноги перестали гудеть, да и голово тоже. улыбнувшись пошл дальше)))