GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Здоровье и спорт » Сочи получил право на провидние олимпмады 2014


Сочи получил право на провидние олимпмады 2014

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

воттак, теперь олимпиада будет проходить в россии

0

2

здорово)))
Рооссия!! вперёд!!!
может олимпиада чуточку поднимет экономику России?!....а может и наоборот....
в общем, то что олимпиада будет в России - это хорошо))
престижно даже для страны)

0

3

а если посмотреть с другой стороны - сочи становится еще одним городом для богатых: в сочи проводится олимпиада -> цены в сочи растут, в сочи сьежаются со всего мира -> потом опять будут приезжать и соответственно цены останутся такими же. из всего этого пазитивного ничего я не вижу/

0

4

Не разделяю всеобщей эйфории. При строительстве Олимпийской деревни и прочих всяких facilities снова будут безжалостно "рубить лес". В Сочи и так уже от уникальной природы ничего не осталось. В далёкое прошлое ушли ул. Виноградная, Вишнёвая, Цветочные часы и когда-то прекрасный парк Русско-японской дружбы. И многое, многое другое. Даже не хочется думать, во что превратят город при подготовке к Олимпиаде. Это не касаясь момента о том, насколько там всё станет дорого (хотя Сочи никогда не отличался дешевизной). Ну зато мы выпендримся и поставим себе ещё одну галочку. А большие люди просто отмывают деньги. Все потому и рвут одно место за проведение олимпиады, потому что это золотое дно для тех, кто будет там строить. Сам город и простые люди -- жители и гости города -- от этого не получат ничего!!! 12 000 000 000 долларов - вот цена вопроса.
собсно за такие деньги можно и одно место порвать, и два.
ну хорошо конечно, есле хоть пара ноликов из этой цифры пойдут жителям сочи и обустройству города, но что т неверится (по кр мере по новостям в теме про сочи дяденьки как то уж очень хитровато улыбаются).

0

5

ну да....в одно только строительство спортивного комплекса сколько денег уйдёт...

0

6

Ничего бы такого наверно не делали б без строго расчёта...

0

7

Затраты конечно колоссальные, но появятся спортивные объекты, которых мы после распада СССР просто лишились.
Сочи будет не только летний, но и зимний курорт.

0

8

Мих@лыч написал(а):

Сочи будет не только летний, но и зимний курорт.

Он и без олимпиады прекрасно играет роль зимнего курорта... Одни соревнования по сноубордингу чего стоят... А на ту же Красную Поляну не пробиться ни зимой, ни летом. Да и в 2014 году зимой простые жители и гости города ничего не увидят. И представьте себе, как там взлетят цены, которые и без того чересчур завышенные. В 2015, например, году, там наверное даже воздухом дышать бесплатно будет нельзя...

0

9

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, так или иначе я вижу в этом событии больше позитива, т. к. благодаря этой Олимпиаде возрастет престиж страны, прежде всего спортивный.

0

10

Ultras написал(а):

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, так или иначе я вижу в этом событии больше позитива, т. к. благодаря этой Олимпиаде возрастет престиж страны, прежде всего спортивный.

Вот-вот, именно это усиленно вбивают в наши головы послушные власти СМИ. Что вообще есть престиж? Кто его видел, трогал, пробовал на вкус? Это такая же фикция, как и всё остальное. И даже если не рассматривать его фиктивность, то престиж страны определяется не только Олимпиадой. На него должны работать социальная ситуация, образование, экономика, состояние всех жизненно важных сфер. Так что одной Олимпиадой тут явно не обойтись. Маловато будет. И я думаю опять же, что господину Бушу с его окорочками, например, будет до ноги сие спортивное событие и это не поднимет статус нашей родины в его глазах, а заодно и в глазах других стран.

Так вот, престиж -- это фикция чистой воды. Он неосязаем и каким-либо органом чувств его уловить нельзя. Зато вот то, как сильно будут покалечены (и уже покалечены) жизни людей, уже очень даже ощущается!

Отредактировано Ферзь (2007-09-01 14:20:06)

0

11

Ферзь - нет слов! я согласен с тобой до последнего слова!
и еще! прежде чем заниматься такими делами как олимпиада надо чтобы в стране все было хорошо. а то потратим деньги на то что второстепенно для страны,а на основное денег не останется. и от этой олимпиады россияне только пострадают.

0

12

Stranger
Смысл олимпиады -- сделать людей богатыми, ну и счастливыми тоже. Список людей, как в том анекдоте, прилагается.

0

13

вот-вот!разжиреют на этом только буржуи, а простой народ как всегда будет в полной ....

0

14

Это вполне обычная локация простого народа...

0

15

Сочи и так один из самых дорогих городов России!!
А на Олимпиаду уйдёт уйма денег. Престиж не престиж - вещь бестолковая, если в деревнях безработица и жрать нечего.
Это удар по экономике страны, по экологии Кавказа и повод вытянуть деньги из зарплат простых людей.

+1

16

Поддерживаю. Кстати, местные говорят, что из 3000 примерно приезжих максимум только 1 или двое такого вот мнения. Сие тоже не может не огорчать. Ибо большинство тупо заходятся в щенячьем восторге и орут в режиме "после нас хоть потоп".

0

17

И все-таки я с вами не соглашусь.
Так или иначе, Олимпийские игры (неважно, летние или зимние)- это зрелище невероятного масштаба, и попасть на них мечтает каждый, кто хоть чуть-чуть интересуется спортом.
Но в силу того, что они проходят в других странах, попадание на них усложняется, причины тому могут быть разные (нехватка денег, трудности с оформлением визы и т. д.). И мечтающих увидеть сей спортивный праздник нимало и в нашей стране. Да, пускай там будет все дорого и цены на жилье вырастут в разы, но так или иначе попасть на олимпиаду в РОССИИ РУССКОМУ человеку будет проще и дешевле, чем на Олимпиаду в другой стране и другом континенте. И я уже решил, что когда сделаю себе карьеру, буду копить деньги на ее посещение, особенно хочу увидеть биатлон. Ведь это так приятно, когда внимание всего мира приковано к твоей стороне, когда вся зарубежная пресса пишет о России, о русских! Чувство гордости вспыхивает за свою Родину.
А больше всего я мечтаю о том, чтобы в России прошел Чемпионат мира по футболу. Если когда-нибудь Россию выберут в качестве страны-организатора этого турнира, вы тоже будете недовольны?

0

18

д, я тоже буду не доволен! но надо сначала точно знать какое будет правительство! если такоеже что сейчас - то против!

0

19

Ultras написал(а):

Чувство гордости вспыхивает за свою Родину.

Именно что так. Вспыхивает. Спорадически. Вспышка -- это ненадолго. Равно как и праздник. После всеобщего веселья придтся разгребать грязь, отмывать помещение и проч. Так и здесь, только масштабнее в десятки раз.

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Здоровье и спорт » Сочи получил право на провидние олимпмады 2014