GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Города и страны » Москва или Санкт-Петербург


Москва или Санкт-Петербург

Сообщений 1 страница 20 из 52

Опрос

Москва или Санкт-Петербург
Москва

75% - 6
анкт-Петербург

25% - 2
Голосов: 8

1

многие спорят, что лучше Москва или Питер. оба города федирального значения, одна-сталица друго-культурная сталица. Питерцы не любят москвиче и наоборот..почему? что за война и противостояние? а как вы думаете?

0

2

Я думаю, что ты не уважаешь город в котором живёшь!!
Как не стыдно, даж название неправельно написала, эх!:(

0

3

Dark Priest , давай не будем сейчас говорить, что я уважаю, а что нет. это по-моему не твое дело, какой город я уважаю. ошиблась, что ж, поторопилась в написании. я думаю, не стоит делать выводы о человеке по его арфографии, тем более в интернете! а во-вторых я живу в Москве с недавнего времени, но это не значит, что я питер не увжаю, как ты сказал! попрошу больше подобных вещей не говорить.

0

4

Простите... :sorry:

0

5

Не буду говорить о том, почему петербуржцы не лубят москвичей и наоборот. Это "противостояние" не только в двух этих городах, но и во многих других: Шадринск и Курган, Астана и Алма-Ата, Самарканд и Навои, Гамбург и Бремен, Берлин и Мюнхен.... За себя могу сказать только то, что мне очень нравится Москва. Я люблю её, заряжаюсь от неё положительной энергией, мне нравится её ритм, я чувствую там себя как дома. Столица мира. А вот в Петербурге (кстати, слово "Питер" вызывает у меня реально аллергическую реакцию в ментальном плане) мне дико некомфортно и я его не перевариваю. И вовсе не считаю его достойным звания столицы.

Dark Priest: по поводу орфографии. Уж чья бы, как говорится, корова мычала.

0

6

Dark Priest
лан, ничего..я тож чет погаречилась. мир дружба, жвачка.)

0

7

я за Москву!
во-первых, это мой родной город!
во-вторых, я люблю его таким, какой он есть! с его шумными и пыльными дорогами, многоэтажками, торговыми ценрами и т.д. и т.п.
в-третьих, архитектурная красота Москвы ничуть не уступает Санкт-Петербургу!
в общем это мой город и мне в нём уютно!

в Питере я была всего 2 раза! да, это красивый город! я бы даже сказала очень красивый! он более спокойный, чем Москва....
но там я не чувствую себя дома! для меня это чужой город! чужие нравы и обычаи! у меня в этом городе возникает странное чувство тоски, чего не возникало в других городах! спокойно я себя чувствовала, пожалуй, только в Петергофе!

0

8

мне нравиться москва, но

Angel написал(а):

архитектурная красота Москвы ничуть не уступает Санкт-Петербургу!

считаю, что тут перебор...)

0

9

Аня написал(а):

считаю, что тут перебор

почему же перебор?!
просто Питер весь так построен, а Москва нет!
а ты поброди по старым улицам Москвы, по переулкам и маленьким улочкам в самом центре!
просто в северной столице этого больше! вот и всё! но в Москве ничуть не хуже!

0

10

Angel
да я в принципе я это и итмела виду) ;)

0

11

Angel написал(а):

да, это красивый город! я бы даже сказала очень красивый! он более спокойный, чем Москва....

Вовсе, кстати, не считаю его красивым. Исключение -- Петергоф.

0

12

по поводу орфографии. Уж чья бы, как говорится, корова мычала.

Да я и не спорю...

0

13

Вовсе, кстати, не считаю его красивым. Исключение -- Петергоф.

А как же Зимний дворец, Медный всадник, Ростральные колоны, Янтарная комната, Дворцовая площадь(и ещё много чего)?

0

14

Не, не айс. Такие вещи меня не вдохновляютъ. Лично для меня красота -- это не только архитектура, площади и дворцы, неважно в каком веке и кем и для кого построенные.

0

15

Нет?, хм, а что же тогда?

0

16

В каждом городе она своя. В Петербурге я её так и не нашла.

0

17

Может не там искала?

0

18

Dark Priest написал(а):

Янтарная комната

не...такая чушь, мну не понравилось.

0

19

Нет???? :O
А мне кажется красиво!!!

0

20

Dark Priest
да? ну не знаю..ожети быть, вкусы у всех разные))))))))) ;)

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Города и страны » Москва или Санкт-Петербург