GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Sex » заболевания передающиеся половым путём (ЗППП)


заболевания передающиеся половым путём (ЗППП)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Полно лукошко
Мужчина, заразившись подобной "ягодкой", никак не может поверить, что "урожай" собрал именно он. Однако, идти к врачу надо, поскольку непонятный плод все-таки беспокоит. Но перед тем, как обратиться к специалисту, мужчина успевает десяток раз "обжечь" "созревшую ягодку" йодом, замазать ее зеленкой и обмотать бактерицидным лейкопластырем, заблаговременно выбрив вокруг волосы, чтобы они не прилипали. В результате даже самый маститый венеролог, который видел в жизни практически все, просто впадает в кому, увидев такой шедевр, достойный кисти Пикассо.
Поэтому, многоуважаемые мужчины, если у вас возникло нечто подобное — не спешите прибегнуть к самолечению, а поспешите в больницу.

Вполне логичен вопрос — а как определить та ли это "ягодка"? Отвечаем. У многих венерических заболеваний есть индивидуальные и общие черты. Достаточно убедиться по общим признакам, что это ЗППП, а врач определит, какое именно. Скажем дружное "спасибо" природе, которая облагородила мужчин таким универсальным индикатором, как половой член. Чуть что — на нем сразу колосятся "ягодки". Именно там, а не в других местах, что бывает при обычных инфекционных заболеваниях, сопровождающихся язвами.

Конечно, есть симптомы и в других частях тела, например, "Ожерелье Венеры" при сифилисе (белые пятна на коже вокруг шеи), но заметить их и правильно истолковать может только специалист. Вам же нужно смотреть только на одну часть тела.

Второй признак большинства ЗППП — язвочки не заживают. Чем их не мажь (хоть мазью Вишневского), как их не суши (хоть над газовой конфоркой), — они не высохнут и не заживут.

Сифилис
Теперь конкретно. Начнем с сифилиса. Простые формы болезни нынче не в моде. Теперь болеют нейросифилисом (НС) и менинговаскулярным сифилисом (МВС).

При "старом добром" сифилисе все начинается с язвочек, сыпи на кистях, внутренней части бедер, и лишь на второй-третьей стадии грозит потеря носа и непонятные истерики, то есть поражение нервной системы и костей. Но это случается крайне редко, если только болезнь запустить. Как правило, лечение предупреждает осложнения при сифилисе. После положительной реакции Вассермана в КВД (кожвендиспансере) назначают курс инъекций и через недельку — снова в бой.

Нейросифилис и менинговаскулярный сифилис — серьезные произведения. НС сразу поражает нервную систему. (Страшно. Нет?) И делает это он в течение пяти дней после попадания агента в кровь. (А теперь как?)

МВС — родной брат НС. Так же быстр и ужасен. Нет, наверное, еще ужаснее. Он поражает мозговые оболочки и сосуды. По местам поражения различают церебральный и спинальный варианты патологии. В случае церебрального поражения нерадивому Казанове грозит менингит; в случае спинального — менингомиелит. Но и в первом, и во втором случае — инсульт обеспечен. Повода надеяться на достижения в области медицины, а значит, и на эффективное лечение, нет. В лучшем случае — инвалидность...

Неплохая плата за пять секунд сомнительного удовольствия?

Трихомониаз
В сравнении с сифилисом трихомониаз — просто насморк. И так же, как насморк, он широко распространен. Трихомониаз — самая популярная болячка среди всех ЗППП. Ежегодно во всем мире им заболевают 170 миллионов человек (это лишь те, кто обращаются к врачу).

И хотя трихомониаз с определенной точки зрения можно назвать женской болезнью — она вызывается влагалищной трихомонадой (жгутиковой одноклеточной заразой) — мужчинам от этого не легче. Но больше всего от трихомониаза страдают дети. Ведь у отцов, перенесших тяжелые формы этой болезни, редко бывает здоровое потомство. Кроме того, существует такая вещь, как врожденный трихомониаз. Это не вылеченный вовремя.

Обычно заболевание протекает бурно. Появляется жуткий зуд в самых неподходящих для этого местах. Мочеиспускание превращается в восьмой круг ада. Из определенных отверстий начинаются неконтролируемые выделения, которые жутко раздражают кожу с последующим воспалением. Инкубационный период заболевания короткий (чего расслабляться?) — 5-15 дней. Но симптомы "расцветают", когда после заражения половые акты возобновляются.

Лечат трихомониаз метронидазолом. Способ введения препарата в организм — излюбленный у всех венерологов — инъекция. Дозы и частоту определяют индивидуально (как договоритесь с врачом). Но этим лечение не ограничится. Вам запретят некоторые приятные мелочи: секс и алкоголь. Потом вас подвергнут "агрессивной" гигиене, и уже в чистого воткнут шприц со спасительной жидкостью.

Возможно, самым неприятным с этической точки зрения являются обследования всех ваших друзей (даже если видимых признаков заболевания у них не наблюдается).

Гонорея
Гонорея — довольно популярна среди отечественных донжуанов. Бытует мнение, что от нее легко избавиться, поскольку достать антибактериальные препараты элементарно. А затем все элементарно — укололся и можно снова безрассудно наслаждаться всеми прелестями бытия.

Но не все так просто в подлунном мире. Гонококк, вызывающий гонорею, не так легко победить. При самолечении он, как правило, лишь угнетается, симптомы на время исчезают, а потом "дебоширит" по всем правилам — быстро и жестоко поражает организм. Симптомы гонореи неоригинальны: те же зуд (сначала легкий), жжение, покраснения и гнойные выделения в тех же местах. Момент проявления индивидуальности — цвет выделений желто-зеленый.

Инкубационный период гонококка разный. Иногда — один-два дня, бывает, затягивается до двух-трех недель. Но, как правило, все становится понятным в течение пяти-семи дней. А дальше поражаются основные функциональные системы организма, что заканчивается весьма печально.

Лечат от гонореи быстро — несколько посещений врача. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует венерологам всех стран специально разработанный метод, который состоит в лечении внутримышечно и перорально сразу несколькими препаратами, которые чередуются между собой.

Называть лекарства нельзя, и вот почему. По мнению специалистов, гонорея — не только венерическое заболевание, но и социальное. Носители и инфицированные стараются скрыть свой маленький "грешок". Они, конечно, пытаются вылечиться сами (что в большинстве случаев является фикцией чистой воды), и при исчезновении явных симптомов продолжают половую жизнь, заражая других.

Полный букет
Рассказывая о ЗППП, нельзя обойти вниманием хламидиоз (нововыявленную венерическую болячку с совсем не венерическими симптомами), генитальный герпес (который не является вензаболеванием, но от этого не менее опасен), и, естественно, ВИЧ. Но эти заболевания несколько отличаются от описанных выше (сифилиса, трихомониаза и гонореи). Хламидиоз, генитальный герпес и ВИЧ представляют три различные группы, о которых следует рассказывать отдельно.

Cледует поведать еще об одной общей черте ЗППП — и венерических, и всех остальных. Агенты ЗППП: вирусы, бактерии, простейшие жгутиковые, другая мерзость — постоянно мутируют. Во всем виноваты радиация и гнусная экология. Благодаря этим факторам, возбудители непрерывно меняются (можно сказать, совершенствуются), так же изменяются их свойства.

Как это выражается в реальности? Мрачно. Сегодня бактерия боялась препарата — завтра она адаптировалась. Инкубационный период ЗППП становится более коротким, сами возбудители стали более стойкими не только к лекарствам, но и к внешним факторам. Об этом свидетельствует факт передачи вируса СПИДа через поцелуй (у партнеров кровоточили десна). А каких-нибудь лет пять-десять назад вирус был бы нейтрализован слюной. Кроме того, ЗППП в большинстве случаев протекают бессимптомно, проявляясь уже при затянувшихся формах или осложнениях. И самое неприятное: если не лечиться — ЗППП приводят к смерти.

Но не все так грустно и безысходно. Ведь болеть или нет, по большому счету, зависит от самого человека, его уровня нравственности и сознательности.

Хотя в безнравственности и бессознательности есть свои преимущества. Согласно теории эволюции, с таким темпом развития ЗППП все развратники просто вымрут, не оставив после себя потомства. Таким образом аморальщина со временем просто исчезнет.

Неспецефический уретрит (НСУ)
Это самое распространенное венерическое заболевание. 80% больных составляют мужчины.

Около 45% случаев, вероятно, вызываются хламидией, но другие микроорганизмы, как считают ученые, также могут вызывать это заболевание.

Симптомы:

Пощипывание в кончике полового члена, иногда сопровождающееся скудными светлыми

выделениями. Чаще всего вы можете заметить и то, и другое утром. Симптомы проявляются

через 1-5 недель после заражения.

Лечение:

Назначают антибиотики. Вашему партнеру также следует пройти лечение, даже если у него

нет симптомов. Вы не должны заниматься сексом до тех пор, пока не будет завершено лечение.

Генитальный герпес
Вирусное заболевание, встречается у людей, достигших половой зрелости, и передается путем прямого телесного контакта. Не каждый, кто соприкасается с больным герпесом, заболевает, многие люди переносят бессимптомные приступы герпеса и приобретают иммунитет. Первый приступ герпеса может длиться 2-3 недели. У половины больных бывают повторные обострения, но они обычно короче и менее серьезны. Обычно герпес обостряется у физически истощенных людей при стрессе.

Симптомы:

На половых органах появляется много красных пятен с белыми зудящими, саднящими волдырями, которые могут превратиться в открытые неглубокие болезненные язвы. Возможны отек в паху, боль или жжение при мочеиспускании, повышение температуры и общее недомогание. Симптомы появляются через 2-20 дней после заражения.

Лечение:

В настоящее время эффективного лечения не существует, хотя лекарство ацикловир сокращает заразный период. Болеутоляющее средство, такое, как ацетилсалициловая кислота, или местная анестезия снимают сильную боль. Холодные компрессы и пузырь со льдом облегчают состояние, и если смазать очаги поражения фиалкой-горечавкой, то это может помочь. Носите короткие хлопчатобумажные боксерские трусы и избегайте тесного белья. Воздержитесь от секса, пока есть имптомы, и используйте презервативы на протяжении 4 недель после исчезновения симптомов. Презерватив защитит партнера только в том случае, если он будет закрывать пораженную область.

Генитальные бородавки
Это небольшие наросты, похожие на цветную капусту, на половых органах или вокруг ануса.

Они вызываются вирусом, передающимся через прямой телесный контакт, и появляются через 1-6 месяцев после заражения.

Лечение:

Используют замораживание или прижигание едким веществом или электрическим током.

Лобковая вошь
Это мелкие кровососущие насекомые, обнаруживаемые на лобке или на волосах вокруг ануса. Вшей обычно находят через несколько недель после заражения, они могут вызвать сильный зуд, особенно ночью.

Лечение:

Применяют специальную мазь или жидкость.

Но, может, попытаться не болеть?

0

2

Отличные девушки по вызову Новосибирска для мощного секса. Проститутки Новосибирска https://vseprostitutkinovosibirska.men/ … /100-1800/ – отборные анкеты с фото и перечнем профессиональных умений сейчас доступны на ресурсе. Не откладывайте на потом, напишите обольстительницам и договаривайтесь о сексе. Едва не каждый представитель сильного пола по крайней мере единожды собирался воспользоваться их услугами. Девушки сами делают анкеты и занимаются любимым делом без посредников. Здесь каждый желающий может обнаружить как дешевые варианты свиданий, так и дорогих проституток с приличной ценовой политикой. Список услуг определенно изумляет: вы в любом случае найдёте красотку по вашему пристрастию и кошельку. Между прочим, в конце ночи девушки готовы договориться и есть возможность получить снижение цены, если вы регулярный посетитель. Все девушки профессионалки своего дела, что клиенты оставляют положительные отзывы. Обращайте внимание не лишь на снимки, но и на описание услуг. Путаны называют, какие способы доставить удовольствие у них осуществляются особенно хорошо. Абсолютно всем представителям сильного пола хочется чего-то нового, которого большинство не в силах испытать в постели с женой, только со шлюхами можно осуществить наиболее тайные прихоти!

0

3

Отличные девушки по вызову Новосибирска для мощного секса. Проститутки Новосибирска https://vseprostitutkinovosibirska.men/ … /100-1800/ – отборные анкеты с фото и перечнем профессиональных умений сейчас доступны на ресурсе. Не откладывайте на потом, напишите обольстительницам и договаривайтесь о сексе. Едва не каждый представитель сильного пола по крайней мере единожды собирался воспользоваться их услугами. Девушки сами делают анкеты и занимаются любимым делом без посредников. Здесь каждый желающий может обнаружить как дешевые варианты свиданий, так и дорогих проституток с приличной ценовой политикой. Список услуг определенно изумляет: вы в любом случае найдёте красотку по вашему пристрастию и кошельку. Между прочим, в конце ночи девушки готовы договориться и есть возможность получить снижение цены, если вы регулярный посетитель. Все девушки профессионалки своего дела, что клиенты оставляют положительные отзывы. Обращайте внимание не лишь на снимки, но и на описание услуг. Путаны называют, какие способы доставить удовольствие у них осуществляются особенно хорошо. Абсолютно всем представителям сильного пола хочется чего-то нового, которого большинство не в силах испытать в постели с женой, только со шлюхами можно осуществить наиболее тайные прихоти!

0

4

Отличные девушки по вызову Новосибирска для мощного секса. Проститутки Новосибирска https://vseprostitutkinovosibirska.men/ … /100-1800/ – отборные анкеты с фото и перечнем профессиональных умений сейчас доступны на ресурсе. Не откладывайте на потом, напишите обольстительницам и договаривайтесь о сексе. Едва не каждый представитель сильного пола по крайней мере единожды собирался воспользоваться их услугами. Девушки сами делают анкеты и занимаются любимым делом без посредников. Здесь каждый желающий может обнаружить как дешевые варианты свиданий, так и дорогих проституток с приличной ценовой политикой. Список услуг определенно изумляет: вы в любом случае найдёте красотку по вашему пристрастию и кошельку. Между прочим, в конце ночи девушки готовы договориться и есть возможность получить снижение цены, если вы регулярный посетитель. Все девушки профессионалки своего дела, что клиенты оставляют положительные отзывы. Обращайте внимание не лишь на снимки, но и на описание услуг. Путаны называют, какие способы доставить удовольствие у них осуществляются особенно хорошо. Абсолютно всем представителям сильного пола хочется чего-то нового, которого большинство не в силах испытать в постели с женой, только со шлюхами можно осуществить наиболее тайные прихоти!

0

5

Отличные девушки по вызову Новосибирска для мощного секса. Проститутки Новосибирска https://vseprostitutkinovosibirska.men/ … /100-1800/ – отборные анкеты с фото и перечнем профессиональных умений сейчас доступны на ресурсе. Не откладывайте на потом, напишите обольстительницам и договаривайтесь о сексе. Едва не каждый представитель сильного пола по крайней мере единожды собирался воспользоваться их услугами. Девушки сами делают анкеты и занимаются любимым делом без посредников. Здесь каждый желающий может обнаружить как дешевые варианты свиданий, так и дорогих проституток с приличной ценовой политикой. Список услуг определенно изумляет: вы в любом случае найдёте красотку по вашему пристрастию и кошельку. Между прочим, в конце ночи девушки готовы договориться и есть возможность получить снижение цены, если вы регулярный посетитель. Все девушки профессионалки своего дела, что клиенты оставляют положительные отзывы. Обращайте внимание не лишь на снимки, но и на описание услуг. Путаны называют, какие способы доставить удовольствие у них осуществляются особенно хорошо. Абсолютно всем представителям сильного пола хочется чего-то нового, которого большинство не в силах испытать в постели с женой, только со шлюхами можно осуществить наиболее тайные прихоти!

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Sex » заболевания передающиеся половым путём (ЗППП)