GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Возможно ли?


Возможно ли?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предположем человек любил, неудачно... Может ли человек полубить по настоящему вновь? Или любишь можно только раз жизни?

Кто сгорел - того не подожжешь
И кто любил ужтот любить не сможет... (Есенин, кажется)
Прав ли автор?

0

2

ну не знаю...
есть люди - однолюбы! они точно не смогут больше в жизни по-настоящему влюбиться...
конечно, человеку потеряв по-настоящему любимого, дорогого человека будет очень тяжело справиться с потерей... но я думаю, что есть шанс встретить новую любовь....но только если он не будет этому противиться... если человек не откроет своё сердце для новых чувств, он конечно больше не полюбит!
но если он захочет забыть о прошлом...начать новую жизнь...будет очень сложно....но постаравшись, я думаю может получиться...
хотя ещё большое значение имеет ситуация, в которой человек потерял свою любовь!

0

3

Angel То есть ты хочешь сказать что сегодня ты любишь Петю всем сердцем и готова за него умереть, он для тебя самый единственный и самый лучший, кроме него тебе никто не нужен. А спустя время ты уже любишь Степу и тоже самое чувствуешь к нему. А раз полюбила во второй раз то наверное полюбишь и втретий и четвертый... То есть после Степы любишь Васю затем Колю и так до конца жизни...
Какая же эта спрашивается любовь тогда???

Отредактировано Alan (2007-02-07 10:03:33)

0

4

Alan
ты меня немного неправильно понял....
я не сказала, что легкоо можно забыть старую любовь и найти новую! нет! я всего лишь имела ввиду, что настоящее чувство может прийти к человеку не один раз! просто некоторые люди видят новую любовь и считают, что это возможно! а есть те, которые после разрыва считают, что жизнь кончена и сводится к одному человеку! как бы не тяжело было забыть прошлую любовь...я считаю, что новую найти реально...и любить не меньше, чем в первый раз!

0

5

Angel написал(а):

просто некоторые люди видят новую любовь и считают, что это возможно!

Ты встречала таких людей?
Лично я нет....

0

6

а я встречала! поэтому имею смелость так писать!

0

7

Angel написал(а):

а я встречала! поэтому имею смелость так писать!

Наверное на этом тему можно закончить...

0

8

Хм... Хорош вопрос, хотя и прост как арбуз. Возможно. Всё возможно. Сердце - орган эластичный, пройдет время - все распрямится и будет готово к новым радостям и страданиям =)

0

9

всё-таки возможно.... сама недавно я думала,что так сильно уже не полюблю, что это на всю жизнь....а потом я обдумала , всё поняла, собралась и разлюбила(конечно не так быстро...)но разлюбила..после этого думала- всё я неспоспобна больше любить.....но....

Ферзь написал(а):

Сердце - орган эластичный, пройдет время

.....поэ
тому  сейчас люблю другого

0

10

Не знаю...
Вы купили конфетку. Попробывали. Она вам понравилась. Вы её ели, ели... Никак не могли остановиться. Были просто в восторге. А потом так сложилось, что у вас больше не было возможности её попробывать. Вы пошли и начали искать другую конфетку. И вы нашла. Вторая конфетка была ещо вкусней, чем первая, и вы "Разлюбили" первую, начали "любить" вторую...
Всё зависит от ситуации. Очень тяжело РАЗЛЮБИТЬ человека, но не влюбиться заново. А чтобы влюбиться, нужно найти нужного человека. Опять таки, НАЙТИ его тяжело. По этому, я считаю, что ВЛЮБИТЬСЯ второй, третий... раз - не сложно. Сложнее найти того, кого будешь любить.

0

11

Если человек однолюб, то не полюбит больше наверное...Ну а если нет, то, конечно, полюбит!!!! ^heart

0

12

По поводу однолюбов интересное замечание, Shaki. Навела меня на кое-какие мысли. Я вот думала лет эдак до 19, что однолюб. Потом выяснилось, что нет. Могу любить, и много, и разных!  ^inlove

0

13

Ферзь написал(а):

Могу любить, и много, и разных!

Вот бы мне тaк. :rolleyes: A это сложно?

0

14

есть песня(автора не помню) "...На тебе сошелся клином белый свет..."   
много людей после потери (или ухода) любимого человека доходили до самоубийства, уходили в маностырь итд итп - вариантов очен много. но не меньшее количество людей становились на ноги после такой "травмы" с помощью поддержки близких,родных(из-за собственного характера, силы воли) и продолжали жить,аследовательно и любить... все зависит от ситуации, поддержки, да и иногда любишь, думаешь, что все-это настоящая любовь, а расставшись, помучившись один день понимаешь, что все это была фикция, не более того(

0

15

Мне нрaвятся твои рaссуждения. Это зaслуживaет большой большой +.

0

16

Rams написал(а):

Вот бы мне тaк.  A это сложно?

А ты что, однолюб что ли?   ^oi

0

17

Ферзь написал(а):

А ты что, однолюб что ли?

Нaверное дa. Люблю одну, a спaть могу с несколькими.

Ферзь написал(а):

Могу любить, и много, и разных!

Мож это не любовь?

0

18

Rams написал(а):

Мож это не любовь?

Может быть. Отношения людей настолько разнообразны, что глупо было бы подгонять их все под один общий знаменатель и вешать на все эти хитросплетения ярлык со словом "любовь". Хотя, вероятнее всего, это то же самое, что и

Rams написал(а):

Люблю одну, a спaть могу с несколькими.

0

19

Я Раньше Думала,что Полюбить Вновь Невозможно! Но Вскоре Поняла,что Можно! Главное Встретить Того Человека,который Снова Научит Сильно Любить!!!

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Возможно ли?