GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Hard » Vista final


Vista final

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ваши "за" и "против"?

0

2

Насчет самой ОС Win Vista ничего против не имею, но вот насчет той версии которая недавно появиласть на рынках(в ларьках, в палатках...итд), пиратка короче, очень даже против.... Объясню почему... потому что эта версия хоть и является официальной корпоративной версией, но она была взломана пиратами, при помощи некоторые файлов от бета-версии. Соответственно она не является полноценной(законченной) ОС, далее... Виста еще пока очень уязвима... т.е в Инет соваться с ней лучше не стоит... И в текущей версии Висты нет многих драйверов, и многие программы не работают. Правда больше повезло тем у кого она была предустановлена на комп, по крайней мере она хоть лицензионная))
Лично я буду ждать финальную версию Vista Ultimate которая появится ближе к лету, вот она действительно будет полноценной и так же она будет в себя включать много интересных вещей, которых не содержит текущая версия Висты.

0

3

Пока против. Очень много недароботок. Лучше пока оставаться на XP. vista будет актуальна тогда, когда ее майкрософт доделает, там есть над чем работать.

Отредактировано Rams (2007-01-29 04:35:40)

0

4

Согласен с вашими мнениями, от себя добалю что сейчас очень мало программ под висту и мало игр.

0

5

Vista - не есть хорошо! Столько системных ресурсов жрет, сволочь! А изза дизайна покупать - глупо!

0

6

Ну и кто с этой вистой работал ?

0

7

Начну с того, что у меня стоит лицензионная Vista Home Premium(на новый комп в магазине установили), а ХР до нее пользовался примерно 3 года и не собираюсь переходить обратно. Признаюсь, в первую неделю работы на новой ОС я хотел ее снести и поставить пиратский ХП. Меня остановила лишь потеря гарантии. И теперь я очень рад, что не сделал это. Сначала у меня не устанавливалась куча любимых игрушек(примерно половина всех моих игр). Я полазил по нескольким сайтам и узнал, что все это исправляется снятием одной галочки в панели управления. Теперь идут все игры, за редким исключением(3 игры из сотни). На счет использования ресурсов могу сказать, что Vista их использует не на много больше ХР. Интерфейс Aero более требователен, но он отключается во время игр. А про проги ничего сказать не могу-не пользуюсь, использую комп в основном для игр. Кстати скоро выйдет VISTA SP1. Думаю все недочеты будут исправлены, как было с ХР. Тем более многие разработчики игр уже переходят на эту ОС. Так что на счет VISTA только за!!!

0

8

Так же добавлю, что разработчики натупили с защитой. С одной стороны если не снять некоторые защитные функции, то работать в VISTA очень проблематично: буквально каждое действие нужно подтверждать, а некоторые-вообще не разрешаются. С другой же стороны, при помощи диска восстановления, прилагающегося к компу можно установить лицензионную VISTA на любой компьютер и авторизовать тем же кодом!!! У всех моих друзей она стоит!

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Hard » Vista final