GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Стихи и истории про любовь...


Стихи и истории про любовь...

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Пишите тут стихи, или истории про лю...

0

2

ПОМНИ ОБО МНЕ

Был выпускной вечер, кругом горели люстры. кругом кружились пары и я стоял и смотрел на танцующих и думал, что все таки грустно бросить школу. И вдруг я увидел что возле колонны стоит девушка она стояла спиной ко мне и плечи ее вздрагивали. Мне показалось что она плачет и я не ошибся. Когда я подошел к ней и тронул ее за плечо, она мгновенно обернулась и я увидел чистые полные слез голубые глаза. Я узнал девушку она из соседнего двора тоже выпускницу этого года, я узнал так же что за ней многие ухаживали, а она дружила с другим парнем тоже из нашей школы его звали Олегом. Я стоял и не знал что мне делать? Мне конечно жаль было ее и я хотел узнать причину ее слез, но было неудобно спрашивать ее об этом. Мне было не ловко...Я смотрел на нее, она стояла ко мне спиной, на ней было белое платье и белые туфли. Ей видно надоело и она и она повернулась и посмотрела на меня. Такую боль я увидел в ее глазах, что подошел ближе...Она стояла как статуя и только глаза ее блестели. Я тихонько тронул ее за плечи и сказал:

-Ну что ты плачешь глупенькая? Кто тебя обидел?

-Нет, ответила она и вдруг она припала к моему плечу и зарыдала...

-Так может плакать человек у которого большое горе.

-Да, шепнула она.

-И помочь мне никто не может.

И слезы ее вновь потекли по еще не обсохшему лицу. потом она посмотрела и сказала:

-Я тебе наверное тебе все расскажу только захочешь ли ты меня слушать?

-Ничего , успокоил я ее, рассказывай.

-Угу, хорошо...

-Слушай, сказала она Меня зовут Олей. когда мы переехали на новую квартиру, то подруг у меня не было и поэтому я гуляла одна. Было мне тогда 15 лет. И вот однажды я сидела на скамейке возле дома и читала книжку. Вдруг что-то больно ударило меня по ноге, я схватилась за ногу и подняла глаза...Не далеко от меня стоял парень с рогаткой в руке и улыбался...Я думала тогда что он жестокий, что причинил боль человеку и улыбается, глядя как ему больно. Но я ему ничего не сказала, а только посмотрела на него...

-Что еще? -добавила я.

-А теперь давай знакомится прибавил он и протянул руку.

Я встала и пошла к подъезду...

-Ладно не сердись! Я не хотел тебя обидеть.

-А я и не думала что это новый способ знакомства!

-Нет, спокойно ответил он. А познакомимся мы с тобой, как нибудь иначе.

Вечером когда я ложилась спать вспомнила о нем и подумала: "Какой он странный". Постепенноя забывала его, тем более что уезжала к бабушке в деревню. Вернулсь только к началу занятий. Ну вот иду я 1 сентября в школу и слышу: "Оленька!" Я думала что мне показалось, потому что я никого не занала и даже не повернулась, иду дальше...Вдруг кто-то схватил меня за руку...Я повернулась и глазам своим не поверила-это был он.

-Ну здраствуй, я тебя искал!-сказал он.

-Зачем ты меня искал?

-Как зачем? Познакомится. Забыла?

-Меня зовут Олегом -сказал он и протянул руку...

Я хотела рассердится, но не смогла.

-Ну ладно, пойдем в школу, а то уже пора - сказал он и мы пошли..

Он оберегал меня как подругу, ждал возле школы. Для меня он был хорошим товарищем, казался просто необыкновенным ни как все. Но мои подруги завидовали мне и считали его лучше других...Так мы дружили 2 года. И в прошлом году хорошо окончили 10 класс. Хотели идти в один институт и конечно было бы так, если бы...ну ладно расскажу все по порядку... Шли недели, недели, месяцы постепенно я стала чувствовать, что-то больше чем дружбы. Последний праздник мы решили встретить вместе.

-У меня предложил Олег.

-Вдвоем? -спросила я.

-Да -ответил он

-Разве плохо? Ты и я.

Знаешь Оленька мне нужно сказать тебе, что-то очень важное и я скажу тебе это ровно в 12 часов.

-А кто у тебя будет дома? -спросила я.

-Как кто-родители! Но мы будем встречать Новый год у меня в комнате и никто нам не помещает.

-А вдруг меня не пустят? -сказала я.

-Пустят, я попрошу.

-Ну тогда все в порядке.

Встречали Новый год вдвоем. Нам было хорошо и весело. В его комнате стояла маленькая пушистая елочка.

-Это для тебя-сказал он.

-А для тебя? -спросила я.

-Для нас! - ответил он.

Как мне понравилась его улыбка...добрая, теплая, очень простая. Так мог улыбаться только он. Быстро летели минуты...стрелки начинали приближаться к 12 часам. Он подошел ко мне и сел рядом со мной и начал говорить.

-Сейчас я тебе скажу, что-то очень важное .Послушай...слушаешь?

-Конечно! - ответила я.

-Понимаешь мы с тобой уже не дети, тебе 17, а мне 18 и в эту пору я хочу поговорить с тобой как со взрослой. Понимаешь ? Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !

Я сидела и не знала что мне делать, от него я такого не ожидала тем более сегодня.

-Что с тобой? -спросил он.

-Ты ждешь чтобы я ответила тебе тоже самое? Но я не знаю что такое любовь и как это любить!

Он посмотрел на мен я и ответил:

-По моему любить это доверять друг другу. Понимаешь ...быть для человека, как бы другой половинкой, но не отделимой от него. Понимаешь...всегда быть вместе, всю жизнь!

-А ты видел настоящую любовь? -спросила я.

-Да, уверенно ответил он. Как то отец мне рассказал об этом. Там где он раньше жил были 2 лебедя...

-Да, но это не смешно, даже грустно...послушай дальше и ты все поймешь.

Этих лебедей люди всячески оберегали, но однажды кто-то поступил очень подло, нашел одного из них и тот умер. Второй сначала ничего не понял и долго кружился возле умершей птицы. А потом вдруг понял что это-смерть. Потом он поднялся высоко в воздух и бросился камнем вниз. Люди видели все это и не могли сдержать слез.

Понимаешь? Для кого ни будь это будет смешно, но ты поймешь. Ты ведь не такая как все...

-Прости Олег, я все поняла и знаю что ты тоже меня поймешь. Свой ответ я дам позже. Но ты не обидишься на меня ...верно?

-Конечно нет! -ответил он.

А теперь будем встречать Новый год ведь у нас все впереди.

В этот вечер я была по настоящему счастлива...сказала она и заплакала. После Нового года наша дружба стала еще крепче. Как то мы с Олегом были на именинах у нашего друга и домой возвращались очень поздно. Он проводил меня домой и вдруг сказал:

-Оленька можно я тебя поцелую?

Я не знала что ответить и молчала...

-Молчание знак согласия! -сказал он и поцеловал меня.

Сейчас я вспоминаю этот поцелуй по-мужски упрямый. На следующий день Олега в школе не было и я заволновалась...С уроков я побежала к нему домой. Дверь открыла Наташа его сестра. Глаза ее опухли от слез и были красные. Увидев меня она сказала:

-Здравствуй Оленька и отвела взгляд...

Я почуствовала что-то недоброе.

-С Олегом что-то случилось? -спросила я.

-Успокойся Оленька может все обойдется он сейчас в больнице.

-Но вчера он чувствовал себя хорошо!

-А сегодня ему очень плохо прошептала она и зарыдала. Когда успокоилась, то продолжила...

-Его нашли сегодня недалеко от дома у него было 5 ножевых ран.

-Как !-вскрикнула я.

-Не может быть такого! Нет не правда! -закричала я и выбежала из квартиры.

"Пять ножевых ран" -слышала я голос Наташи.

-Нет шептала я, Олежка милый нет!

Конечно все кончено, ну за что его так? За что? Не помня как очутилась дома. Я лежала без сознанья. Потом услышала звонок в дверь и голос матери: "Проходите..." я увидела мать Олега. Она была бледная, держалась за косяк двери и шаталась как пьяная.

-Что с Олегом?! -крикнула я.

-Ему хуже? Скажите мне правду!

-Успокойся девочка... я за тобой, Олегу Очень плохо он хочет видеть тебя. Не помню как очутилась в больнице. Меня впустили в палату я посмотрела и не узнала его. Он лежал белый как полотно, на висках выступила седина. Я подошла к кровати...

-Олег, милый ты меня слышишь? -сказала я. Виски его дрогнули и он открыл глаза.

-Оленька, родная прошептал он просохшими губами.

Я не могла сдержать слез...

-Не надо плакать глупенькая, сказал он. Вот видишь как все вышло? Я знаю что мне осталось жить не долго, поэтому хочу быть только с тобой.

-Что ты говоришь? Перестань сейчас же! Ты ведь не умрешь? Нет! Ведь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !

-Правда? -спросил он.

-Да, да, да ответила я. Ты ведь не умрешь, нет ты будешь жить, я не могу без тебя. Как мне без тебя жить?

Он начал задыхаться...на лбу у него появилась искринка.

-Оленька, прошептал он из последних сил.

-Что Олег?! Я бросилась к нему...

-Вот возьми, он протянул листок сложенный в четверо.

-Это письмо...облизнул губы... Самое последнее я знаю что у меня мало времени, что я не могу все рассказать. Прочти это письмо тогда, когда меня похоронят. Прочти на моей могиле. Холод пробежал по моему телу...

-Олег, Олежик -не говори так. Ты поступаешь со мной жестоко ты не прав!

-Не говори так , прошептал он. А теперь поцелуй меня, пусть это будет последний твой поцелуй.

Я наклонилась и поцеловала его в губы, холодные как лед. Что-то похожее на улыбку промелькнуло у него на лице и он потерял сознание...

-Кто тебя так ? За что? -шептала я и слезы текли по моему лицу. Он был без сознанья и ничего не слышал. Тут вошел врач и взял меня подруги.

-Спасите его, вы же можете! -рыдая сказала я. Он такой хороший. За что его так? За что? Я взглянула на него его лицо покрылось синими пятнами, только когда я поняла что это смерть. Круги пошли у меня перед глазами и я провалилась в какую то бездну, очнулась в кабинете врача, дикого крика. Это кричала мать Олега.

-Олег... прошептала я не услышав свой голос. Значит все кончено? Олег прошептала я и снова провалилась в бездну. Хоронили Олега через 3 дня, в эти дни я ходила как сумасшедшая. В день похорон я купила в магазине свадебные цветы это был прощальный подарок. Возле дома было много народу, они отступили гроб. Вдруг толпа расступилась и я увидела своего Олега. Он лежал, как живой точно как спал. И мне показалось что он встанет и улыбнется своей неповторимой улыбкой и скажет: "Здравствуй Оленька..." Как во сне я подошла к гробу и положила цветы, тут я увидела его мать. Она стояла как тень в траурном платье. Глаза ее были устремлены на сына, как будто она хотела запомнить его черты. Когда стали опускать гроб я закричала:

-Не надо! Что вы делаете?! Оставьте его! Он сейчас встанет! -и тут я встретилась с глазами матери Олега. Она взглянула на меня сумасшедшими глазами и вдруг бросилась к гробу.

-Сынок, милый сыночек! Олег, она протянула руки как будто хотела поднять его из гроба...Сынок! Милый мой Олег! Мой родной сынок, за что тебя так? Ты ведь никому ничего не сделал, никогда ничего не делал плохого! За что?..

Она стояла на самом краешке машины. Какой то человек схватил ее за руку, я посмотрела и не узнала отца Олега. как он изменился за эти дни он стоял за нарощенным снегом, по его лицу текли слезы... Мать увели, она кричала у меня разрывалось сердце. Потом стали закапывать гроб и я бросилась туда, но меня остановили. Его опустили, закопали свежим холмиком. С ним остались только мои цветы. Постепенно все разошлись и я легла на могилу и приложилась щекой к земле. Тут вспомнила его письмо, развернула и не смогла прочитать...Я попросила отца Олега прочитать, а то мне трудно. Он взял письмо и стал читать...

Милая Оленька!

Прощай! Люблю тебя! Верю в тебя! Помни обо мне ! Твой Олег!

Он молча отдал мне письмо и я ели здержала слезы.

-Вот ты знаешь все сказал она мне.

-Теперь и все чаще вспоминаю, что любить значит быть половинкой любимого человека. Даже тот рассказ о лебедях, который я считала глупым, ка это верно... И вот сегодня выпускной бал, а его нет со мной рядом. И вдруг она подняла глаза и сказала:

-Прости меня Олег, что раньше об этом не догодалась...Мой милый я помню о тебе!

Она бросилась к двери и выскочила на улицу. Я побежал за ней, но не успел...Послышался крик тормозов, она лежала белая как подстреленная птица. И держала в руке листок... Губы ее улыбались, а по лицу стекала кровь...Приехал врач и не глядя ни на кого сказал:

-Все кончено смерть мгновенная.И добавил-бедная девочка...

Я еще не понял сей тяжести случившегося...После этого я долго не мог забыть фразу из письма: Помни обо мне!
Ты знаешь что я люблю тебя. Ты мой аленький цветочек который можно найти один раз в жизни. Ты моя жизнь. Я знаю как тебе тяжело, ты тоже любишь меня. Я прошу тебя будь спокойна. Я хочу что бы ты была счастлива, я очень хочу этого.Наверное это будет так.Ты моя первая любовь и последняя, как не хочется умирать...Я не знал за что меня ранели. Мне нанесли удар в спину, как это тяжело...Ну хватит об этом.В эти дни в свои последнии минуты я думаю только о тебе. Если бы ты знала как разрывается сердце от любви. Я чуствую что все уже отходит. Как мне хочется жить...

0

3

Я читала похожий рассказа только там имя девушки было другое.... Когда в первый раз читала ревела просто ужасно..... очень грусный рассказ... даже не верится что так бывает.... хочется чтобы ни у кого никогду такого не было, это очень  больно и наверно нереально жить с этим......  ^plach

0

4

CoTyA написал(а):

Я читала похожий рассказа только там имя девушки было другое.... Когда в первый раз читала ревела просто ужасно..... очень грусный рассказ... даже не верится что так бывает.... хочется чтобы ни у кого никогду такого не было, это очень  больно и наверно нереально жить с этим......

да у мя тоже слёзы навернулись...(((

0

5

Сама по себе
Я просто как раз в то время (как первый раз читала) рассталсь с любимым и его тоже звали Олег

0

6

Они встретились так же, как встречаются множество людей в мире. Судьба их свела однажды, они пришли сдавать на права в одну автошколу. Они даже заметили друг друга не сразу, как это и бывает. А общаться начали так и вообще только к концу занятий... Лишь один случай заставил их судьбы соединиться...

Они сидели в машине. Она за рулём, а он сзади. Инструктор вышел. Они попали в пробку из-за крупной аварии, в которой погибла девушка и преподаватаель из автошколы, в которой учились и они.
Их машина стояла ближе всех к месту аварии. На земле, рядом с покарёженной грудой метала лежала девушка... Её возраст можно было определить разве что по остаткам одежды... Короткая юбка и вызывающе розовая кофточка... Наверное ей было не больше 19... Её лицо было изуродовано. Широко открытые голубые глаза смотрели в небо...
Она сидела крепко держась за руль и смотрела в лицо девушки.
- О чём люди думают, когда умирают? - нарушила она тишину в салоне автомобиля.
Он посмотрел на неё и пожал плечами. Но именно с этих её слов что-то изменилось. С этой фразы началась их любовь. Он никогда не мог понять почему именно эта фраза так затронула его сердце. Но это случилось. И с тех пор они были неразлучны.

Они были вместе уже не один год. Они знали друг друга лучше всех, они понимали друг друга с полуслова... Они готовились к свадьбе... Но жизнь - жестокая вещь. Этой свадьбе не суждено было случиться...

Они встали рано. Она по привычке разбудила его поцелуем, улыбнулась и пошла на кухню. Он ещё был в кровати, когда спустя минут 15 она вошла в комнату и остановившись около двери тихо сказала:
- Я люблю тебя больше жизни... - и вышла.
Он остался немного удивлённым, но ничего не спросил.
Был выходной, они собирались в гости и долго спорили кто будет за рулём. Конечно же, в итоге, ему пришлось уступить ей. Она уверенно села за руль, посмотрела на ремень безопасности, но не тронула его. Она редко пристёгивалась, но почему-то именно сегодня Он упрекнул её в этом. Она усмехнулась:
- Ну разве со мной может что-то произойти?
Это утро ничем не отличалось от тысячи других таких же. Он что-то рассказывает, она смеётся, при этом успевая следить за дорогой. Она была замечательным водителем. Никто из её окружения так не чувствовал дорогу и машину... И никто до сих пор не может понять, почему же она тогда не заметила гружённый камаз... Всё произошло за считанные секунды... Камаз въехал в их автомобиль слева, как раз в водителя, в неё... Он остался жив, он вытащил её из машины...
Она лежала у него на руках и умирала... Её глаза были устремлены в небо. Её челюсть была разбита, она ничего не могла говорить, но глаза... Он навсегда запомнил этот взгляд. Она будто что-то хотела сказать ему... Но он не понимал что... И тут в его памяти всплыла та самая фраза, которую она сказала много лет назад, та фраза с которой начались эти отношения... "О чём люди думают, когда умирают?"....
О чём она думала сейчас? Она знала, что умирает? Понимала это? Она знала, что больше никогда не проснётся утром, не поцелует его, не уткнётся носом в его плечо... Она больше не сварит ему кофе... Не скажет "Я люблю тебя"... Об этом она думала? Или нет?...

Её глаза помутнели... Её губы казалось шевелились силясь что-то сказать... Он плакал... И всё повторял: "Не умирай... Слышишь?... Не бросай меня... Они уже сейчас приедут. Держись, пожалуйста, держись... Господи..."
Но Она не смогла... Её глаза закрылись... Её дыхание остановилось... И мир рухнул...

Он так и не мог найти ответа на тот вопрос, который задала ему молодая 19-летня девчушка, много лет назад... Почему она тогда спросила это? Чувствовала ли она, что когда-нибудь узнает ответ на свой вопрос?

И лишь однажды, спустя много лет после Её гибели, Ему приснился сон... Он снова увидел тот день, ту аварию... Он увидел себя, который держал на руках умирающую любовь и плакал... Но он видел это будто со стороны... Он снова видел её, её взгляд... но в отличие от того дня, он вдруг ясно услышал, как она говорила ему еле шевеля губами: "Я люблю тебя... Когда люди умирают, они думают о любимых..."

Он проснулся в холодном поту..."

0

7

Глаза были открыты, и казались живыми. Тело было обнажено ,а на запястьях были ужасные ссадины .Теплая и нежная когда-то кожа ,была мертвенно бледного цвета и отливала голубизной .Ссадины покрывали не только запястья ,они были повсюду ,будто кто-то миллионы раз всадил острый предмет в уже бездыханный труп .Продолговатые пальцы были разбиты ,плоский живот вспорот ,а горло жестоко и неоднократно перерезано…

***

Осень .Листья пожелтели и уже падали на холодную землю .Парк .Людей практически нет .Только завсегдашние обитатели этих мест ,вроде старушек и молодых мам с колясками .В каком-то кафе тихо играет музыка .Небо хмурится. Скоро будит дождь .По парку медленным шагом прогуливается девушка ,её длинные каштановые волосы спадают на плечи .К ней подходит молодой человек и приобнемает за талию:
-Милая я тебя везде ищу…
-Да?...извини…
Напряжение веет от этой пары .С виду всё мило и как обычно ,но…Они уходят из парка и идут в направлении его машины.
-Я же тебя просил не ходить одной ,чем ты слушаешь!
Пощечина. Девушка падает ,из уголка её нежных пастелевых губ стекает капелька крови .Она встает и покорно идёт за ним, садится в машину и вытирает кровь платком который он ей дает .Молодой человек берёт её за руку ,нежные продолговатые запястья бьёт мелкая дрожь:
-Зачем…зачем ты это делаешь со мной…ты же знаешь что я беспокоюсь за тебя…или ты хочешь чтобы я сошел из-за тебя с ума ?!я же просил ,а ты непокорная ,ты опять ушла!
Снова пощечина .Девушка не издала не звука .Её лицо было каменным.
-Ты уже сошел с ума…
Голос её был бесчувственен ,он отвернулся от неё и завел мотор .Его лицо выражало гнев ,а глаза так и сияли дьявольским огоньком. Дорога заняла минут двадцать ,они вышли и он грубо схватил её за плечо:
-Пошли!
-Я и так собиралась это сделать…
-Ты всегда мне перечишь! мне надоели твои капризы!
Пощечина и вслед ещё одна. Девушка стоит и молчит .Всё её тело сотрясается от мелкой дрожи ,но лицо по-прежнему хладнокровно ,она игнорирует его действия и медленно направляется к подъезду дома ,но он догоняет её:
-Извини пожалуйста…прости…я дурак я не хотел….ты простишь меня?
-Конечно…
-Ты просто кукла !ты делаешь то что тебе скажут !мне это надоело !ты всегда со мной соглашаешься ,у тебя нет своего мнения !дура и никто больше!
Резко распахнул дверь и скрылся в темноте подъезда ,оставив девушку на пороге. Хладнокровие и спокойствие .Спокойно открыла дверь и зашла вслед за ним .Он стоит у лифта и молчит .Мгновение и уже у её ног:
-Дурак я…но я люблю тебя ты же знаешь…
-Да милый…я привыкла ,пойдём домой ,я устала и проголодалась.
Вошли в квартиру ,он снял с её хрупких плеч кожаное пальто поцеловал в шею .Провел рукой по густым и шелковистым волосам:
-Ты очень красивая…
-Да…я устала…
Она уходит в комнату .Звонок телефона. Он берёт трубку:
-Да слушаю…кого позвать?...а что вам от неё надо?...что?!...минуту…
Трубка легла на тумбочку рядом с базой.
-Дорогая…
-Да милый…я в комнате…
Он зашел на кухню ,взял нож и пошел в комнату .Её обнаженное тело он увидел со спины…не доли размышлений и нож уже прошелся по её горлу ,а потом ещё и ещё,
-Думала я не узнаю что у тебя любовник ?Дура !Дура !!!
Она упала ,а он продолжал полосовать её ножом ,через пять минут он успокоился, положил нож и пошел к телефону.
-Да…знаете её нет дома…
-Телефонный розыгрыш…
Патцанское хихиканье и короткие гудки .Телефонная трубка падает из рук .Входит в комнату…
-О боже…
Крик…тишина…идёт к окну.
-Прости…я не хотел…
Конец

0

8

10.34. Таня и Антон.
- Антоша, это я. Привет. Как твои дела, милый? – ласково говорил голос на том конце провода.
- Слушай, я еще сплю. Сто раз тебе говорил, – не буди рано в выходные! – пробурчал он.
- Прости, прости, я только хотела узнать, мы сегодня пойдем на каток?
- Что я, маленький мальчик что ли, с тобой кататься? Иди, если хочешь. Тань, тебе уже девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, я сплю.
- Прости меня еще раз, что разбудила тебя, милый. – На том конце провода уже слышались лишь короткие гудки.

13.40. Таня и Антон.
- Тоша, ты проснулся?
- Ага. Ем.
- Доброе утро, солнышко! – обрадовалась она.
- Утро. Что делаешь?
- Вот сижу одна дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Мы погуляем?
- Тань, попозже перезвони, в дверь звонят.

15.00. Антон и Стас.
- Стасон, здорово. Пошли пива пить?
- Здорово. Че так рано? Танюха в гости не звала что ли? – засмеялся Стас.
- Да ну ее. Задолбала! То ей на каток, то ей в театр, блин. Ну что я в этом ее театре забыл?
«Культурная революция», тоже мне! – закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, «с приветом».
- Это точно.
- Давай в пять, в баре на Островского.
- Лады. Жду.

16. 20. Таня и Антон.
- Тош, это я. Чем занимаешься? Я уже соскучилась! – он слышал, как она улыбается в трубку.
- Танюш, тут неожиданно шеф позвонил с работы, надо выйти, там какие-то проблемы с отчетом возникли. Если успею, я вечером забегу. – протараторил он.
- Хорошо… Я буду ждать… Пока, любимый. – расстроилась девушка.
- Пока, пока.

23.30. Таня и Антон.
- Тоша, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был. Что-то случилось, родной? – обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.
- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался, не успею к тебе зайти. Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.
- Спокойной ночи, милый… Скажи, что ты меня любишь!
- Люблю. Пока.

6 января.
11.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро! Как работается?
- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!
- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…
- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я, как осел, работаю!
Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.

13.00. Антон и Катя.
- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю, что встретил вас наяву! Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Антон.
- Катя. Антон, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?
- Сегодня я полностью в твоем распоряжении, дорогая! Кино, ресторан, дискотека – все, что хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, – я буду с тобой встречаться, только когда ты бросишь эту свою истеричку.
- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня, прекрасная незнакомка?
- Ресторан, - засмеялась она и побежала наряжаться.

19.00. Таня и Антон.
- Тоша, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня, солнышко? – грустный голос действовал угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.
- Тань, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.

8 января.
03.00. Таня и Катя.
- Катюш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и вылезти из объятий спящего Антона.
- Тань, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я тебя убью. – ругалась она.
- Катюш, Антон пропал! Звоню, звоню, а он или не отвечает или телефон отключен. Я так волнуюсь.
- Да придет твой Антон, никуда не денется. По бабам, наверное, пошел. – огрызнулась подруга.
- Нет, ты не понимаешь! Вчера же было Рождество, мы всегда его вместе отмечали. А тут он даже не позвонил, не поздравил меня. Это же святой праздник, он не мог нарушить наши святыни.
- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он явится, я тебе обещаю.
- Откуда ты знаешь?
- Просто поверь мне.
- Спасибо, Катюш. – она перестала плакать и положила трубку.

14.00. Антон и Таня.
- Танечка, прости. У меня украли телефон, я не смог тебя поздравить. Пожалуйста, прости меня, милая. – виновато бормотал Антон.
- Конечно, прощу. Тошенька, как я рада, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась, милый. Мне даже плохо стало. Я тебя люблю, солнышко. – чуть не кричала от радости она.
- Все, все, милая. Успокойся, ладно? Я приду сегодня.

9 января.
10.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро.
- А, это ты… Привет. Я работаю.
- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты так рано вчера ушел? Почему не остался, я ведь просила… - почти плакала девушка.
- Тань… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и покрепче обнял спящую Катю.

11 января.
17.00. Антон и Таня.
- Танюш, спасибо за подарок… - виновато поблагодарил он. – Мне очень понравилось.
- Антон… Где ты был? Я ждала тебя до восьми вечера. Я думала, что твой День Рождения мы вместе отметим. Как ты мог? – обиженно говорила она.
- Тань… приехали какие-то родственники дальние из деревни меня поздравить.
Пришлось им город показывать. Мы в театре были. Разве мама тебе не сказала? – сказал он заученную фразу.
- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался, напоила меня чаем и просила подождать…
Сказала, что ты со мной этот день провести решил.
- Тань… ну вот тебе и на… Это, конечно, по отцовской линии родня, но я же велел ей предупредить тебя. Сегодня я приду, милая. Мы сходим с тобой, куда захочешь.
- Я никуда не хочу.
- Тогда дома посидим, обнявшись… Хорошо? Я скучал.
- Я буду ждать тебя.

18.00. Катя и Антон.
- Приветик! Как настроение? Спасибо за вчерашний вечер, было просто супер! Как будто не твой День Рождения был, а мой.
- Катюш, как я рад тебя слышать.
- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?
- Затаил…
- Я тебя в ответ приглашаю на мою заснеженную дачу, где мы будем совершенно одни! Здорово?
- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно порвать с Таней. Пойду разговаривать с ней.
- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, - она бросила трубку в ярости.

19.00. Антон и Катя.
- Катюш, я передумал. Давай сегодня вместе проведем вечер? Когда зайти?
- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается от такой девушки, как я.
- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заорал он.
- А я никогда и не говорила, что я примерная девочка, которая сидит дома, смотрит в рот любимому и донимает его постоянными и глупыми: «А ты меня люююбишь?» - захохотала она и бросила трубку.

20.10. Таня и Катя.
- Катюш, это я. Ты знаешь, он опять не приходит… Я чувствую, что снова сегодня повторится как всегда… А я так по нему соскучилась.
- Танька, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, придет он или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня кинул! – заорала в трубку она.
- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.
- Да Антон твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого кобеля и найди себе нормального парня. Ты его, кстати, не устраиваешь в постели совершенно.
- Что? Катя… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознавать что-то страшное, спросила Таня.
- Да мы с ним спали вместе! Он – огонь, ему нужна такая же, а не размазня, как ты. Ясно?
Бревном лежишь и парня гробишь, у него так сексуальный дефицит какой-нибудь разовьется. Знаешь, как мы с ним? И так, и эдак! Давай я тебе опишу, как он любит??? Давай, а??? – билась она в истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.

13 января.
10.00. Антон.
- Блин, Танька, ну возьми же трубку! Я знаю, что осел… Слава Богу, хоть не успел с тобой порвать, а то куковал бы тут один.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

14 января.
15.00. Антон.
- Таня, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все простишь.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.
15 января.
04.00. Антон.
- Танечка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Где же ты, любимая…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

16 января.
09.00. Антон.
- Танюша! Наконец-то! Куда ты пропала? Я приходил вчера, никого дома не было.
- Это не Таня… Это ее мама… - голос женщины дрожал.
- Теть Лена, позовите, пожалуйста, Таню.
- Ее нет больше…
- Не понял… Что???? – закричал он.
- Таня умерла… 11 января… Она вышла вечером из дома, сказала, что пойдет к тебе… Утром ее нашли на снегу, она замерзла.
- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что? Сердце? Ударил кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить, почему.
- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Мы звонили тебе домой, но тебя не было.
- Я в баре был… простите… - он повесил трубку и заплакал, глядя на их фотографию, где она улыбается и обхватывает его тонкими ручонками.

17 января.
05.00. Антон.
- Танюша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный голос… Танечка… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое слово, теплый взгляд, нежный поцелуй. Не находил минутки, чтобы зайти к тебе… Ты ведь ничего не знала о Кате и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я не предам, что не уйду, что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно было так близко. Ты уже никогда не откроешь мне дверь и не бросишься мне на шею со словами:
«Здравствуй, любимый, как я скучала!» Ты никогда не будешь бегать по весеннему лесу и срывать ромашки, чтобы погадать на «любит – не любит» и лукаво смотреть мне в глаза. Ты никогда не получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под нос попсу, выводя меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непонимания или от того, что я слишком долго не приходил… Ты никогда не оденешь белое платье, не будешь барахтаться у меня в руках и дарить свадебные поцелуи… Ты никогда не будешь лежать передо мною, стесняясь своего тела и обнаженной детской души, и смеяться, когда я легонько кусаю мочку твоего правого ушка… И ты никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен………

0

9

Я не могу так больше...
Хочешь я подарю тебе любовь,
Я подарю луну и звёзды,
С небес достану солнце,
Я подарю тебе себя,
Я подарю тебе мечту, я душу подарю тебе...
Мне не жалко ни чего,
Я счастье подарю, поверь -
Я всего лишь навсего люблю тебя...
И умоляю обо дном, не отвергай меня...
Ведь тебя ни кто другой не сможет
Так сильно полюбить ,как я... :rolleyes:

0

10

^plach  Хлюп... щас расплачуся... хлюп...  ^plach

0

11

^stydno честно, у меня не хватает терпения всё это читать...вот такое вот равнодушие к поэзии.

0

12

Roulette написал(а):

честно, у меня не хватает терпения всё это читать...вот такое вот равнодушие к поэзии.

Ну...и такое бывает... ;)

0

13

Ночь...Луна...Балкон...
Он...Она...Вдвоём...
Поцелуй...Слеза...Вдруг...
Что...Стук...Кулак...
Синяк...Подлец...Конец...

0

14

Сама по себе написал(а):

Синяк...Подлец...Конец...

Извиняюсь, последнее слово недопонял... :D

0

15

Ночь...Темно...Тишина...
Комната...Девушка...Одна...
Воспоминанья...
Безответная любовь...
Слеза...Ещё одна...
Депрессия...Истерика...Плач...
Угрозы...Ванная...Вода...
Рука...Вены...Лезвие...
Кровь...Боль...Крик...
За любовь...
Потом больница...Врач...
Белый халат...Плохо...
Потеряла много крови...
Рядом мама...Его нет...
И не будет...Он врятли узнает...
Ему и не надо...Ты глупа...
Так больше делать не надо...
Улыбайся...Ты жива...
Подумай о себе...О близких...
Он не достоин этого...Поверь...
Живи...Живи всем на зло...
И всё...

0

16

Alexus написал(а):

Извиняюсь, последнее слово недопонял...

х...я тя тоже не поняла.....

0

17

Сама по себе
Пошлый какой-то стишок...

0

18

Alexus
х..не знаю...)))

0

19

ПОЛНОЧЬ. В РУКЕ БОКАЛ ШАМПАНСКОГО, А РЯДО, РЯДОМ НИКОГО. ОН УШЕЛ, УШЕЛ КАК ПОСЛЕДНАЯ МРАЗЬ, КАК ТЕПЛЫЙ ВЕТЕР, СМЕНИВШИСЯ БУРЕЙ. СЛЕЗЫ, ТУШЬ НА ЕЁ ЩЕКАХ, ИСТЕРИКА... К МОЗГУ ПРИЛЕВАЛА КРОВЬ, СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЛОСЬ, КАК БЕШЕННЫЙ ВОЛК РАСПАРЫВАЕТ ЖИВОТ ДОБЫЧИ. ОНА ВЫБЕЖАЛА НА УЛИЦУ, СНЕГ ОБЖОГ ЕЁ БЕЛЫЕ НОГИ, НО ОНА ШЛА ДАЛЬШЕ. ДОСТАЛА ИЗ КАРМАНА РУБИНОВОГО ПЛАТЬЯ МАНИКЮРНЫЕ НОЖНИЧКИ, ДОЛГО ВЕРТЕЛА ИХ В РУКАХ, ОСМАТРИВАЛА ПРИМЕРЯЛА, ХОТЕЛА, ЧТО БЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, КАК ОНА ЭТОГО ХОЧЕТ. О ДА, А ОНА ЭТОГО ХОЧЕТ, ЖАЖДЕТ ВСЕЙ СВОЕЙ НИКЧЕМНОЙ ДУШОЙ... И ВДРУГ ЕЙ СТАЛО ХОРОШО И ТЕПЛО, ЕЁ РУКИ ОБДАЛО ЧЕМ-ТО ТЕПЛЫМ И ВЯЗКИМ КАК КИСЕЛЬ, РУКИ БЫЛИ В КРОВИ, НО ЭТО НИКАК НЕ ИСПУГАЛО ЕЁ, ОНА БЫЛА В ВОСТОРГЕ, ВОТ ТОЛЬКО ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ СПАТЬ, ОНА ЛЕГЛА НА СНЕГ, КАЗАВШИЙСЯ ЕЙ СЕЙЧАС МЯГЧЕ ВСЯКОЙ ПОСТЕЛИ И УСНУЛА, УСНУЛА НА ВСЕГДА...

0

20

"- Она красавица... - думал про себя Сергей. - Какие глаза, волосы, губы..."
  Нина и впрям была прелестна: хорошо сложенная девушка, лет 20 с коштановыми волосами, с зелёными глазами и с тонкими чертами лица. на изящной шейке мирно покоилось колье с рубинами. платье бордового цвета оголяло плечи и изящно подчеркивало талию, длинный разрез выдовал стройные ножки. глаза были закрыты. Она спала. Грудь её медленно вздымалась иопускалась .от неё веяло персиком. Ресницывздрагивали и опять успокаивались. Сергей сел. Ближе. Ещё ближе. Дотронулся до плеч Нины, оии были горячие.
- а у меня в руках такой холодный нож!...
темные волосы Сергея были мокрые. дождь, который шел снаружипочти заглушал Сэм Браун, которая пела что-то о любви и ненависти. с Сергеем происходило тоже самое , он любил и одновременно ненавидил Нину также как любил и ненавидел себя...
"- почему так холодно?" просебя возмутился Сергей. Форточка была открыта. А Нина все не просыпалась. Сергей заволновался, он уже чувствовал  близость и безысходность момента. Его руки дрожали. По лбу торопливо сбежали две капли пота. Он потрогал нож,тот стал теплый. Встал. Дишит. Громко. Взял нож."-она красавица!..."
выбор,перед которым новые друзья  поставили Сергея был ужасен: либо жизнь Нины, либо его жизнь! Но Сергей не был героем, он выбрал жизнь Нины!.....
и вот сейчас, сейчас все должно произойти. Вот...вот..вот. УДАР! УДАР!  Ещё один. все..... Сергей убежал в парк напротив Нининого дома. Сели судорожно сглотнул, затем медленно сполз со скамейки на сырую, мерзлую  землю...
через 5 дней Сергей покончил собой, он не знал, что Нина осталась жива! у неё были порализованны ноги, но она осталась жива! а это главное.
когда у неё спрашивали, о каких событиях того вечера она больше всего жалеет, то она отвечала.
- когда меня ударили ножом, то я неудачно упала и порвала рубиновое колье, оно было очень дорогое...
- А разве вы не жалеете о событиях того вечера? не вините себя, что доверились ЕМУ?
- нет!!! ни в коем случае!
- но ведь он чуть не убил вас!
- он был единственным человеком, которого я ЛЮБИЛА.......
                                                   ВОТ, ЧТО ДЕЛАЕТ С ЧЕЛОВЕКОМ ЛЮБОВЬ...

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Любовь » Стихи и истории про любовь...