GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Здоровье и спорт » Правша или левша?


Правша или левша?

Сообщений 1 страница 20 из 28

Опрос

Какой рукой вы пишите?
Правой

87% - 21
Левой

4% - 1
Обеими

8% - 2
Голосов: 24

1

Такой соц. опрос...))
Лично я правша

0

2

Я тож правша

0

3

и я правша.
а мама у меня обеими абсолютно одинаково пишет, восхищаюсь ей=)

0

4

Вообще я правша, тока так было не всегда! До 5-го класса. Я тогда упал с турника и  сломал левую руку......пришлось переквалифицироватся теперь пишу правой!

Отредактировано Tral (2006-11-24 20:34:21)

0

5

а я как правой могу писать.... так и левой... ток левой похуже чуть чуть...

0

6

Правша, левой писать мне лучше не стоит, даже сам не пойму, что написал. :D

0

7

Правша! :D :) :D

0

8

И правой и левой писать могу...
Но левой естественно хуже...)))

0

9

я правша...
пробовала научиться писать левой, но ничего хорошего из этого не получилось....
как курица лапой!

0

10

Пишу\ем\режу\чищу правой. Если требуется "сила" то левая рука ( дотащить что-нибудь тяжелое, замесить тесто, стреляю тоже левой рукой). Крашусь и той и той рукой. А вообще, я себя отношу больше к разряду левшей, дабы в детстве я делала всё левой, но мама меня переучила, хотя разницы нет никакой (вообще, лучше уметь делать всё и той и той рукой ( вроде как мозги лучше работают))

0

11

Вау, всегда мечтала научицца делать всё обеими руками) А так правша

0

12

Я правша. Левой рукой не умею писать.

0

13

вообще то я левша=)
но пишу правой..=)
все остальное - левой=)
я раньше и писала левой, но переучили в первом классе... нафиг, спрашивается?!..хм хм

Отредактировано LeDa (2006-12-03 23:45:33)

0

14

:D Правша

0

15

Правой рукой пишу....

0

16

я ЛЕВОЙ!

0

17

в начале этого учебного года моя учительница по биологии начала у нас на уроке разводить полемику, мол что левши более творческие люди, более талантливые итд итп(у неё просто сын маленький и он левша...теперь я думаю понятно, откуда такой вот восторг). а меня это задело, так как считаю себя довольно творческой личностью, хоть я и правша , короче побазарили мы с ней прилично, я ей говорю:
- вот вы так говорите, как буд-то все левши гении, а правши-идиоты.
- нет, я так не говорила, просто я сказала, что левши более талантливы...
- тоесть все правши по сравнению с левшами не талантливы..
- ну вот например *** - называет имя какого-то русского поэта, уже не помню какого точно, - вот он же такой талантливый и левша...
короче так мы и остались при своем мнении, она что левши - гении, а я что гениальность не зависит от того, какой рукой ты пишешь.

Отредактировано Аня (2006-12-19 20:25:14)

0

18

Я правша. Пишу и все остальное тоже делаю правой, а левой рукой я пишу так же красиво и ровно, как и левой пяткой  :/  Аня, пусть твоя училка апгрейдит свой винчестер на предмет таланта и иже с ним. Я еще в советские времена тоже читала в какой-то книге, что левши более талантливы. Одно полушарие, другое... Да если бы только от этого зависело количество твоего таланта, было бы зашибись, а так у таланта вообще-то и другие, если можно так сказать, мерила присутствуют. Ну, у способностей точно. Например, если ты левша, но нет у тебя способностей к той же математике, хоть упишись и хоть заорись - не появятся. А если даже они есть, но их не развивать, будь ты тысячу раз левшой - это не поможет, и так они и останутся на том же месте. Вот мое мнение, а заодно мнение подавляющего большинство уважаемых советских и зарубежных психологов.

0

19

Правша, левой совсем чуть-чуть (писАть) . А если делать что-н. - конечно обеими.

0

20

Вспомнила! У меня массаж левой рукой получается лучше делать

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Здоровье и спорт » Правша или левша?