GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Куда же подевалась старинная галантность и роиантика?!


Куда же подевалась старинная галантность и роиантика?!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наверняка каждый из вас еще на школьной скамье слушая рассказ учителя истории много раз замечали. Как же сильно просто кажется, невероятно фантастично даже в буквальном смысле слова неузнаваемо изменилось человеческое общества всего лишь за какие-то крайне мизерные в масштабах мировой истории несколько столетий, какие глобальные колоссальные, грандиозные метаморфозы перетерпел по пути от глухого, дремучего, невежественного захолустного средневековья. К началу ренессанса тоесть проще эпохи возрождения. Затем произошел очередной в дальнейшим эволюции социума наступила после окончания тридцатилетний войны хронологический период известный под именам нового времени на западе расцвела новая викторианская культура! После этого цивилизация стала наконец-то медленно но верно приобретать трансформироваться в свой современный облик который мы ведем на сегодняшний день! Синтезировав, сплавив достижения науки, творчества, этики и максимально разумного рационального политического устройства позволив создать действительно полноценной, развитую великую и могущественную структуру, фундамент совокупный всех людей на планете! Все это стало надежным залогам процветания и ядром, основой. Для будущих следующих совершенствования бесконечного нескончаемого познания мироздания природы вселенной космоса и тайн и раскрытия истинности всего сущего организовывая утопическую форму земных государств, понемножку соединяя их в целостную сверх мега планетарную державу грандиозный космополитичный конгломерат! Но почему, собственно говоря, открыл эту тему ее смысл достаточно оригинальный и своеобразный я планирую сделать небольшую экскурсию краткие воспоминания образна выражаясь ностальгическую реставрацию давнишний вероятно навсегда исчезнувших традиций и обычаев предыдущих веков! Классические красоту сияния блеск галантного изысканного времени, когда появилось исходные положения зарождения капитализма именно которому сужденного в ближайшем с помощью своих новаторских доктрин и принципов использую и оказывая влияния этими способами столь кардинально категорически и бесповоротно уничтожит истекший прошлый правительственный строй воздвигнув на минувшем костяке новейшей технократический порядок, затмив отодвинув на второй план и ограничив власть церкви что кстати говоря было вполне справедливо правильно и необходимо данный поступок и постановления я не осуждаю и порицаю но вместе с также отвергнув стоящие важные потребные иногда абсолютно естественные сферы для примера допустим любовную романтику, кодекс этикета поведения леди и благородных дам и уважаемых господ джентльменов! Исчезли нормы элегантного учтивого, вежливого поведения даже самых обычных рядовых граждан! Пропали совокупная уважительность обходительность между различными слоями населения каждая отдельная личность типично общения только с представителями своего класса среднего, или же высшего. Кроме того совершается медленный процесс падения стандартного уровня душевный, созидательной, творческой, высоко материальной, почти божественной поэтичной, потребности в отвлеченных от повседневного заурядного обыденного будничной житейской реальности занятиях! Предположим кто нибуть из вас мне скажет сколько раз в год вы посещаете театр и бывали там вообще самое меньшее разв жизни? А интересно спросить число прочитанных вами книг и не просто элементарное литературно художественные банальные произведения современных авторов фантастова героические доблестные баллады, саги, придания, повествования, легенд. И кроме перечисленного сотворенными еще античными философами глубокомысленных, вдающихся в самую корень мироздания многочисленных. Трагедий комедий трагикомедий, драм, и без затей басней! Былого покинутого наследия древних достижений идей? Все изображенное здесь мной было нещадно жестоко погребено задавленно грузом прагматичной мало чувственный, холодный, неотзывчивой, черствый невнимательной теперешней концепции поведения граждан любой страны мы забросили весь запас сведений о изумительной красоте, привлекательности и прекрасных качествах и ценностях подлинного внутренней вселенной каждого индивидуума! Необходимо восстанавливать гармонию единения равноценности учреждать свежеиспеченную институты разрабатывать просвещенную невиданную до сих моментов учение и теорию
о лучшем окружающей среде руководствующегося характера!
_________________

0

2

Браво!!!
согласна почти со всем. но все же не всё так бонально и просто в нашем современном мире. уверена, что и тут у нас, на грешной планете да найдется тот, кто ещё верит в правду, уважает старость, бережёт природу(под этим так же можно подруазумевать чтение книг, походы в театр, вообщем говоря культурное и духовное развитие.)... вот например ты, я не думаю, что ты можешь отнести себя в класс людей, который ты нам описываешь, ведб даже что бы элементарно написать такую вот информация человек как минимум должен знать историю, читать много книг, я уже не говорю о простом уважении к себе и к окружающим. так что, считаю, что все не так уж и плохо на нашей грешной планете. есть конечно черные пятна, и большие, если не сказать огромные. что ж...от них надо избавляться. мне вот с детства внушали, что надо делать хорошо, что надо уважать старших итд итп. и сейчас, проходя по улице, здороваясь со старенькой соседкой, которая иногда удивленно смотрит мне в ответ(видимо она уже и забыла, что со старшими надо здороваться),а потом улыбается, понимая, что про неё ещё кто-то помнит, и она ещё кому-то нужна...и вот тогда я понимаю, что поступаю правильно, и я очень благодарна за это моим родетелям... или уступив место в транспорте...иногда слышу такую реплику _ а зачем ты мне место уступила?_ спрашивают меня довольно не молодое покаление дедушек и бабушек, они уже отвыкли от этого.или недавно уступив место в метро бебушке с огромными авоськами мой знакомый, который ехал со мной спросил -а ты чего всем место уступаешь? самой что ли сидеть не хочется, ты же первая в вагон зашла... я ничего не ответила, мне просто стало жалко моего знакомого за его представления о жизнь, долге, уважении итд. я привожу такои бональные ситуаци не потому, что мне больше нечего сказать, просто вся наша жизнь состоит вот из таких вот ситуаций, и описывать тут какие-то подвиги не бессмысленно, но слишком уж "литературно". заканчиваю свое повествование и уверенно говорю, что все плохо, но все можноещё исправить!

0

3

Моя галантность и романтика некуда не девалась....

0

4

TimSieger
скромно и со вкусом.... :D

0

5

Я по жизни романтик и в душе и в поведение) Красота...... жизнь кажется совсем иной, чем на самом деле....

0

6

ну за галантностью и романтикой порой скрываеца разное..
не верю я лично ни в те ни в другие проявления..за редким проверенным исключением...вот так вот..

0

7

ниасилил..
прочёл только название темы...

Знаете куда девается это всё? Никуда.
Это закономерный процесс развития человеческой культуры. Приоритеты меняются. Исчезла романтика и галантность - появилось что-то другое...

И плакать по этому поводу не стоит  :bad:

0

8

Дед ОтМороз написал(а):

И плакать по этому поводу не стоит

так никто и не плачет. просто это "что-то другое", которое появилось на месте романтики и галантности не всем нравиться, вот от суда и следует вопрос: "а куды это она делась-то?"

0

9

Все течет все меняется, другое время - другие принципы, марали - другие люди!
Так будет всегда

0

10

Очень интересно, на чем основывается автор, расписывая всю яко бы присущую нашему светлому прошлому галантность, учтивость и немыслимый уровень культуры?

Аноним написал(а):

Исчезли нормы элегантного учтивого, вежливого поведения даже самых обычных рядовых граждан! Пропали совокупная уважительность обходительность между различными слоями населения каждая отдельная личность типично общения только с представителями своего класса среднего, или же высшего.

Ну и когда ж это учтивость и галантность были присущи подавляющему большинству населения? Да с таким словом, как "этикет" была знакома лишь узенькая прослойка образованного и знатного населения, которая никогда не составляла более 5% от всего населения любой страны. Не следует думать, что все люди эпохи возраждения были сплошь Ромео и Наташи Ростовы!

Аноним написал(а):

Предположим кто нибуть из вас мне скажет сколько раз в год вы посещаете театр и бывали там вообще самое меньшее разв жизни? А интересно спросить число прочитанных вами книг и не просто элементарное литературно художественные банальные произведения современных авторов фантастова героические доблестные баллады, саги, придания, повествования, легенд.

Опять как-то мимо кассы. Даже если сейчас мы попробуем поужасаться тому, что, мол, у нас люди читают мало, предлагаю вспомнить то, что еще каких-то 100 лет назад подавляющее большинство людей не имело образования вообще, или оно ограничивалось всего тремя классами. Прогресс налицо!
Кроме того, справедливости ради, следует заметить, что именно в столь воспеваемом авторе ренесансе и был сформулирован взгляд на окружающую среду и природу, как лишь на источник удовлетворения потребностей человека. Последствия этой теории мы и можем наблюдать в качестве тех проблем с экологией, которых не видит только слепой!

0

11

не сцыте прорвёмся

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Куда же подевалась старинная галантность и роиантика?!