GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Литература » Экранизация книг..


Экранизация книг..

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Какие экранизации по вашему удачные, какие неудачные..? (не углубляясь сильно в сравнительную характеристику  :) )

На мое личное имхо тут немного вариантов:
отличная книга-хороший фильм (и наоборот)
отличная книга-паршивый фильм(не уверена что тут наоборот будет..но мало ли..)
отличная книга- фильм совсем не похож на книгу или схожесть минимальная..

Жду ваших любых примеров на тему))

0

2

унесеные ветром. книга превосходная,фильм-схожесть минимальная, много несовпадений, много просто выкинуто  итд.

0

3

Напишу о которых вспомню. Сейчас практчески не читаю. Только кино.

"Гордость и предубеждение" Джейн Остен
Отличная книга-хороший фильм. Смотрела и старую и новую версию экранизации. Не всё, что описано в книге, присутствует в фильме.

Из любовно-исторических романов:

"Анжелика" Анн и Серж ГОЛОН.
Хорошая книга- фильм не совсем похож на книгу.

"Графиня де Монсоро" Александр Дюма.
Отличная книга - отличный фильм!

С этими, думаю, знакомы многие.
"Унесённые ветром" Маргарет Митчелл.
Отличная книга - фильм - пойдёт.

"Скарлетт" Александра Риплей.
Книга не очень - хороший фильм.

Пока всё :)

0

4

Аня
^yes да, вообщем как обычно и бывает.

0

5

Турецкий гамбит - фильм превосходный, книга так себе

0

6

Всегда считала и считаю, что книги лучше фильмов. Даже хороший фильм ты надолго не запомнишь, а вот книга-другое. В книге все чувства передаются отстрее, ты испытываешь больше эммоций при чтении)

0

7

-Himera- написал(а):

Всегда считала и считаю, что книги лучше фильмов. Даже хороший фильм ты надолго не запомнишь, а вот книга-другое. В книге все чувства передаются отстрее, ты испытываешь больше эммоций при чтении)

Обоими руками за.

0

8

Михалыч клёво, не я одна так думаю)

0

9

-Himera-
конечно не ты одна, и я так же считаю)

0

10

И я такого же мнения!)

0

11

Я вот давно уже читала "властелин колец" книга нормальная, фильм вообще фигня,  не понравился

0

12

-Himera-
фильм мне понравился...видимо потому, что книгу я не  читала.. ^stydno

0

13

Аня
Как нибудь почитай) я когда читала, так за героев переживала! там когда одного убили, даж слеза покатилась  :rolleyes:

0

14

-Himera- написал(а):

книги лучше фильмов

Смотря какой фильм и какая книга и как это было снято...имхо  ^swist

Аня написал(а):

фильм мне понравился...видимо потому, что книгу я не  читала..

солидарна  :yes:

По теме:
Королевский госпиталь. Стивен Кинг
Отличая книга - хороший фильм.
Читала давно,а недавно посмотрела экраниацию. Очень понравилось. Правда не помню все точности из книги для полного сравнения.

И все, наверное, смотрели "Лангольеров".
Отличая книга - хороший фильм.
Раза 3 смотрела фильм и раза 2 перечитывала в юности^_^

0

15

Roulette
Просто я ещё не встречала такой фильм, который понравился мне больше чем книга. И когда читайшь, ты думаешь, а не тупо смотришь в ящик))

0

16

-Himera-
Можно, конечно, смотреть фильм "тупо уставившись в ящик", какой смысл тогда это делать. Если сюжет фильма интересен, с таким же успехом можно сопереживать героям и происходящему,  как и в книге. Это уже другая тема.

0

17

ах да, совсем забыла- Агата Кристи Пуаро. в принципе там все датективы экранезированны. мне понравились и фильмы и книги.

0

18

Аня написал(а):

ах да, совсем забыла- Агата Кристи Пуаро. в принципе там все датективы экранезированны. мне понравились и фильмы и книги.

Не то что сделали по книгам Александры Марининой - сериал "Каменская". Если бы не читал, то сюжет вообще не понял бы, у Марининой в книгах очень много мыслей героев, а в книге только действия.

0

19

Roulette написал(а):

"Графиня де Монсоро" Александр Дюма.
Отличная книга - отличный фильм!

Соглашусь! Одна из моих любимых экранизаций! Эх.. повтрили бы, что ли, с удовольствием глянула бы :)

"Королева Марго" - тоже отличная экранизация!
"Гардемарины, вперед!" - экранизация полнее, интереснее книги
"Унесенные ветром" - книга лучше
"Гордость и предупреждение" - аналогично
"Джен Эйр" - смотрела экранизацию с Тимоти Далтоном только, мне понравилось, конечно, не всё, описанное в книге, вошло в фильм, однако основные моменты не упущены.
"Три мушкетера" - экранизация наша, советская, полнее, нежели зарубежные варианты, в которых то, что в книге есть - того нет, а вот левого, придуманного сценаристами - довалом.

из более нового: "Парфюмер", "Код ДаВинчи" - книги очень интересные, а вот экранизации, честно говоря, разочаровали. На мой взгляд, книги в сто раз интереснее!

0

20

Властелин Колец - рулез!!!!! ;)

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Литература » Экранизация книг..