GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Новости » Обрушение жилого дома в Выборге


Обрушение жилого дома в Выборге

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Даже в маленьком городе случаются такие трагедии
http://vyborg.tv/admin/upload_data/foto_news/october/9/chast4/IMG_3835.jpg
Подробности тут

0

2

Ничего страшного, везде случается. Нечего потому что говно всякое строить. А еще лохи планировку изменили. Как сын инженера, я знаю, что нельзя сносить несущие стены. ^kirp

Отредактировано МЯСНЯ (2006-10-09 23:05:59)

0

3

Да, ужасно...малыша жалко.(((

0

4

МЯСНЯ написал(а):

Ничего страшного, везде случается. Нечего потому что говно всякое строить.

Вах, молодца! Ну построй лучше, если можешь =))
Дело-то ведь не в том, что построили плохо, а в том что "срок годности" дома вышел уже чёрт знает когда. А люди всё равно продолжали там жить. Потому что деваться некуда, либо просто не хотели замечать, где живут и на чём держатся, либо как обычно в России - авось пронесёт, авось не случится, а если случится, то не с нами.
Три кита русской психологии: Авось, небось и накася выкуси.

МЯСНЯ написал(а):

Как сын инженера, я знаю, что нельзя сносить несущие стены.

Гм... а я вот сын фармацевта и экскаваторщика, но тоже это знаю, может я какой-то неправильный? Ведь это тайное знание передаётся только в семьях инженеров и только по мужской линии =)))

0

5

МЯСНЯ написал(а):

Ничего страшного, везде случается

ничего страшного??? я вообще в шоке!!! погиб ребенок, человек!!! и это ничего страшного? да любой случай с гибелью даже одного, самого маленького человека-это уже СРАШНО! так говорить просто непозволительно. а поставь себя или своих родных на место родителей ребёнка! ужасно...

0

6

Ну и лажа! Писец, это полная лажа. Ну и как теперь жить???!!! Вся жизнь в топку....

0

7

Людей жалко. Сам  представляю себя на их месте....
У меня 2 раза был пожар в квартире (по вине соседей-алкашей). Это очень страшно на самом деле, когда ты стоишь на улице в трусах и смотришь в  окна, залитые огнем....
Так что тем людям нужно лишь искринне посочувствовать ...

0

8

TimSieger написал(а):

У меня 2 раза был пожар в квартире

живу в собственном доме, деревянном, когда там начался пожар, а в доме была я и мой старый дедушка, то мы его тушили, а не смотрели со стороны...так что меня теперь и в пожарники можно записывать!!1 :D

0

9

Аня

Аня написал(а):

ничего страшного??? я вообще в шоке!!! погиб ребенок, человек!!! и это ничего страшного? да любой случай с гибелью даже одного, самого маленького человека-это уже СРАШНО! так говорить просто непозволительно. а поставь себя или своих родных на место родителей ребёнка! ужасно...

я согласен с МЯСНЯ, что раздувать из жилищной трагедии, большую катастрофу не стоит. Да, надо посочувствовать,  очень страшно когда такое происходит, но каждый день умирает тысячи людей, умирают дети, рушатся дома. И если мы по каждому поводу будем делать трагедии, то думаю ничего хорошего из этого не выйдет. Кому то суждено  уйти сейчас, кому то завтра.  Можно и в хорошем, только что построеном доме сидеть, и умереть, получив кирпичом по голове, или подавившись конфетой.

0

10

Baks написал(а):

Кому то суждено  уйти сейчас, кому то завтра

хочешь сказать, а пуская оно все течет своим чередом, мы не будем проверять дома на безопасность, мы не будем проверять самолеты перед вылетом(хотя они и так падают быстрее чем взлетают) итд итп...но ведь так нельзя!!!

0

11

Аня
дык есть которые и проверяют, они рушаться, а есть которые годами не проверяли, они до сих пор стоят.  Это жизнь, и её не изменить, хоть перепроверь всё

0

12

Baks
изменить-нет, подстраховаться-да...знаешь такую поговорку: "береженого бог бережот"

0

13

Да хоть бы, прости меня Господи, здание какого-нибудь местного правительства обрушилось лучше. Чтоб они там в своих кожаных теплых креслах зачесались. У нас так много разных служб и всяких там чиновников-по-части-жилья! Платим налоги за квартиру, ЖЭК вроде у нас постоянно занят какими-то важными делами... И на тебе - дома рушатся. Вот ведь же парадокс.
Аня
Доводилось ли тебе слушать такую фразу: "Смерть одного человека - это трагедия. Смерть тысячи людей - это статистика"? Это ответ на твой пост. И еще... Может, ты осудишь меня за такие слова, но пусть лучше ребенок погибнет, чем останется на всю жизнь инвалидом. И пусть он погибнет совсем маленьким, потому что это уже 100%ная гарантия того, что он не вырастет подонком или убийцей.
Baks
Отчасти согласна, но абсолютное, тотальное безразличие - это тоже не есть хорошо. Точнее, это есть отвратительно. Скажу от себя. Я не особо переживаю, когда слышу новости о каком-нибудь там урагане в далекой-предалекой америке. Во-1, это не моя страна, а во-2, у них там подобным катаклизЬмам климат, например, способствует. Когда слышу новости о том, что в какой-нибудь там деревне Синячихе (кста, такая есть в самом деле в Свердловской области) сгорел дом и в нем пьяница-хозяин и его собутыльники обуглились, я даже, представьте себе, радуюсь. Потому что этот самый дом по их вине, скорее всего, и сгорел. А вот когда слышу что-нибудь подобное истории дома в Выборге - мне искренне жаль. Потому что сами жильцы действительно ни в чем не виноваты, ничего не могли предугадать и как-то спасти ситуацию. И еще я чувствую всеобъемлющую и всепоглощающую злобу. На тех, кто отвечает за эксплуатацию жилых строений, потому что они должны быть наказаны в первую очередь. Но именно таких вот "ответственных", как правило, и не сыщешь. А потому - все, что нам действительно остается, - это искренне сочувствовать, если мы не можем оказать этим людям какую-то ощутимую помощь. Если можем, то сделать это - наша святая обязанность.

0

14

Ферзь написал(а):

пусть лучше ребенок погибнет, чем останется на всю жизнь инвалидом. И пусть он погибнет совсем маленьким, потому что это уже 100%ная гарантия того, что он не вырастет подонком или убийцей.

может быть...но если бы там был не ребёнок, там жил человек, который тебе дорого(упоси боже, прости что я так говорю, но все таки), было бы тебе после этогор все равно?

0

15

Аня, речь шла не о том. Разве я сказала, что мне все равно? И при чем тут близкие мне люди? Это вопрос риторический, он ответ типа "Да, мне было бы до ноги" не предусматривает.

0

16

Ферзь написал(а):

Разве я сказала, что мне все равно?

нет, не сказала, и близкие тебе люди тут совсем не причем, просто пока чего-то (не конкретезирую) не произошло с тобой или все теме же близкими - не поймешь того горя какое испытывают родители, родственники итд того ребенка(какого-либо другого пострадавшего).  просто меня немного смутило, что многие наши посетители сказали: ну упал, так упал... умер, так умер... это подразумевает  что ему все равно.

0

17

Аня написал(а):

пока чего-то (не конкретезирую) не произошло с тобой или все теме же близкими - не поймешь того горя

Тебя это удивляет? Или ты просто сталкиваешься с этим впервые? Не поверю. Наверное, сложно не согласиться с тем, что судьба трещащего по швам и помирающего от голода, болезней и нищеты африканского континента будет тебе до ноги, если у тебя вдруг разболелся зуб.

0

18

А как на счёт "кирилла" от которого  погибло 29 чел? И который напровляется в  Питер?  ^stop

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Новости » Обрушение жилого дома в Выборге