GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Наша жизнь » Кто ты?


Кто ты?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

ДА со временем и не такое пройдет.

0

22

Я почти всем уже перебывал кроме Гота ....а так я просто Парень и хочу им оставать всегда!=) :yes:

0

23

wizard
не хочу никого защищать или оправдывать. но вот допустим если панк или рокер одеваются соответственно-то это лишь поддержания любимой группы. а гот- одевается в черное, красится в черные тона итд для того, что б показать протест войнам... эт так мну объяснила одна старая знакомая, которая теперь прибывает в состояние "ГОТИЗМА"

0

24

Аня
Честно говоря я в Готах практически ничего не смыслю, знаю лишь то что они предпочитают чёрный цвет и замкнутый образ в жизни.....а это извените, но не моё!

0

25

wizard
и не моё тоже. респект :bye:

0

26

Аня
  ^good

0

27

Аня написал(а):

а гот- одевается в черное, красится в черные тона итд для того, что б показать протест войнам...

Ой, девушка, не смешите меня. Раньше это, быть может, и был протест. И тогда действительно можно было рассуждать о том, что кто-то там таким образом демонстрирует свое "фи" войне и всему прочему (и посему не имеет никакого желания идти в армию, хе-хе). А сейчас это просто мода, потому что "куды ни плюнь - везде июнь". Да-да, мода! И это меня бесит больше всего. Люди зачастую не имеют представления о тонкостях философии этого течения, о его истоках, литературе. Им достаточно надеть высокие ботинки, корсет и покрасить волосы в черный цвет. И все - гот или готесса готовность номер раз. Это безобразно выглядит. Особенно когда с ними начинаешь разговаривать на вышеуказанные темы и выясняешь, насколько неглубоки их познания.

0

28

Ферзь написал(а):

Ой, девушка, не смешите меня

Ферзь, против ничего не имею подобного обращения, просто как-то уж больно пафосно.-)))) прошу не надо так на меня...маленькая я есё!

Ферзь написал(а):

А сейчас это просто мода

могу согласиться, но не во всем, всетаки по моему ещё остались истенные готы...хотя кто их знает.

Ферзь написал(а):

Особенно когда с ними начинаешь разговаривать на вышеуказанные темы и выясняешь, насколько неглубоки их познания

выглядит действительно глупо. вот мне кажется, если б я узнала действительные правила или законы итп какого-нибудь общества (панк, рок, гот,...неважно), именно первоночальные, то может даже захотела быть одной из них, но теперь, когда все эти правила перетерпели глобальные изменения-это дейчтвительно глупо и просто не интересно!

0

29

Недавно чисто из интереса побывала на сайте, где размещены дневники Готов. жесть!!!!!!! я так смеялась!!! ну во первых там фоном является распускающеяся роза и падающие розовые лепестки!!! потом никакого намека на готский стиль в оформлении или хотя бы в одном эломенте, надписи итд. ну а в дневниках.... жесть...только и слышно:
           "....я так горжесь, что я ГОТ, ........... я так горжусь, что я готка......." блин, такая чушь!!

0

30

а я скинам больше симпатизирую..... хотя к ним и не отношусь... но тусуюсь с ними...
Аня, скинь ссылочку плз.... тоже посмеяться хочу...))))))

0

31

я ПАНК,
ПАНКИ ХОЙ!

0

32

Аня написал(а):

потом никакого намека на готский стиль в оформлении или хотя бы в одном эломенте

хм, а ты разве знаешь какой есть ГОТИЧЕСКИЙ стиль? если ты никогда не увлекалась и не занималась этим. У каждого своё понятие, что есть готика. Так что смеяться над тем, что ты сама никогда не изучала, а если изучала то только поверхностно, это смешно.

Ферзь6 браво, ну что ещё можно сказать, в самую точку. 
Действительно, сейчас главное быть в style или если сделать перевод в стайле. Чтобы окружающие тебя заметили, и дивились тобой. А понятия, какие то законы стиля, это уже почти забывается и уходит в прошлое. Жаль... очень жаль...

0

33

Вот как раз статейка

Любая мать всерьез забеспокоится, когда станет замечать за своим ребенком, что тот в последнее время слушает мрачную музыку, одевается только в черное, даже красит в этот цвет ногти и губы, и если это еще парень, а не девушка... Тогда все. Поспешно делаются неутешительные выводы, что у ребенка плохо со психикой, он попал в дурную компанию, его заманили в секту, и пока не поздно нужно как-то спасать человека. Но все призывы и попытки родителей вернутся к нормальной жизни встречают твердый и упрямый отпор молодых людей, сопровождаемый упреками в непонимании.

http://www.botinok.co.il/files/images/8420c212923020c483f589f2d1937318_6539243_6379005_6325529.jpg

Многие впервые сталкиваются с готикой в музыке,и просто в какой-то момент оказывается, что большинство того, что им нравится в кино, литературе, музыке и искусстве вообще - это все относится к готическому стилю.

http://www.botinok.co.il/files/images/eb04102559f85c205a73b803460ef6c1_Nature__s_Death_by_Condanna.jpg

Ценители готики - это люди, для которых готика стала стилем жизни. Если вспоминать историю, то сама субкультуры сформировалась в середине восьмидесятых годов, включая в себя и общий стиль одежды (ошейники, серебряные украшения), отдельно внешний облик (грим и маникюр обоих полов: черные обведенные глаза, белое лицо, черные губы и ногти на руках), литературу (Alan Edgar Poe, Mary Shelly, Bram Stoker), музыку и кино (в основном все современные фильмы про вампиров).

http://www.botinok.co.il/files/images/1c012df23218ae41e708d597efb8f9e9_8514448.jpg

Что особенно настораживает непросвещенных в вопросах готики, так это именно то, что ценители таковой тусуются ни где-нибудь, а на кладбищах. Как объяснили ребята, это естественное стремление готов и ценителей готики, для них смерть - это красиво, причем суицид совершенно не при чем, и с жизнью поскорей распрощаться "PERHY" не спешат ( и засмеют того, кто попытает порезать себе вены), а наоборот, желают наполнить свой путь смыслом и... красотой. А тут уже дело вкусов и приоритетов. Ценители готического стиля назовут красивыми: тихие кладбища (где кстати они никогда не распивают спиртное, а лишь созерцают то, что находят прекрасным), грустные могилки, высохшее дерево на фоне заката, черная роза, и еще много подобного, где мрачность не отвергает красоту, а является ее источником.

http://www.botinok.co.il/files/images/s-f86e3369b742f82765adc0d5f6977d38_69397607.jpg

Основные же проблемы в непонимании родителей связаны с тем, что они считают своих детей, попавшими в какую-то секту. Хотя на самом деле это не так. И никакого насилия, приношения жертв на кладбищах не происходит. Да и вообще ценители готики, так же как и мы, работают, учатся, а потому большую часть времени проводят в такой же нормальной бытовой среде, что и все. Они не живут на кладбищах.

http://www.botinok.co.il/files/images/938dbf8bf4f1381e19a332dcbd283b23_4405899.jpg

Да и вообще не стоит пугаться и переживать. Всё не так уж страшно. Просто кто-то слушает рок и надевает косуху, кто предпочитает классику и не изменит пиджаку и галстуку, а есть те, кто в искусстве для себя открыл готику...

0

34

Baks
Интересно было почитать)

0

35

Усегда к вашим услугам

0

36

Гм... если в музике, то по настроению.
Если по жизни.... тяжелый вопрос. Точной характеристики дать не возможно =)))

0

37

Baks написал(а):

а ты разве знаешь какой есть ГОТИЧЕСКИЙ стиль? если ты никогда не увлекалась и не занималась этим. У каждого своё понятие, что есть готика. Так что смеяться над тем, что ты сама никогда не изучала, а если изучала то только поверхностно

я считаю, что человек, даже не изучавший то или иное направление может отличить стили. если я тебе дам карточку(например) с группой руки вверх и скажу, что это рокеры, ты что мне поверишь??? вот это действительно смешно. так что если ты не видел данного сайта, то прошу не говорить смешно это или нет. каждый из нас представляет себе (хотя бы представляет) как должна выглядеть странички готов, панков, рокеров итд итп. и если стиль сайта ну совершенно не подходит к его идеологии, то это глупо, смешно, называй как хочешь.

Отредактировано Аня (2006-12-31 11:45:59)

0

38

Аня, статью прочи выше. И фотографии посмотри. А что твои представления, то почему стиль должен подходить под твоим рамки? Если он вырабатывался годами, а тут бах и твоя фантазия рисует новый стиль, и ты говоришь, что это глупо и смешно. Глупы и смешны как раз твои высказывания. Главный атрибут готики это красная роза. И пускай я даже не видел этого сайта, судя по твоему написанию, он таки как раз и придерживается стиля, пускай переборщив с цветами. и ещё, что в твоём понимании есть готический стиль, ты так и не ответила на этот вопрос

0

39

Baks
про розу-я прочла. но пойми, что я не такая глупая, чтобы не отличить розу "готическую"(грубо говоря), от гламурного розового цветочка... если ты не видел сайта, то как ты можешь говорить, что я не права??? ты заранее знаешь, что на этом сайте? или ты провидец))) не понимаю, оббяъясни. может это я чего-то не понимаю.и еще,

Baks написал(а):

почему стиль должен подходить под твоим рамки?

как это почему??? у меня такие рамки, что допустим рокеры не слушают попсу - вот мои рамки(примитивный пример), и если на их сайте я увижу фото Алсу или Виагры, то я буду очень долго смеятся! также мои рамки - это что готика очень своеобразный стиль, направленный на мир во всем мире(что опять же примитивный пример, но все же является истинной.), где преобладают черные тона, и если я увижу сайт или человека, который называет себя готом, но не соответствует подобающему стилю, то я опять же не приму этого человека(сайт) в серьез.

Baks написал(а):

он таки как раз и придерживается стиля, пускай переборщив с цветами

так я не пойму, ты его видел что ли? так как мы не можем видеть друг друга, и общаемся через форум, то тебе придется верить мне на слово(и это факт), и я говорю, что сайт с оформлением, который я видела- не является сайтом  настоящих готов.

0

40

я есть я , и друго такого нет...

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Наша жизнь » Кто ты?