GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 81 страница 90 из 90

Опрос

Верите ли вы В Бога?
Да

70% - 19
Нет

22% - 6
Кто это

7% - 2
Голосов: 27

81

siili написал(а):

так что же, получается и всякие букашки тоже появились позже человека? они ведь проще по организации будут, вот не понадобились человеку больше мозги, вот и атрофировались... так человек деградировал до какой-нибудь инфузории туфельки...

Я тебе прям удивляюсь... либо ты читала теорию, либо мои мысли... только вот насчет микробов я не уверен, думаю ученые найдут этому другое обьяснение...

0

82

Starsky
нет, ничего не читала=) мысли читать пока не научилась (не знаю, хорошо это или плохо)

Starsky написал(а):

только вот насчет микробов я не уверен, думаю ученые найдут этому другое обьяснение...

вот когда найдут, тогда пусть и публикуют свои теории...

0

83

siili написал(а):

вот когда найдут, тогда пусть и публикуют свои теории...

Согласен! только вот у Божественного происхождения та же проблема... и ни кто не замечает...

0

84

Starsky написал(а):

либо ты читала теорию, либо мои мысли... только вот насчет микробов я не уверен, думаю ученые найдут этому другое обьяснение...

А можно, хотя бы с ваших слов, ознакомиться с основными постулатами данной теории и с группами доказательств, которыми она оперирует. Потому, как ни генетика, ни эмбриология, ни палеонтология, ни морфология, ни систематика не могут быть на ее стороне...

0

85

Вот 
http://www.alex-co.ru/all/ShowAll.phtml … 0.024&
http://kim-nadym.narod.ru/htm/arkaim8.htm
http://www.aif.ru/online/tv/137/tg14_02
сходи и прочитай...
и хватит уже... я свою точку высказал... не надо меня больше допрашивать... а то я сам начну допросы вести(**с пристрастием :))

0

86

верю...но только тогда когда мне хочется в это верить.

0

87

Верю, иногда эта вера очень помогает)

0

88

Конечно верю! Было много случаев, когда он мне помогал. И я знаю, что это не совпадение, это точно ОН! ^angel

0

89

Что, никак вам без бога, да?
Мое первое сообщение вы или не заметили, или не поняли. Включаем мозги. Сейчас буду объяснять по-простому и с картинками.
Гипотеза о существовании бога имеет право быть, если некий феномен может быть объяснен _только_ этой гипотезой. Т.к. такого феномена не наблюдается, то не фиг вводить избыточную сущность (нет основания для этого).
Единственный феномен, к которому имеет отношение гипотеза о существовании бога (как следствие, а не причина) - это чел-овечество, представители Homo Quasisapiens, чье развитие еще в раннем детстве ушло в минус. Эти убогие чувствуют свою ничтожность в этом мире, и им хочется, чтобы _там_ что-то было. Мысль о том, что _там_ ничего такого нет, вгоняет их в такое состояние, что они явно признаются себе и другим (в виде проекций), что без чего-то сверху они - ничто, уроды вселенной (есть таки примеры). Из такой фрустрации они уходят либо в запой, заканчивающийся суицидом (Save planet, kill yourself © Крис Корда), либо в народ (в данном случае - интернет), чтобы через мазохизм укрепиться в собственной вере и избранности (среди людей, не испытывающих потребность в боге, он как христос среди фарисеев, как гомик среди гопников). Бесполезно пытаться их переубедить, т.к. потребность в чувстве причастности к чему-то _такому_ прописана у них в бессознательном, а значит, лечится только лоботомией.
насчёт утверждений "Есть", "Нет". Всякий, кто прямо или косвенно утверждает, что бог есть - кре дурак (см. выше). Всякий, кто утверждает, что бога нет - аналогично (если позиция принципиальная: «Я знаю, что бога нет») или ламер (см. ниже). Наверно, никто из тех, кто утверждает, что бог есть или его нет, не знает, что ни одну из этих позиций _почти_ невозможно доказать (как скептик, я оставляю невероятную возможность такого события). Чтобы доказать, что бога нет, нужно рассмотреть все случаи (облазить с микроскопом _все_ (что бы ни означало это _все_). Не обнаружив бога ни в одном из случаев, можно утверждать: бог _всегда_ отсутствует, его нет. Немного легче доказать, что бог есть. Нужно так же начать рассматривать каждый случай, но если бог обнаружится хотя бы в одном, то не нужно будет рассматривать их _все_ (Правда, здорово? (с) Tyler). Тут можно утверждать, что бог имеется в наличии _хотя бы один раз_. Доказавшие хотя бы одно утверждение науке не известны.
Ловим рецепт: после прочтения сообщения - стакан эвтаназии и спать. Sweet dreams, worm of god.

PS: Сори, если покажется слишком грубо - тема больная ^bomb :(

Отредактировано Aggel (2007-04-10 14:14:46)

0

90

Не верю. Никогда не верила и не буду :) Верю в науку.
Фигня какая-то.
Ну как бы все равно человеку надо во что-то верить. Вот и создают образы. Эт тоже самое, что верить в своих невидимых друзей. Никто их не видит, но ты уверен, что они есть. Ты их сам придумал.

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Верите ли вы в Бога?