GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 61 страница 80 из 90

Опрос

Верите ли вы В Бога?
Да

70% - 19
Нет

22% - 6
Кто это

7% - 2
Голосов: 27

61

Ребята, я вообще не пойму смысл этого спора. Что вы тут все творите? Тема называется "Верите ли вы в Бога?", а не "Докажите, что Бог существует или опровергните это!" Все равно верующие не переубедят неверующих, и наоборот. Если даже вера в Бога - насилие над здравым смыслом, печенью, почками или чем там еще, то подобные утверждения - просто преступление. В общем, еще раз убедилась в том, что религия - это не то, что сплачивает людей, а то, что разобщает. Причем очень быстро и успешно.

0

62

я верю в бога если так это называть я не видел его (это прям как про любовь все говорят о ней а никто её не видел) но я верю во что то потому что он меня хранил и спасал на войне и благодаря ему я живой при двух ногах и руках(а толку с них мало) на войне трудно и он помог мне выжить и я говорю ему СПАСИБО большими буквами !!!!!!

0

63

Сиили, я ничего не опровергал. Это опроверг Харун Яхья.
А вы сможете дать теорию, кот. доказыает, что люди произошли от обезьян?

0

64

А вы сможете дать теорию, кот. доказыает, что люди произошли от обезьян?
Я могу: худ. фильм "Планета обезьян".

0

65

Ферзь написал(а):

В общем, еще раз убедилась в том, что религия - это не то, что сплачивает людей, а то, что разобщает. Причем очень быстро и успешно.

Позволь не согласиться! Ладно, не позволяй, я и так не соглашусь. Мы не спорим, а так, тихо мирно высказываем и аргументируем свои мнения.

0

66

верю

0

67

Позволь не согласиться! Ладно, не позволяй, я и так не соглашусь. Мы не спорим, а так, тихо мирно высказываем и аргументируем свои мнения.

Я не о религии, единой для всех людей, а о представителях разных религий. Вспомните-ка гонения на язычников, и все сразу встанет на свои места..

0

68

Тim, это же худ. фильм.

0

69

k-assir написал(а):

Тim, это же худ. фильм.

Ну естественно!  :D
Я же иронизирую!

Отредактировано TimSieger (2006-09-06 02:33:26)

0

70

Наур Звёздный написал(а):

Чувак! Я это знаю лучше, чем кто-либо другой. И ты не совсем прав.

Во-первых, я не чувак, а девушка. Во-вторых, я биолог. И в чем же я не права? Только плиз, поконкретнее.

0

71

Написал ответ на всю тему, получилось довольно прилично, при желании могу выложить. (Главное чтобы потом не жаловались, что вас бедненьких обижают =) )
Либо выложу позже, если одного этого поста будет недостаточно для нормального развития темы =)
Пока же просто продолжу тему:

Не затруднит дать определение бога и доказать существование именно этого "бога"?
Собственно, зачем вводить в мировоззрение явно излишнюю сущность?

(Изящно перерезает горло богу бритвой Оккама)

Отредактировано Aggel (2006-10-10 14:19:05)

0

72

Ферзь написал(а):

В общем, еще раз убедилась в том, что религия - это не то, что сплачивает людей, а то, что разобщает. Причем очень быстро и успешно.

Браво! Именно так! добавлю ...и уводит от Бога!

0

73

Я не верю в бога... (**многим бог представляется как что то или кто то сидящий сверху и наблюдающий/управляющий миром)Нет я конечно верю в какие то высшие силы, но не в того бога которого так нам пытаются навязать... Возможно (**скорее так и есть), человека создали какие нибудь высшие существа... Но если это так, то уж наверное это происходило не так как пишут в Библии... Разумеется я не имею ничего против Библии, так как доля правды в ней несомненно должна быть... Просто я пытаюсь подойти к этому с научной точки зрения... Кстати теория Дарвина мне тоже не очень нравится, не убедительно... слишком много в ней пробелов... Скорее всего произошло "обычное" заселение планеты извне... Вот такое мое мнение...

0

74

Starsky написал(а):

Кстати теория Дарвина мне тоже не очень нравится, не убедительно... слишком много в ней пробелов... Скорее всего произошло "обычное" заселение планеты извне

Мне тож теория дарвина не нравица! нехочуштоб меня сравнивали с обезьяной!

Насчет "извне" я не верю в инопланетян!

0

75

Starsky написал(а):

Я не верю в бога... (**многим бог представляется как что то или кто то сидящий сверху и наблюдающий/управляющий миром)Нет я конечно верю в какие то высшие силы, но не в того бога которого так нам пытаются навязать... Возможно (**скорее так и есть), человека создали какие нибудь высшие существа... Но если это так, то уж наверное это происходило не так как пишут в Библии... Разумеется я не имею ничего против Библии, так как доля правды в ней несомненно должна быть... Просто я пытаюсь подойти к этому с научной точки зрения... Кстати теория Дарвина мне тоже не очень нравится, не убедительно... слишком много в ней пробелов... Скорее всего произошло "обычное" заселение планеты извне... Вот такое мое мнение...

почти со всем согласна, кроме заселения извне...

0

76

Stranger написал(а):

Мне тож теория дарвина не нравица! нехочуштоб меня сравнивали с обезьяной!

А ты уверен, что так уж далеко мы от обезьяны ушли? Откуда такой негатив к этим умным и симпатичным животным?

Starsky написал(а):

Кстати теория Дарвина мне тоже не очень нравится, не убедительно... слишком много в ней пробелов...

Значит, плохо эту самую теорию читал. что в ней ты считаешь белыми пятнами?

Starsky написал(а):

Скорее всего произошло "обычное" заселение планеты извне...

Но это ни в коем случае нельзя считать ответом на вопрос "откуда взялась жизнь". Заявляя, что на нашу планету она попала с другой планеты, мы по сути всего-навсего отодвигаем решение проблемы во времени, но не решаем ее. Как же в таком случае жизнь возникла у инопланетян?

0

77

Кейси написал(а):

А ты уверен, что так уж далеко мы от обезьяны ушли?

Кейси написал(а):

Значит, плохо эту самую теорию читал. что в ней ты считаешь белыми пятнами?

думай что хочешь, но я склонен считать что скорее насколько далеко(читай позади) обезьяны ушли от человека, а не человек от обезьяны... т.к склонен считать что обезьяны произошли от человека, а не наоборот и не только они... есть определенные доказательства...

0

78

Starsky написал(а):

т.к склонен считать что обезьяны произошли от человека, а не наоборот

так получается, что шла не эволюция, а наоборот, деградация...

Starsky написал(а):

есть определенные доказательства...

очень любопытно. какие же?

0

79

siili написал(а):

так получается, что шла не эволюция, а наоборот, деградация...

Вы абсолютно правы!  ^yes  Именно деградация... а доказательством данной гипотезы я вляется теория Инволюции...

0

80

Starsky написал(а):

Вы абсолютно правы!    Именно деградация... а доказательством данной гипотезы я вляется теория Инволюции...

можете озвучить, очень интересно?
так что же, получается и всякие букашки тоже появились позже человека? они ведь проще по организации будут, вот не понадобились человеку больше мозги, вот и атрофировались... так человек деградировал до какой-нибудь инфузории туфельки...

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Верите ли вы в Бога?