GlobalForum™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 41 страница 60 из 90

Опрос

Верите ли вы В Бога?
Да

70% - 19
Нет

22% - 6
Кто это

7% - 2
Голосов: 27

41

k-assir
нет, не достаточно. мало ли, кто что когда-то написал. я тоже могу написать, что у слона отвалился хвост и из него получился крокодил. что же, это тоже будут считать доказательством того, что крокодила создал бог из хвоста слона??

0

42

я тоже могу написать, что у слона отвалился хвост и из него получился крокодил. что же, это тоже будут считать доказательством того, что крокодила создал бог из хвоста слона??

Надо попробовать :)

А если серьёздно: вы не пророк, а Писания переданы через пророков, мир им.

0

43

k-assir
ладно, не буду спорить, всё равно никто никому ничего не докажет и все останутся при своём мнении ;)

0

44

Мне всегда жаль людей, что не признают Бога!
Чем вы живёте? Неужели вы думаете, что жихнь настолько проста, что после смерти вы прекратите существование. А Библия - это просто книжка?
Посмотрите, какие ценности несёт Библия и вера, послушайте свидетельства людей.
Сила молитвы неисчерпаема! Силой веры можно исцелять людей и зверей. Верой решаются все проблемы, ибо написано : " не заботьтесь ни о чём, но ищите прежде всего правды  Божьей, и за это приложится вам" Лично я благодарю Бога за всё, что я имею, за всё, что он мне дал (отличные родители, способности, силу). Каждого человека любит Бог  - так и написано. Надо только верить.
И ещё любить. Если вы с Богом, то что сделает вам человек(полуцитата)?
У меня самое любимое в этом мире - это футбол. Но никакой матч, никакой игрок не заменит мне жизнь в Боге!
Я лично видел, как люди падали на пол, едва пастыр коснулся их. Когда подошёл я, то со мной стало тоже саиое.
Причём, это может делать не один пастырь.
Неужели не у кого из вас не случалось чуда?

Отредактировано TimSieger (2006-08-07 05:06:29)

0

45

siili написал(а):

мало ли, кто что когда-то написал. я тоже могу написать, что у слона отвалился хвост и из него получился крокодил. что же, это тоже будут считать доказательством того, что крокодила создал бог из хвоста слона??

Священные Писания - это не просто обычная книжка ("Мастер и Маргарита") - это ВСЁ!
Я просто не обладаю даром оратора или такого убеждальщика,  поэтому не знаю как вам всем объяснить, что верующие люди (по-настоящему) никогда не жалели о своём выборе и не боялись завтра.
Пример: финский муравей забрался на вершину своего муравейника и сообщил остальным, что не видел Африки, значит её не существует. Даже в Библии написано, что никто не видел Бога никогда. Бог -это дух, вы видете свою душу? Бог просто можеи принимать любые обличия.
Кстати, никто не подумайте, что я религиозный фанатик. Я самый простой студент и далеко не святой, но раз такая тема.......

0

46

Аня написал(а):

а ведь каждый день хоть один из нас говорит "Господи", "О боже мой!", ну допустим такие слова вырываются, когда кто-то  неожиданно вас напугал или ... короче пречин много, но вот это в какой-то мере и доказывает, что бог есть.

А еще каждый человек хоть раз говорит " чур меня!". Изначально "чур" - это сокращенное от "пращур" = предок. Осталось в языке еще с языческих времен, когда в трудной ситцации человек призывал на помощь дух предков. Ну и разве нас можно отнести к язычникам лишь потому, что иногда подобные выражения проскакивают в нашей речи.
Я, например, неверующая, и словосочетания "господи" и "Боже мой" для меня всего лишь словестные обороты, типа "черт возьми", "какого хрена" и т.п.

k-assir написал(а):

Это хорошо, что вы ИМХО написали. Все уже давно знают, что никакой обезьяны не было. И научно это доказано, что человек произошёл не от макаки, а от Адама и Хаввы, мир им.

А позвольте уточнить, какой же наукой это доказано? Уж точно не биологией, не генетикой, не археологией и не палеонтологией. Они как раз обратное доказывают.

0

47

я верю в Бога, и благодарю Его за то, что имею. Благодарю за всё, за беды и несчастья, ибо, что Бог не делает-всё к лучшему. Благодарю за удачу, за то, что живу и здорова, благодарю за новый день и пищу, за всё!Бог-есть, на себе убеждаюсь, (Тим-респект тебе) стоит мне только зайти в церковь и побыть несколько минут, как на душе становится спокойно, нет более беспокойства, нет расстройств и я точно знаю, что всё образуется!если ну душе тяжело, как будто что-то изнутри гложит, иду в церковь. Всё это не просто убеждение, я смело говорю о том, что Бог есть. Я три раза была на краю смерти, это не просто громкие слова. Мне было 16 дней от роду, смерть была 4 минуты и меня чудом спас врач, который 3 дня назад потерял собственного ребёнка, из-за врачебной ошибки. В 4 года я попала в срашную автокатастрофу, в нашу машину с разгону влетел пьяный водитель Камаза, лобовое столкновение, машина перевернулась 3 раза, я оказалась под машиной, (Господи спасибо!!!)в асфальте была выемка(это случилось в Твери, а дороги там оставляют желать лучшего) , так, что я получила сотресение мозга, между тем в новостях говорили, что никто не выжил и ребёнок погиб, представте каково было моей маме!!?В 16 лет, на даче произошёл взрыв, я была в 50-60 см от огня, считанные секунды и я рукой закрыла лицо(Слава Богу!!!) ожог пришёлся только на руки, с зади меня стоял бочок с водой, туда я и окунулась с головой,и на мне ничего не загорелось. Господи Спасибо!!, не знаю каким чудом, но сейчас ни шрамов, ничего на руках не осталось, хотя можно представить, что может быть после взрыва, на руках сильный ожог и прочие прелести, на лице вообще ничего не было!!!только ресницы обгорели, а теперь уже об этом ничего и ненапоминает, разве что маленькое еле заметное светлое пятнышко на безымянном пальце левой руки. И что это не чудо?!!Бог 3 раза меня спас, один раз вообще с того света вернул!!!!!

0

48

У меня есть книжка "Жизнь - как она возникла? Путём эволюции или путем сотворения? Их аргументы настолько сильны, что не оставляют Дарвину шансов. Даже он признавал, что нужна была сила, пустившая механизм эволюции.
Если посмотреть на устройство мира, то можно заметить математическую точность во всём (микро и макромир). Верите ли вы, что подобное могло произойти случайным перемещением материи?
Мяснику требуется 2 дня, чтобы научить помощницу собирать мясорубку, состоящую из 17 деталей. Но если этого не сделать, то можно хоть 100 миллиардов лет трясти детали в тазу - мясорубка не соберется.
Посмотрите вокруг, всё, что создано из предметов - создано человеком. Стол не мог эволюционировать и начать обмен веществ самостоятельно. Стол надо собрать. Так же и человек был создан "по образу и подобию". Обезьяны ни при чем.

0

49

Всей стране впаривали это с 1922.

0

50

Да,верю..и Только ОН спасёт этот мир

0

51

Demon666 написал(а):

А вы о каком Боге? Бог - это кто?

не задавай глупых вопросов..детский сад..чес слово..

0

52

TimSieger
Извини,не ответила на сообщение..я была в отъезде..

0

53

TimSieger
мне кажется, что впаривать это начали намного раньше....

0

54

Наур Звёздный написал(а):

"Жизнь зародилась сама". Вероятность этого такая же, как если по свалке будет гулять ураган и соберёт рабочий, абсолютно нормальный Ту-154. Причём самолёт возьмёт да как полетит и не разобьётся. (У нас такой пример в учебнике был

Вероятность того, что вдруг на ровном месте зародится такая же клетка, какая существует сегодня: со всеми ее сложнейшими органоидами, пластидами, ядром и ядрышком, дей2ствительно равна нулю. Только вот дело в том, что первоклетки были в сотни тысяч раз проще: у них вооще отсутствовали оформленные органеллы, вместо длинной двойной спирали ДНК была короткая одинарная РНК, оформленное ядро вовсе отсутствовало. И такой клетке не так уж сложно было зародиться. О первоклетках можно судить, изучая отдельное царство живой природы - археобактерии. Это существа, сохранившиеся с древнейших времен, и имеющие очень простую организацию.

Отредактировано Кейси (2006-08-31 23:25:54)

0

55

Вера в бога - насилие над здравым смыслом!

0

56

а что такое здравый смысл? ведь у каждого разное понятие об этом. на этот счет есть присказка:
        " около гор кавказа было село, село было в 300 душ, не больше! и вот раз самому старому и мудрому старику пришло видение, что скоро вода в колодце станет отравлена и те, кто будут пить из колодца станут ненормальными. расказал старик свой сон на общем сборе, но все лишь посмеялись над ним. через несколько дней все как всегда брали воду из колодца, лишь старик сапасся водой из соседнего села. и вот вскоре стали все умалешенными, лишь старик остался мудр. т.к. все были глупы, то считали, что старик сошел сума, и били и презирали его. но вот старику надоелипобои, и отпил он из отравленного колодца, и стал также глуп, как и все. но ВСЕ посчитали, что он преодбрел мудрость!"

0

57

Demon666 написал(а):

Вера в бога - насилие над здравым смыслом!

Да НУ???? Значит, я насильник. Да ещё не просто насильник, а  очень страшный маньяк!

Аня
Я тоже смотрел "РТР - Россия".  А Бог - это есть Великая Сила, это Великий ДУХ - Святой Дух.
Кейси
Невозможно, хоть как мешай Таблицу Менделеева, жизни не будет! Вот труп: всё есть, все вещества, все органы, а вдохнуть снова Энергию жизни никто больше не может.

0

58

TimSieger
я не то что не хочу отрицать! я просто не могу отрицать этого! так уж меня воспитали....верю я в бога.. просто насчет безумия немного не согласна, ведь правда, что у каждого разное понятие об этом!

0

59

"Кейси написал(а):

А позвольте уточнить, какой же наукой это доказано? Уж точно не биологией, не генетикой, не археологией и не палеонтологией. Они как раз обратное доказывают.

Я же давал ссылку на опровержение теории Эволюции.

Demon666  написал(а):

Вера в бога - насилие над здравым смыслом!

TimSieger  написал(а):

Да НУ???? Значит, я насильник. Да ещё не просто насильник, а  очень страшный маньяк!

Нет, это он наверное Бога называет насильником. Астахфюрла. Да уберёж Он нас от этого.

0

60

k-assir написал(а):

Я же давал ссылку на опровержение теории Эволюции.

ты только опроверг. а уж если опроверг одну теорию, то, будь добр, докажи обратное!

0


Вы здесь » GlobalForum™ » Философия и религия » Верите ли вы в Бога?